• Zero tolerance mode in effect!

Посоветуйте - спутник или кабель

Да, для родителей, и это важно.

Насколько я понял, кроме российских накалов (ОРТ, РТВ, НТВ-Мир и "Наше Кино"), а также RTV(i) и "Израиль+", которые есть у обоих компаний, на русском:

у Yes - Yes-1/2/3/4 и "Yes-Сабаба" - с титрами и дубляжем на русском (насколько я понял, титры - постояно, дубляж - на часть фильмов), кроме того, Yes+, Бриза, Дискавери-Наука, История, музыка, Романтика (24 часа в сутки латиноамериканские сериалы), в будущем новости. Ну и каналы Yes-Show.

у Hot - Синема-1/2/3, Синема-Прайм (COOL), Реалити-ТВ (это что?), Мега Фильмс (?), История. 5 каналов "Хоум Синема" - не сказано, но скорее всего тоже (?).
 
К написанному тобою относительно Йес следует добавить EUROSPORT и HALLMARK ( озвучены на русском ), вместо Бризы сейчас канал израильских кинофильмов ( титры), REALITY TV - дубляж на русском, также Нэйшенел Джиографик дает часть передач озвученных на русском.
 
farman,
это всё (кроме канала израильских фильмов) есть у кабельщиков.
По поводу тарелки - моё мнение, надо плотно проверить. Т.е. связаться с несколькими фирмами, которые ими торгуют, проверить цены, узнать - что именно они гарантируют из общедоступных каналов (насколько я знаю, одних русских порядка двух десятков), что можно ловить из тех каналов, на которые есть возможность купить карточку (я знаю человека, который купил себе сопртивный канал "Ченал +"), потом неофициально поинтересоваться, что ещё можно ловить из кодированных каналов (коды к которым можно найти в интернете). Все йесовские каналы идут через спутник, так что должны ловиться (разумеется, кодированные, но я уверен, что модно найти к ним ключик).

Ну и по поводу кабеля. Мы ж решили отключить его нах. Во время разговора об этом по телефону нам предлагали какую-то фигню, мы отказались. Сегодня приходил техник отключать. Долго убеждал в том, что не стоит этого делать. Убедил - вместо 165 шекелей за базовый комплект и плюс 11 шекелей за дополнительную разетку, 170 шекелей за всё это, плюс два пакета (русский - киноканалы, хистори, дискавери, ещё что-то там с русским переводом и "мужской" - это спортивные каналы плюс ещё какая фигня), плюс скидка в 10 шекелей на быстрый интернет (у меня минимальный - 150 Кб за 89 шекелей), который мы в любом случае не собирались отключать.
 
Боря, очень хорошо, что ты мне возражаешь.
Олег должен рассмотреть все мнения всесторонне и сам решить, что ему ( его родителям ) больше подходит.
Я просто хотел рассказать ( никого не агитируя ), что Йесом вполне доволен, и по-принципу от добра добра не ищут, в обозримом будущем менять его ни на что другое не собираюсь.

( А в необозримом, кто ж его знает. :) )
 
Я так понимаю Боря имел в виду просто купить тарелку. ИМХО перед таким решением нужно очень хорошо подумать. Есть минусы и очень серьезные.
 
Я не возражаю, я рассказываю то, что знаю :). У тестя и тёщи - ЙЕС, они тоже менять не собираются. А я, как уже говорил, к ним ни ногой. Даже ради понижения цены.
А для русскоязычных пенсионеров и/или людей предпенсионного возраста, которым в первую очередь интересны каналы на русском, и абсолютно не нужны ивритски-арабские-прочеязыкие, и которые живут в своеё квартире - тарелка выглядит довольно выгодно. Вот один из тех вариантов, про который я знаю (чес-слово, я их не рекламирую, просто наткнулся на сайт) - http://www.sat-israel.by.ru/. Ещё один нюанс, который следует выяснить в плане своей тарелки - возможность и стоимость её страховки.
 
Agressor,
именно об этом и говорю :). Причём именно - подумать и проверить. Желательно связаться с 3-4 фирмами, которые предлагают тарелки, и в каждой тщательно всё распросить. Причём, зачастую перекрёстная информация помогает понять плюсы-минусы каждой конторы. И, разумеется, рассматривать тарелки надо в сравнении с ЙЕСом и кабелем.
 
Всем привет,
Хотел сказать нащет тарелок домашних...
У меня самого кабель и неинтересовался ни есом ни тарелками, но не далее , как вчера мужик знакомый на работе рассказывал о тарелках...
Типа очень дешево заплатил и все 30+ русских каналов, но есть 1 ньюанс.... картис который они вставляют вроде бы паленнный, и он сказал, что через год пользования у него половина каналов перестали работать, а покупать карточки на каждый канал отдельно - очень дорого...
Вот, что Я слыхал о тарелках...
 
Тут есть еше один нюанс. Если у кого есть кабелнии быстрий интернет, то есть возмозность смотреть все каналы базавово пакета через аналоговий декодер...
Нелегално, но ефективно :)
 
Gnom,
а подробнее? :)
У моего друга нет кабельного ТВ, но недавно он поставил интернет через кабель. Так в телевизоре (без приставки, но с гипербенд) без всякого вмешательства появились многие каналы базового пакета (все ли - я не знаю).
 
Кстати, а список русскоязычных каналов кабеля, приведенный мной выше - правильный? Или я что-то забыл?

И киноканалы - какой перевод имеют - как на Yes, т.е. и субтитры, и дубляж, или только субтитры?
 
Вот, правильно ты спросил! Основной (по мне) минус кабеля - это то, что перевод в 99% не субтитровый, а голос за кадром (просьба не путать с дубляжом). Субтитры ивритские.
С переводом на русский, из тех, на которые я хоть иногда заглядываю - 4 киноканала и история. Ещё есть какие-то типа реалити тв, дискавери.
 
А что это за канал "Мега-Фильмс"?

И 4-й канал (базового пакета) - перевода не имеет?

"Мега-Фильм" - Канал на русском ... музыкальные програмы и фильмы... ничего нового нет, но и ничего старого как на канале "Наше Кино" тоже нет.
4 канал - фильмы без перевода на русский, в основном на английском и титры на иврите.
Фильмы не новые... с каналами 1,2,3 синема не сравнить.
 
Ну, это, похоже, наведённый сигнал. Это неинтересно :).

Я не знаю насколько он наведенныи и кем именно :D
Мои друг подключен только к кабелному интернету. Зделал ответвление от кабеля. И подклучил 2 ТВ точки, и смотрит весь базовии пакет (на однои точке через гипербанд, на другои через тюнер).
Насколько я понимаю, по одному и томуже кабелю идет и интернет, и цифровои ТВ сигнал, и аналоговии.
И если есть зелание то можно приобрести цифровои декодер, паленую карточку, и смотреть "цифровои кабель".

Насколько это весь пакет я не даю гарантию 100%, но русскии пакет там есть точно. Если Вас интерсует если там определеннии канал, я могу уточнить...
 
Это просто техник не совсем правильно подключил квартиру на центральном кроссе. Потому и виден базовый пакет. На самом деле, при первой же проверке (а они периодически проводятся) его отрубят. Но т.к. интернет останется, то аналоговый сигнал будет приниматься, но очень слабенько. Поганенького такого качества. А все интерсеные каналы - увы, только в цифровом формате. Его так на халяву не посмотришь - открывают каждому клиенту индивидуально.
 
Назад
Сверху Снизу