• Zero tolerance mode in effect!

Палестинские спецслужбы причастны к теракту на КПП Карни

Цефа

Администратор
Команда форума
В интервью Washington Post представитель силовых структур Израиля обвинил руководство палестинской превентивной службы безопасности в причастности к подготовке террористического нападения на КПП "Карни" (граница с сектором Газы), в результате которого погибли 6 израильтян.

При этом было отмечено, что ни грузовик со взрывчаткой, ни вооруженные террористы не смогли бы незаметно достичь терминала, если бы не попустительство со стороны палестинских спецслужб. Израильский чиновник подчеркнул, что с палестинской стороны по направлению к КПП "Карни" есть "несколько линий безопасности", на каждой из которой должны проводиться соответствующие проверки.

Следует отметить, что практически все нападения на пограничные заставы в районе сектора Газы должны были бы пресекаться палестинскими спецслужбами. Однако происходит обратное: то в результате чьей-то "халатности" двое террористов-смертников незаметно пробираются внутри контейнера на территорию Ашдодского порта, то подкоп к КПП "Эрез" прокладывается буквально под полицейским постом, то в течение нескольких месяцев палестинская полиция не обращает внимания на то, что в район погранпоста "Рафиах" боевики доставляют сотни килограммов взрывчатки.

Ранее MIGnews указывал на то, что во всех "комплексных" атаках на границе сектора Газы принимали участие инструкторы из так называемых "Комитетов народного сопротивления" – бывшие сотрудники палестинских спецслужб.

Начальник превентивной службы безопасности в секторе Газы полковник Рашид Абу Шбак, ответственный за безопасность с палестинской стороны в районе КПП "Карни", не комментирует обвинения израильтян.

www.mignews.com
 
Я поражен, я просто поражен.
Это невероятно, как такое могло произойти ? Чтобы палестинские "полицейские" оказались замешаны в теракте ? Тогда как мы ждали чтобы охраняли наши КПП ?
Господи, теперь уже действительно некому верить...
 
А мы были увевены в том, что новый раис твёрдой рукой вырвет сорняки террора из райского сада палестинской демократии ;( Подлец! Как он мог так поступить!!!!! ]:)
 
Всё просто! Они пока скованы охраной поселений от нападений террористов. А вот как толлько все поселения эвакуируют, так они и бросят все силы своих силовых структур на борьбу с сиони... тьфу! с террористами!
 
Назад
Сверху Снизу