• Zero tolerance mode in effect!

Подводные лодки Dolphin ("Дельфин")

Моделирование в ролике даёт представление и о корпусе нашего тип "Дакар", который якобы несколько больше из-за многоцелевой/ых? ВПУ.
 
03-9264425-lynxmpegb11g9.jpg
 
Как уже было, наиболее подробно о новых подлодках TKMS (а значит и наших) по французски. :D https://lefauteuildecolbert.blogspot.com/2020/12/koninklijke-marine-la-proposition-type.html

Я прочел машинный перевод на английский, что представляет собой мало "удовольствия" (сдержанно говоря), но мало что из этого перевода понял. Они что, вроде как спорят скорее о названии лодок, чем об их технической сути? и вроде как они критикуют немецкие подлодки?
 
Там практически нет "мяса", выясняют, что из чего произрастает и лезут в дебри германо-норвежского "прожекта"-исходника, по которому до сих пор нет реального выхода. Что критикуют немецкое-это понятно. :) Реально ведущиеся и профинансированные немцами в бюджете работы по этому корпусу TKMS- "Common design", ведуться только по проекту серии "Дакар" для Израиля и новый корпус для немцев, норгов, нидерландцев и тд. пока только из этих наработок.
 
U-212-submarine-cutaway.jpg

А наши вторые Дельфины на основе этого проекта построены?
Нет, крайне мало общего, начиная с диаметра корпуса, что по заявлениям немецких спецов TKMS для нидерландского тендера, делает любой проект ПЛ абсолютно новым.
 
А израильские лодки имеют вертикальные пусковые установки для ракет? Или на дельфинах не предусмотрено?
 
А израильские лодки имеют вертикальные пусковые установки для ракет? Или на дельфинах не предусмотрено?
"Dragon" имеет, как и вся проектируемая серия "Dakar". Надеюсь до лета мы наконец его увидим на синхролифте TkMS. 1.jpeg
 
Назад
Сверху Снизу