• Zero tolerance mode in effect!

Поджог в деревне Кфар Дума возле Шхема (31.07.15)

Оказывается в Марте этого года состаялось первое заседание Высшего суда по аппеляции עמירם בן אוליאל о том, что признание у него было вырвано под пытками. К адвокатам עמירם בן אוליאל присоединились адвокаты אביגדור פלדמן ויהושע רזניק, один из которых был заместителем ген. прокурора (אביגדור פלדמן ויהושע רזניק, מי שכיהן בעבר כמשנה לפרקליט המדינה.)

Адвокат Фельдман сказал, что после ознакомления с делом Улиеля, он убедился, что все обвинение построено на самооговоре Улиеля, вырванным у него под пытками:

עו"ד פלדמן ועו"ד ויהושע רזניק, הדגישו כי הודאתו של בן-אוליאל הוצאה בעינויים, שלא כחוק. כזכור, נעצר בן-אוליאל בחשד למעורבות במעשה בדומא, במסגרתו נהרגו שלושה מבני משפחת דוואבשה. הוא נחקר במשך למעלה מ-20 יום על ידי חוקרי השב"כ, כאשר בחלק מהזמן הוא גם נחקר ב"חקירות צורך", חקירות בהן נעשה שימוש באמצעים מיוחדים, הכוללים עינויים קשים. במהלך הדיון במשפטו טען בן-אוליאל כי ההודאות נגבו ממנו בעינויים, אך ביהמ"ש קיבל אותן בכל זאת.

Причём Фельдман обычно представляет в суде интересы палестинцев и левых:
לדברי פלדמן, המזוהה בעיקר עם ייצוג משפטי של פלסטינים ואנשי שמאל, הוא החליט לקחת על עצמו את הטיפול בתיק לאחר שלמד אותו.

"שיניתי את דעתי, משום שקראתי את התיק והסתבר לי שכל ההרשעה של בן אוליאל בנויה על הודאה שהוצאה ממנו בעינויים", הסביר.
Адвокаты Улиеля заявляют, что суд будет заключатся в ответе на вопрос: Мы нормалная страна или страна в которой признание вырывают под пытками:

במהלך הדיון אמרו עורכי דינו של בן אוליאל: "בית המשפט העליון יצטרך לשאול האם אנו עומדים להשתייך למדינות שמאפשרות עינוי של נחקרים, או שאנחנו מדינה מתוקנת"​


 
Сам себя назначающий суд сказал, что признание под пытками - царица доказательств

1662012856336.png

 
Сам себя назначающий суд сказал, что признание под пытками - царица доказательств

Посмотреть вложение 206017

בן גביר וסמוטריץ': "יום שחור"; "נקודת שפל"


סמוטריץ' הגיב לפסיקה ואמר: "פסק הדין שדחה את ערעורו של עמירם בן אוליאל ייזכר כאחת מנקודות השפל הגדולות ביותר של מערכת המשפט שלנו מאז ומעולם".

סמוטריץ' הוסיף כי "השופט אלרון נתן היום אור ירוק לגופי החקירה בישראל לחקור בעינויים ולהרשיע על סמך הודאות שהוצאו בעינויים, הגם שהן סותרות ממצאים עובדתיים רבים. ספרו לי עוד על דמוקרטיה".

איתמר בן גביר אמר: "היום אין מחלוקת כי הודאתו של עמירם בן אוליאל ניתנה לאחר שנחקר בעינויים ומדובר בחוסר צדק משווע. חוקי מדינת ישראל מחייבים את פסילת ההודאה, אך לצערי, שופטי בית המשפט העליון התעלמו מכך או לא נתנו משקל ממשי להתנהלות".
בן גביר הוסיף: "בית המשפט העליון קבע שעינו אותו ובמקום להוציאו לחופשי ולקבל החלטה הגיונית, בית המשפט שולח אותו לשלושה מאסרי עולם. יום שחור לדמוקרטיה".

Судьи не прямо, но продемонстрировали, что их решение воняет:

עם זאת, הרכב השופטים מתח ביקורת על התנהלות השב"כ בפרשה. השופט אלרון, שכתב את פסק הדין, ציין: "בכל זאת אודה כי נותרתי מוטרד במידה מסוימת מפני העתיד לבוא, בהינתן המסר שייקלט אצל גופי החקירה נוכח תוצאה זו".
 
Последнее редактирование:
Судьи ангажированные. С ними все понятно. Им хоть Альталену на завтрак и на обед подавй.. Но почему правый мейнстрим, включая Биби, которому, на минуту, подчинялся Шабак, решили /в лучшем случае/засунуть языки в задницу и мсполнить роли статистов в этом пиршестве демократии.Тайна сея велика есть.
 
Судьи ангажированные. С ними все понятно. Им хоть Альталену на завтрак и на обед подавй.. Но почему правый менстрим, включая Биби, которому, на минуту, подчинялся Шабак, решили /в лучшем случае/засунуть языки в задницу и мсполнить роли статистов в этом пиршестве демократии.Тайна сея велика есть.
Здесь это фтоп. Я напишу один раз и продолжать не буду.

