• Zero tolerance mode in effect!

Потери ЦАХАЛа

Не могу сосчитать сколько раз говорил Пинки, что необходимо коренным образом изменить правила движения транспорта командного состава в зоне боевых действий. Только теперь командование южного округа разослало инструкцию с правилами передвижения командного состава.
 
סמל-ראשון שרון איטח, הקשר האישי של זוארץ, שישב בחלקו האחורי של הג'יפ בעת הפיצוץ, סיפר אתמול בבית החולים: "בתחילת הסיור ירו עלינו טיל אר-פי-ג'י. המח"ט (זוארץ) אמר 'ממשיכים כרגיל'. אחרי שהגענו למורג היה פיצוץ. המח"ט לא הצליח לעצור את הג'יפ בגלל שהוא נפגע ברגלו, אז הוא משך בבלם היד. אני ושני החיילים האחרים יצאנו במהירות מהג'יפ והתחלנו להתרחק, ואז ראיתי שהקצינים לא יוצאים, ושהג'יפ מתחיל לעלות באש. חזרנו לג'יפ, המח"ט צעק 'תוציאו אותי מפה, הלכה לי הרגל'. משכנו אותו החוצה מאחורי הג'יפ. במקביל התחילו לירות עלינו. משכנו את המח"ט לחלק הלא חשוף של הג'יפ ואז הוא אמר לנו לשים לו חוסם עורקים". איטח סיפר אתמול כי זוארץ המשיך לפקד על חייליו למרות פציעתו, "הוא אמר לנו 'להירגע, לא קרה שום דבר. תתפסו מחסות'". זוארץ הגיע בהכרה מלאה לבית החולים ובכניסה עמדו לו כוחותיו להתלוצץ עם צלמי העיתונות במקום, "ערפדים, אתם לא מתביישים", אמר להם.
У Зоареца ампутированна часть ноги, т.е. его карьера в армии закончена.
Если, дай Бог, осложнений не будет, она и близко даже не закончилась.
 
Полковник в принципе и без ступни может, хотя, конечно, смотря что именно.


у Амирама Левина былы сломаны обе ноги и он заметно прихрамывал. Но ничего, карьере не повредило. Полковнику пного ходить не надо.
 
Теракт в Самарии: ранены двое израильтян
--------------------------------------------------------------------------------
18.07 20:30 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Около 21:00 по ближневосточному времени в районе перекрестка Тапуах (Самария) палестинские террористы обстреляли израильский автомобиль.

В результате обстрела двое израильтян получили легкие ранения. Оба доставлены в больницу "Бейлинсон" в Петах-Тикве.
 
Разрешена к публикации информация, что в результате снайперского обстрела боевиками "Хизбаллы" позиций Армии обороны Израиля на ливано-израильской границе, недалеко от поселка Зарит, были убиты двое израильских военнослужащих.

Именно после этого обстрела, около 12:00 по ближневосточному времени, завязалась перестрелка на северной границе Израиля. В воздух были подняты боевые вертолеты. Один из снайперов "Хизбаллы" был уничтожен.

www.mignews.com
 
Двое военнослужащих Армии Обороны Израиля были убиты утром (20 июля) в результате обстрела с ливанской территории укрепленного пункта Зарит, расположенного вблизи кибуца Ханита, в западном секторе израильско-ливанской границы.

Солдаты АОИ получили тяжелые ранения в результате обстрела укрепленного пункта снайперами «Хизбаллы».

Как сообщает радиостанция «Голос Израиля», сразу же после начала обстрела огневая точка «Хизбаллы» подверглась артиллерийской обработке. Кроме этого, по ней было выпущено несколько ракет из израильского боевого вертолета.

По сообщению из ливанских источников, уничтожен один боевик.

Позднее с израильского военного вертолета был нанесен ракетный удар по четырем боевикам «Хизбаллы». На момент подготовки этого сообщения информации о результативности атаки не поступало.

www.cursorinfo.co.il
 
ГДЕ возле Зарит есть форпост Хизбаллы на расстоянии 250 метров????
 
