• Zero tolerance mode in effect!

Поцреотизм во всей красе

В этой статье прекрасно всё! (Да, что интересно: такая же ситуация один в один была и 15 лет назад, когда я попал в этот замес с 1-й женой, которую зачем-то понесло на этот "праздник жизни")
Всенародный праздник с парадом байкеров и салютом на площади Победы в Москве обернулся под вечер 9 мая массовой давкой после того, как полиция без объяснения причин перегородила проход к подземным переходам и закрыла вход в метро Парк Победы.
Площадь Победы - традиционное место народных гуляний 9 мая. В этом году люди съезжались сюда целями семьями и большими компаниями: посещение Музея Великой Отечественной войны было объявлено бесплатным, работали сувенирные киоски, в Парке Победы остановились участники международного байк-пробега с вахтой "Бессмертный полк". Многие привели сюда детей, которые охотно фотографировались на редких мотоциклах. После посещения музея ВОВ посетители оставались в Парке Победы в ожидании салюта, который в этом месте виден сразу с нескольких точек.
Настроение у всех 9 мая было праздничным и приподнятым, салют сопровождали крики "Ура!", "Россия!", люди поздравляли друг друга. После салюта многие, в первую очередь посетители с маленькими детьми, направились к выходу. Но выйти им не удалось. Сразу после выхода из Парка Победы люди наткнулись на ограждения и кордоны полиции и ОМОНа, которые кричали в мегафоны, что вход в метро "Парк Победы" закрыт.
Но это еще не все. Свернуть в подземные переходы, чтобы попасть на автобусы, тоже было невозможно: полиция кричала в мегафоны, что необходимо идти пешком до метро Кутузовская или Киевская. На всякий случай, это целая станция метро. В такой давке, в проходе, ограниченном металлическими ограждениями, пройти пешком целую станцию метро было из разряда невыполнимых миссий. О социальной дистанции не было и речи.
Многие подходили к полицейским и сотрудникам ОМОНа и умоляли пропустить их, показывая на маленьких детей и говоря о риске заражения коронавирусом. Но стражи порядка по ту сторону ограждений отвечали односложно:"Не положено, следуйте вперед". Некоторые ОМОНовцы просто ухмылялись, когда к ним обращались с вопросом, куда именно надо идти. "Идите...на Берлин!"- отвечали люди в камуфляже обезумевшим людям с плачущими детьми. Тем, кто сетовал на риск заражения, стражи порядка с улыбкой отвечали: "Ничего, вылечат. Если повезет".
Полная статья с фотами https://newizv.ru/news/society/10-0...di-pobedy?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 
Всенародный праздник с парадом байкеров и салютом на площади Победы в Москве обернулся под вечер 9 мая массовой давкой после того, как полиция без объяснения причин перегородила проход к подземным переходам и закрыла вход в метро Парк Победы
Праздник, суки... Поделом вору и мука!

Хотя, ради справедливости, на Парке Победы до 14.05 ведётся ремонт экскалатора. Там их всего 3 и единственный выход с узким "горлом" из перехода. Вдобавок, станция глубоченная шописец (наверное, самый длинный однопролётный экскалатор в Москве). Плюс к этому - пересадочный узел с остановкой разных линий в одном зале. Т.е. столпотворение и пересечение с перпендикулярным "пересадочным" потоком гарантировано. И, вдобавок, все эти грёбаные лемминги ломятся вниз по единственному эскалатору. А он внезапно ломается. Останавливать поднимающийся поток поздно. Девать его некуда. Народ продолжается переться вниз по неработающей лестнице - и здравствуй "Марксистская" 1982го года.

Так-что ничего страшного. Действия муниципалов полностью одобряю. Не отвалились у населения ноги весь вечер гулять по парку пушечного мяса - не отвалятся и дойти до Кутузовской с МЦК, Киевской, Студенческой, Славянского бульвара. Чай не бояре.
 
Австралийские казаки во главе со своим атаманом Семёном Бойковым отметили День Победы у исторических русских пушек в Сиднее.
62dfaa301cdf1d9d83c787a9c52d9.jpeg

«Эти пушки были захвачены англичанами в 1853 году в Крыму, вывезены как трофеи. Сегодня орудия стали местом русской воинской славы», — рассказал корреспонденту EADaily атаман Бойков.Двуглавый орёл на крымских пушках

В свою очередь старейшина австралийских казаков Алексей Пятков отметил, что пришло время вернуть пушки на историческую Родину.

«Крым вернули — и пушки вернём!» — заявил старейшина под одобрение казаков: «Любо! Любо!»



Тонкий английский юмор.
Пушки, которые взяты у России как трофеи в войне, которую Россия проиграла являются символами русской воинской славы.
Ну и классика жанра - любить преданно Родину лучше из другого полушария.
 
Слабаки, я работал на водочном заводе. Люди десятками лет на конвейере.
Я как бывший сотрудник Немировского спиртзавода, со всей ответственностью заявляю водка то такое, кукурузный спирт рулит!
 
Глава КНДР Ким Чен Ын запретил гражданам носить рваные или узкие джинсы. Государственный деятель уверен, что штаны могут стать причиной свержения режима.

Северокорейский лидер опасается "декадентского" зарубежного влияния на молодое поколение страны, поэтому ношение запрещенной одежды будет восприниматься как признак угрозы общественному строю.

Государственная газета КНДР "The Rodong Sinmun" поддержала лидера и призвала граждан присоединиться.
 
Назад
Сверху Снизу