• Zero tolerance mode in effect!

Подрыв Хаммера на ливанской границе

LOS'

 
Бронированный "Хаммер" подорался на мине, в районе Хар Дов, на северной границе. Пока о пострадавших не сообщается, но судя по тону ynet, мало не будет ;(
Дай бог, чтоб никто не погиб!
 
В машине пострадали все бойцы. Есть убиты(й)е. Врядли мина, скорей ракетой, там удобно :(
 
По слухам лягушатника завалили наши .


הקצין הצרפתי, בדרגת רב סרן, שהה באזור המוצבים בהר דב בלווית כוח או"ם. בתחילה חשבו כי הוא נעדר, אך כעבור זמן קצר התגלתה גופתו. לאחר האירוע, החלו כוחות צה"ל ונציגי האו"ם בתחקיר משותף של האירוע. ברשת "אל מנאר" נטען כי הוא נורה למוות מאש צה"ל.
 
"Хизбалла": Мы взорвали израильских солдат
--------------------------------------------------------------------------------
09.01 13:18 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Представители ливанской шиитской террористической организации "Хизбалла" утверждают, что уничтожили израильский военный джип.

Террористы утверждают, что машина подорвалась на установленным ими фугасе в районе пограничной фермы Шиба. По их словам, находившееся в автомобиле военнослужащие погибли или ранены.

Первоначально террористы утверждали, что выпустили по патрульному автомобилю противотанковую ракету.

Израильские источники подтвердили информацию о том, что военный джип "Хаммер" подорвался на фугасе.

На место происшествия прибыли крупные подразделения Армии обороны Израиля.

Израильская артиллерия обстреляла в ответ огневые точки "Хизбаллы", военные самолеты нанесли удары по трем опорным пунктам террористов.

Дополнительные детали инцидента устанавливаются. Данных о пострадавших нет.

Ранее в распоряжение израильских спецслужб поступала информация о намерениях террористов организовать теракты именно сегодня, 9 января, во время выборов председателя ПА.
 
Интересно, где конкретно это произошло ? Там в последнее время хаммеры вдоль забора просто так не катались, вместо этого всяких интересных штучек понаставили... Если это произошло в томже месте, где когда-то похитили солдат, то ооновцы из соседнего муцава не могли не видеть, как подкладывают фугас, да и наши тоже...
 
Назад
Сверху Снизу