Вот от этого пункта до границы ровно 50 метров. Это чуть западнее Зарит, но около зарит все точно также

фотка убрана. alexmar
 
Мда... Нам солдат убивают а мы им пустые будки обстреливаем(каторые завтра же отстроят). После такой реакции,все хизбалоны точно скоро подохнут...от смеху.
А говорили - "Одна пуля с их стороны и мы их ОГОГО ! ".

Только что слышал новости,так там Рони Даниель говорит-"В северном командовании понимают что, пока что у хизбалы нет интересов особо накалять северною границу".
Так и хочется заорать на этих всех "командуюших"- Идиоты! Конечно им хочится продолжать тихо убивать наших солдат! И чтоб мы также сидели и ушами хлопали (как обычно).
 
18:18 20/07 Погибший солдат - Итай Илуз
Разрешено к публикации имя одного из солдат, погибших сегодня в результате огня террориста «Хизбаллы». Это 21-летний сержант Итай Илуз из Афулы.
 
Израильские самолеты бомбят Ливан?
--------------------------------------------------------------------------------
20.07 19:46 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Палестинские источники утверждают, что самолеты ВВС Израиля нанесли ракетный удар по базе террористов под Бейрутом.

Объектом авианалета стала база террористической организации "Народный фронт освобождения Палестины - Общее командование", расположенная в 8 км к югу от ливанской столицы.

По данным агентства Reuters, речь идет не о ракетной атаке. Сообщается, что самолеты прошли над Бейрутом на низкой высоте, преодолев звуковой барьер, что вызвало панику среди местных жителей.

По сообщениям израильских военных источников, ракетные удары по целям в районе Бейрута не наносились. Однако самолеты ВВС Израиля действительно прошли на низкой высоте над ливанской столицей, преодолев звуковой барьер.

Как отмечают военные, данная акция является напоминанием правительству Ливана об ответственности за ситуацию на южной границе, и предупреждением властям Сирии о недопустимости поддержки террора.

О пострадавших не сообщается.

Инфомрация уточняется.
 
судя по новостям 4 хизбаллонов под обстрелом отдали концы... от чего конечно не легче.
 
Бывший командующий ВВС Израиля: «Хизбаллу» не пугают звуковые «предостережения».
23:59 20 Июля 2004

Сегодня (20.07) бывший командующий военно-воздушными силами в Израиле Эйтан Бен-Элиягу заявил, что «предупредительные акции» ЦАХАЛа, вроде сегодняшнего барражирования израильских самолетов над Бейрутом на сверхзвуковой скорости, уже давно не пугают «Хизбаллу»

«ЦАХАЛ должен действовать более жестко и решительно, и это единственный способ предотвратить дальнейшую эскалацию напряженности на нашей северной границе», - заявил Бен-Элиягу

http://www.sedmoycanal.com/news.php3?id=66285
 
Очередные жертвы пофигизма и упования на авось. Очень печально.
 
Дело не в пофигизме. Не были бы эти, были бы другие. У этих "эскалаций" стандартный сценарий. Хизбалла заявляет что их чем-то обидели, армия поднимает коненут, Хизбаллоны подлавливают и убивают солдата или двух, армия пару часов стреляет по чьей нибудь покинутой базе в Ливане, Хизбалла стреляет из орудий ПВО над ИЗраилем, все успокаивается до следующего раза. Это правила игры, и мы боимся от них уклониться, чтобы не дай бог, не начали падать катюши в Кирьят-Шмоне.
 
Пофигизм был у тех (не в муцаве, а наверху), кто оправил солдат в этот день чинить эту поганую антенну. И даже командирам муцава ничего не сказали. Тут и халатность, и пофигизм.
Только в сложившейся ситуации ]:) "Хизбалла" все равно нашла бы свой шанс в другом месте. Неминуемо.
Даже без пофигизма и халатности.
 
где то годик назад находясь в нурите я каждый маарав в танке мечтал когда же нам дадут алеф пальнуть пару снарядов в эту эмду хизбалы и на тебе. а ведь в ежедневном тадрихе предупреждали ходить на крыше запрещено а если ходить то только в керами.
 
Назад
Сверху Снизу