Это илюзия, что Нетаниягу правый. Сами же говорите, ему подчинялся ШАБАК и тем не менее он позволил пытать Бен Улиеля и других для того, что бы получить признание,по которому его и их осудили.

Для Нетаниягу, как я понимаю, поселенцы с холмов мешают политически. Он все время своего правления их гнобил, безжалостно разрушал даже маленькие одиноко стоящие краваны, а также целые поселения и их части. И ссылки на БАГАЦ не канают, потому хотябы, что арабское поселение о не разрушил, хотя есть соответствующее постановление БАГАЦ.

Так что Нетаниягу не правый. Его устраивает то, что с правыми делают институты власти и он, как главный над Шабоком и как глава правительства.
 
Очевидно. Пока не добрались до него с шитыми делами был симбиоз.
 
Читаем вторую страницу документа высшей власти, легализующей признания полученные вследствии пыток:

בחלוף כמעט חצי שנה, המערער נעצר והועבר לחקירת שירות הביטחון הכללי. המערער שתק בחקירתו 17 ימים ולאחר שהופעלו כלפיו בחקירתו אמצעים המכונים "אמצעים מיוחדים" – הודה. בחקירה שנערכה בסמוך לאחר מכן, הודה שנית. במסגרת משפט הזוטא שהתקיים בבית המשפט המחוזי לאחר שחזר בו מהודאותיו, נקבע כי הודאות אלו אינן קבילות.

Гугл перевод:

Спустя почти полгода заявитель был арестован и передан следствию Службы общей безопасности. Заявитель хранил молчание во время следствия в течение 17 дней, а после того, как в ходе следствия к нему были применены меры, известные как "особые меры", - он дал признательные показания. В ходе расследования, проведенного вскоре после этого, он снова признался. В рамках мелкого судебного разбирательства, состоявшегося в районном суде после того, как он отказался от своих показаний, было установлено, что эти признания недопустимы.
  1. Бен Улиель арестован через пол года после поджёга. Так о какой "пцаца митактекет" может идти речь?

    Представлены ли на суде доказательства подозрению о "тикающей бомбе", которые хоть как-то обосновывают применение пытки к заключённому?

  2. Бен Улиел хранил молчание 17 (!) дней. После этого его стали пытать особенно жестоко.

    Каким образом Бен Улиэль мог иметь хоть какую-то информацию о "тикающей бомбе", даже если предположить не подвержденное предположение, что "тикающая бомба" была?
    (Как я понимаю, по закону такие пытки ШАБАК может применить только в случае расследования в ситуации, когда есть обоснованное подозрение о возможном скором теракте, информацию о котором может иметь подозреваемый)
כ-36 שעות לאחר סיום החקירה הראשונה שבה הופעלו אותם אמצעים, המערער הודה בפעם השלישית; לאחר מכן, ביצע הליך "הובלה והצבעה" בזירת האירוע; ובימים העוקבים, הודה פעמים נוספות – הודאות מאוחרות אלו נמצאו קבילות, והן שהובילו להרשעת המערער

Гугл перевод:

Примерно через 36 часов после окончания первого допроса, на котором были применены те же меры, заявитель признался в третий раз; После этого он провел процедуру «перевозки и голосования» на месте происшествия; И в последующие дни он сознавался еще раз - эти поздние признания были признаны допустимыми, и именно они привели к осуждению заявителя.
  1. Получается, что после того, как Бен Улиел отказался от первых своих признаний, его пытали ещё раз по методу "тикающей бомбы".
  2. После этих пыток он признался ещё раз. И ещё раз. И эти признания суд признал.
  3. Именно эти признания привели к осуждению Бен Улиеля.

    То есть человек, которого пытали повторно, признается и суд такие признания принимает, как я помню, на том основании, что прошло не 24 часа с момента пыток, а больше. Напомню - по закону суд может принимать только добровольное признание. Судья, как помню, заявила что эти признания добровольны, так как после пыток прошло более 24 часов.

    То есть челопвека пытают, он не выдерживает и подписывает признание, и повторяет признание позже - и такое признание добровольно?!

    Более того, насколько более позднее признание добровольно, если человек понимает, что в случае повторного отказа от признаний его сново будут пытать?!

    На лицо явное пренебрежение законом о добровольности признания. А так как, по утверждению этого БАГАЦа именно эти признания привели к осуждению Бен Улиеля, то получается, что принявшие такое решение судьи, сами преступили закон.
על רקע השתלשלות דברים זו, סוגיית קבילותן של חלק מהודאות המערער אשר לא נפסלו ונקבע כי הן קבילות, היא הניצבת במוקד הערעור, המופנה כלפי החלטת בית המשפט המחוזי במשפט הזוטא מיום 2018.6.19) להלן: ההחלטה במשפט הזוטא), הכרעת הדין מיום 2020.5.18 וגזר הדין מיום 2020.9.14.

Если кому-то интересно, как данный БАГАЦ легализует пытки для выбивания самооговора от подозреваемого (обеляя решение преступивших закон судей ) - читайте указанный документ.
 
