• Zero tolerance mode in effect!

Правые vs левые (Израиль)

А могло бы уже работать и деньги Израилю приносить.

Карин Эльхарар отменила мораторий на поиск газа в Израиле "чтобы помочь Европе"

Министр энергетики Карин Эльхарар, в конце 2021 года объявившая о введении годичного моратория на поиск газа в эксклюзивных экономических водах Израиля в Средиземном море, сообщила о его досрочном прекращении.

Введение моратория было мотивировано намерением министра продвигать "зеленую энергетику", не основанную на добываемых энергоресурсах. Резкую смену курса Эльхарар объяснила кризисной ситуацией на глобальном рынке энергоносителей.
 
Кoлеблется с линией партии.
Сейчас тоже разморозили не потому что Израилю деньги с нефтегаза нужны(не нужны), а потому что для ЕС.
Израиль один из бенефициаров в развитии зеленой энергетики с одной стороны, с другой я чувствую что это пузырь, который лопнет без ассигнований от пра-ва(США, ЕС).
 
Помочь Европе - это святое. Попробовала бы она Европе не помочь! За это и партбилет можно на стол положить.
 
Как обычно, революционная необходимость. План по закачке газа обратно в землю отменяется.
 
Она же вроде "эмэт ле шаата дибарти" отбрехалась и ничего не заплатила?

Не совсем . БАГАЦ в итоге снизил компенсацию с 300 000 до 100 000 , да и те заплатила телекомпания а не лично Даян . Там вообще очень показательный процесс , хорошо показывает почему израильская " журналистика " это такое днище .
 
Распоясалась блевотина...

 
КЭРОЛИН ГЛИК .
"Он запретил мне писать о политике и уничтожал мои статьи".
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО К ИЗРАИЛЬСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ.
Почему ты больше не сможешь читать меня в «Исраэль аЙом»?
Я сейчас могла бы писать о разнице между Израилем и США, где после года с лишним левого правительства, которое ставит под угрозу само существование Соединенных Штатов, демократы в ноябре столкнутся с электоральной катастрофой. В отличие от этого, после года постсионистского правительства, ставящего под угрозу нашу национальную идентичность и суверенитет, ничего не меняется.
Правый блок получил 59 мест на последних выборах и занимает то же место сегодня. Исходя из этого, я бы предложила объяснение разницы.
Основное отличие, это рынок СМИ. В США, в то время, как левые контролируют его большую часть, правые имеют много собственных инструментов, которые способны донести до общественности информацию, скрываемую крупными сетями. Но причина, по которой я не пишу эту статью, заключается в том, что меня уволил редактор «Исраэль аЙом» Омер Лахманович.
«Исраэль аЙом» изменился. Шелдон Адельсон основал газету в 2007 году, чтобы исправить несправедливость в том, что вся пресса Израиля - левая, но, после его смерти газета все-таки присоединилась к левой идеологической карте.
В феврале был уволен редактор газеты Боаз Бисмут и назначен Омер Лахманович. Сейчас «Исраэль аЙом» регулярно скрывает сообщения из суда над Нетаньяху и выдвигает опасные подстрекательства против избирателей «Ликуда», поддерживая постсионистскую политику правительства.
Моя история увольнения демонстрирует три проблемы, которые вредят лагерю правых в Израиле.
Первая проблема: то, что случилось с «Исраэль аЙом», не является необычным, переход от правого к левому институту довольно распространен. Конкретная проблема с его переходом стоит остро потому, что этот рупор был создан, чтобы служить голосом лагеря большинства в Израиле, который не отражен в левых СМИ. А сейчас, в преддверии судьбоносных выборов, у правых нет газеты.
Вторая проблема: по словам Бенета, Саара, Шакед и их друзей, они остались правыми. Те, кого они бросили - сумасшедшие члены культа Биби. Мы предатели, а не они. Мы, которые не изменились, а не они, отказавшиеся от всего, что представляли. То же самое относится и к «Исраэль аЙом». Кто говорит, что это левая газета, тот лицемер и бибист, ведь она выступает против ядерного соглашения с Ираном. Суть: роль бывших правых институтов состоит в том, чтобы лишить легитимности и демонизировать тех, кто остается правым.
Третья проблема: правые не знают, как поддерживать свои институты, как создавать их и управлять ими. Для примера обратимся к истории. Около двухсот лет назад Эндрю Джексон, седьмой президент США, был первым президентом, который стал «чистить конюшни», уволив бюрократов и пополнив ряды членов партии. До сегодняшнего дня израильские правые не могли действовать так же в отношении левых, поэтому даже до того, как институты переместятся влево, они не являются правыми институтами.
Боаз Бисмут, правый, привел в "Исраэль аЙом" некоторых правых журналистов. Но все редакторы там были левыми, никого не уволили и проблема лжи бывших правых осталась. Когда я пришла в сентябре 2019 года, Омер был редактором текущего приложения «Израиль недели». Но он взял на себя роль не лингвистического редактора, а редактора мнений, заменяющего мнения писателей своими.
В разгар юридической драмы с Мандельблитом и его «швейной мастерской», Омер запретил мне писать о правовой системе, а когда я была полностью осведомлена об аргументах американских адвокатов, дающих показания на слушаниях Нетаньяху, Омер запретил мне публиковать их. Омер также запретил мне писать о политике и уничтожал мои статьи. А когда он унаследовал пост главного редактора, меня уволили.
Сейчас перед нами стоит огромная задача победить на выборах, в то время как все СМИ в стране поддерживают левых. Мы должны извлечь урок из наших потерь. Чтобы реализовать сионистское видение и обеспечить наше будущее на нашей родине, нам нужно научиться создавать институты со своими единомышленниками - для достижения успеха и победы.
Телеграм-канал Левиатан t.me/israelvoice
1655955328142.png
 
