• Zero tolerance mode in effect!

Поцреотизм во всей красе

булгарский язык с арабской письменностью.
На заметку))))

Парламент Болгарии в первом чтении назвал кириллицу "болгарской письменностью"

Не получат ли срочное задание петровы_бошировы и фабрики(?) "новичков"
...
 
А какая связь Волжской Булгарии с современной Болгарией?
Ну, теоретически связь есть. Обе имеют прототюркские корни и являются наследием Великого Болгарского царства хана Кубрата. Поэтому, когда болгары гордятся своей славянскостью или рассказывают как ниипически страдали под османским игом, то доставляют много лулзов
 
А какая связь Волжской Булгарии с современной Болгарией?
2-е вышло из первого. А остатки первого переименовали в Татарстан (но многие помнят).
ЗЫ: насколько помню из официальной истории, татар как таковых уже нет 100 лет и быть не может, поскольку их отгеноцидили под корень монголы. Т.е. болгар на волге обозвали вырезанным под корень народом - татарами, беларуский Смоленск стал русским городом ну и т.д. и т.п. Так и живем, блеать.
 
татар как таковых уже нет 100 лет и быть не может, поскольку их отгеноцидили под корень монголы. Т.е. болгар на волге обозвали вырезанным под корень народом
Ну, как таковых, казанских татар во времена Чингискана ещё и не было. Их этногенез свершился уже во времена Булгарского улуса, плавно перетекшего в Казанское ханство. Тех, кого вырезали монголы назвать татарами можно с большой натяжкой. Это, скорее, булгары. От каковых сохранился прямой реликт - чуваши. Они спаслись от монголов и в некоторой мере сохранили архаичный булгарский язык. Правда, историки спорят - являются-ли они оригинальной версией жителей Великого Города, либо булгаро-суварами. Интересный народ - как фенотипически, так и по вероисповеданию. Единственная чисто православная тюркская нация.
 
2-е вышло из первого. А остатки первого переименовали в Татарстан (но многие помнят).
Первоначальная Великая Болгария была посерёдке между нынешней Болгарией и Татарстаном. Север Крыма, юго-восток Украины, Всё Приазовье, Северный Кавказ.
 
Ну, как таковых, казанских татар во времена Чингискана ещё и не было. Их этногенез свершился уже во времена Булгарского улуса, плавно перетекшего в Казанское ханство. Тех, кого вырезали монголы назвать татарами можно с большой натяжкой. Это, скорее, булгары.
Как я читал, это были именно татары, но, допускаю, что с тех пор (как я читал)), что-то более точно установили. В общем, не буду сильно удивлен, если откроют что-то по середине между этими 2-мя версиями.
 
Первоначальная Великая Болгария была посерёдке между нынешней Болгарией и Татарстаном.
Тогда кто жил-был на месте нынешнего "Татарстана"? Ведь Татарстан (неофициально, хотя, если вспомнить джамаат "Булгар" вполне себе официально) позиционирует себя как Булгария (Болгария по сути).
 
Тогда кто жил-был на месте нынешнего "Татарстана"? Ведь Татарстан (неофициально, хотя, если вспомнить джамаат "Булгар" вполне себе официально) позиционирует себя как Булгария (Болгария по сути).
Был болгарский фильм про хана Аспаруха.
Там показывают, что булгары под давлением разделились.

Аспарух — третий из пяти сыновей хана Великой Болгарии Кубрата.
После смерти Кубрата его сыновья разделились. Старший сын Баян унаследовал Великую Болгарию, но после ухода своих братьев с отдельными племенами, был покорён хазарами. Второй, Котраг, с племенем котрагов ушёл в Среднее Поволжье и основал государство Волжская Болгария. Аспарух унаследовал племя оногондуров и под давлением хазар откочевал за Дунай.
 
Оффтоп, но интересно:
Так монархисты описьівали «коварные планы либералов» из доклада «О правах национальностей и о децентрализации» ведущего теоретика кадетской партии по национальному вопросу Ф. Ф. Кокошкина на съезде земских и городских деятелей, состоявшемся 12—15 сентября 1905 г.
ГПИБ | Общество русских патриотов. Москва. Россия для русских! : Православие, самодержавие, народность. — М., 1906.
1601888364-e18d2c4b933968a9b12abcf4cd1551c0.jpeg

На Кавказе одна Армения.

Занимательная география! И Тифлис, и Баку и даже Батум — всё на территории Армении. А вот на карте от 1823 года (Санкт–Петербургское издание) всё то же самое, плюс часть Ирана, Дагестан и прочие участки Российской империи, включая, например, город Моздок — оказались на территории Грузии:
https://www.wdl.org/ru/item/2437/view/1/1/
 
Таки получается, Волжская Булгария (Болгария), это всетки нынешний Татарстан.
Нет. Таки остаток булгар -чуваши. Татары - понаехавшие. Но сейчас напирают на правоприемственность, поскольку волжская Булгария находилась на территории Татарстана.
 
Назад
Сверху Снизу