Последнее редактирование:
Ещё один момент. Как я понимаю, не было бы следственного эксперимента с участием Бен Улиеля, если бы из него пытками не выбили самооговор. Следовательно, результаты такого эксперимента также не должны приниматься судом. И это без относительно того - добровольны или нет его признания.
 
Судьи ангажированные. С ними все понятно. Им хоть Альталену на завтрак и на обед подавй.. Но почему правый мейнстрим, включая Биби, которому, на минуту, подчинялся Шабак, решили /в лучшем случае/засунуть языки в задницу и мсполнить роли статистов в этом пиршестве демократии.Тайна сея велика есть.
Потому что Биби не правый, все что происходило на следствии было ч персонального разрешения ПМ - Бибигона
 
Но ведь это же неправда.
Не просто правда, а чистая, все не оперативные действия Шабака по отношению израильских граждан требуют персонального разрешения ПМ (חוק השבכ)

Как и применение спецсредств в данном случае, т е. может Сара подписала вместо него или Яир, но я сомневаюсь.

По этому он и молчит и проглатывает то чем его кормят. Знает, что стоит вякнуть ему зарас напомнят чья подпись и где стоит.
 
Если кому-то интересно, как данный БАГАЦ легализует пытки для выбивания самооговора от подозреваемого (обеляя решение преступивших закон судей )

Я не хочу касаться того виновин ли Улиэль или нет , но вот что вызывает вопрос :
даже маленький щенок , если его пару раз ударить , будет шарахаться и жалобно поджимать хвост , когда в следущий раз вы не ударите его , а только замахнётесь . Потому что он уже знает , ЧТО следует за таким замахиванием .
Соответствено , если у чувака выбили силой признательные показания ( которые даже суд не признал ) , то как можно засчитывать показания , данные через 36 часов , когда подозреваемый ещё прекрасно помнит и понимает , что может последовать за тем , если он такие показания дать откажется ?
Без всякой связи с тем , виновин ли Улиэль , можно смело сказать : израильский суд пробил очередное дно , и мы сделали ещё один шаг к тому моменту , когда только развешивание судей на фонарных столбах , сможет вернуть нас к правильному направлению .
 
Я не хочу касаться того виновин ли Улиэль или нет , но вот что вызывает вопрос :
даже маленький щенок , если его пару раз ударить , будет шарахаться и жалобно поджимать хвост , когда в следущий раз вы не ударите его , а только замахнётесь . Потому что он уже знает , ЧТО следует за таким замахиванием .
Соответствено , если у чувака выбили силой признательные показания ( которые даже суд не признал ) , то как можно засчитывать показания , данные через 36 часов , когда подозреваемый ещё прекрасно помнит и понимает , что может последовать за тем , если он такие показания дать откажется ?
Без всякой связи с тем , виновин ли Улиэль , можно смело сказать : израильский суд пробил очередное дно , и мы сделали ещё один шаг к тому моменту , когда только развешивание судей на фонарных столбах , сможет вернуть нас к правильному направлению .

При определённой степени давления исами судьи признались бы, что это они лично подожгли Кфар Думу, вырезали вместе с Шимоном и Леви (а то и вместо них) жителей Шхема, а по дороге засыпали пеплом Геркуланум и Помпеи
 
Я не хочу касаться того виновин ли Улиэль или нет , но вот что вызывает вопрос :
даже маленький щенок , если его пару раз ударить , будет шарахаться и жалобно поджимать хвост , когда в следущий раз вы не ударите его , а только замахнётесь . Потому что он уже знает , ЧТО следует за таким замахиванием .
Соответствено , если у чувака выбили силой признательные показания ( которые даже суд не признал ) , то как можно засчитывать показания , данные через 36 часов , когда подозреваемый ещё прекрасно помнит и понимает , что может последовать за тем , если он такие показания дать откажется ?
Без всякой связи с тем , виновин ли Улиэль , можно смело сказать : израильский суд пробил очередное дно , и мы сделали ещё один шаг к тому моменту , когда только развешивание судей на фонарных столбах , сможет вернуть нас к правильному направлению .
Так всех устраивает, в ликуде тишина, только буйный БенГур дудит в дуду, но и он забудет как только сядет с Бибигоном за стол переговоров о кресле министра.


Ленин прав

, для перемен нужно чтобы звезды совпали, а звездам пофиг
 
Так всех устраивает, в ликуде тишина, только буйный БенГур дудит в дуду, но и он забудет как только сядет с Бибигоном за стол переговоров о кресле министра.


Ленин прав

, для перемен нужно чтобы звезды совпали, а звездам пофиг

Чтобы звёзды совпали, у каждой звезды
Опасенье должно быть, что получит пизды...
 
все не оперативные действия Шабака по отношению израильских граждан требуют персонального разрешения ПМ (חוק השבכ)
А это что, НЕ оперативные действия были?
стоит вякнуть ему зарас напомнят чья подпись и где стоит.
Кто напомнит?
 
Назад
Сверху Снизу