1655984990038.png

 
Кстати, по поводу Шафир. Если кто то думает что жила-была девочка, которую однажды обостренное чувство социальной справедливости привело на баррикады засраный ушлепками бульвар Ротшильда, где в силу своих исключительных качеств была признана одним из лидеров народного движения, а затем благодаря тем же качествам сделала политическую карьеру, то он ошибается.

На самом деле перед всем этим она прошла вполне себе спецподготовку. :)
...была принята на образовательную программу «Оливковое дерево» Лондонского городского университета (Великобритания), призванную поддерживать молодёжных лидеров, выступающих за израильско-палестинское примирение. Параллельно была интерном в британском парламенте....
 
На самом деле перед всем этим она прошла вполне себе спецподготовку.

Не только Шафир, но и вскрывшийся гомосек Ицык Шмули был совсем не "парень с нашего району". И их сразу же начали раскручивать и тянуть наверх. В отличии от действительно реального лидера протестов Дафни Лиф, которую попросту выкинули на мороз истинные организаторы протестов лета 2011 года. Которая тоже отнюдь не девочка из района развития. Она ультралевачка, отказавшаяся служить в "оккупационной армии". Но что ещё хуже, она оказалась достаточно наивной, что бы поверить, что идет борьба с "социальной несправедливостью", а не очередная попытка свалить правых и Биби. За что и поплатилась.
 
Тель-Авивский университет выплатит 45000 шекелей религиозному студенту, которого приглашали в некашерный ресторан.

Окружной суд Тель-Авива постановил, что университет, организовавший встречи студентов в некашерных ресторанах, пренебрежительно относился к просьбам студента провести мероприятие в кашерном заведении, нарушил запрет на дискриминацию по религиозному признаку.

Ади Дойч, религиозный студент университета, участвовал во встречах с иностранными студентами. Встречи организовывались в некашерных заведениях, хотя студент неоднократно просил часть встреч провести в заведениях с кашрутом.

Стоит отметить, что решающим фактором в решении суда было именно отношение руководства университета. Оно не просто не реагировало на просьбы религиозного студента, оно делало это в практически оскорбительной форме. Постановление суда цитирует часть переписки между студентом и руководством. Университет обвинял студента в том, что он «преследует исключительно личные интересы», «пытается навязать свой тип питания гражданам Китая». Дошло до того, что студенту напомнили, что «около четверти граждан страны — не евреи, но являются равноправными гражданами». Последнее утверждение особенно хорошо смотрится на фоне того, что у арабов-мусульман есть свои диетарные религиозные законы, и постановление суда это также отметило.

Суд постановил, что университет относился к запросам студента пренебрежительно, его религиозные требования к кошерной пище обоснованы, с учетом того, что в Израиле большинство граждан (как евреев так и арабов) соблюдают свои диетарные законы. Отказ в предоставлении кашерной пищи суд оценил в 45 тысяч шекелей: 30 тысяч штрафа за дискриминацию, и 15 — судебные издержки.

Постановление суда может стать важным прецедентом. Встречи, корпоративы и другие мероприятия проводятся повсеместно. Религиозные работники в коллективах имеют право на кашерную пищу и напитки в рамках таких встреч.
 
Левакам, как и их духовным лидерам Сталину и Гитлеру, не терпится начать регулировать количество евреев и бороться с паразитами

Израиль и Япония больше всех страдают от низкой доли населения в трудоспособном возрасте. Япония - из-за большого количества пенсионеров, Израиль - из-за большого количества детей.
Два паразитирующих сектора, производящих будущих митрофанушек - два тяжелых камня на нашей шее.
 
Левакам, как и их духовным лидерам Сталину и Гитлеру, не терпится начать регулировать количество евреев и бороться с паразитами

Израиль и Япония больше всех страдают от низкой доли населения в трудоспособном возрасте. Япония - из-за большого количества пенсионеров, Израиль - из-за большого количества детей.
Два паразитирующих сектора, производящих будущих митрофанушек - два тяжелых камня на нашей шее.
Вот из этого поста:
КТО ЖЕ ГОЛОСУЕТ ЗА ЛАПИДА, МИХАЕЛИ И ЛИБЕРМАНА
Прочел я предвыборную агитацию Лапида и главные идеи в ней мне понравились. Отнять деньги у богатых зажравшихся олигархов, и отдать их простым работающим гражданам, пенсионерам, нуждающимся. Чтобы всем малоимущим сразу лучше жить стало.
Правильные у Лапида идеи, привлекательные. Большинство из них скопированы с похожей программы партии Авода, но это не беда. Все равно они вместе будут сидеть в левой коалиции, так Лапид нам уже объяснил. Давно пора этих израильских богачей придавить, заставить их платить налоги.
Интересно, а что думают сами израильские богачи по этому поводу? Нет сегодня никаких проблем это выяснить из первоисточника. Подробная статистика по всем последним выборам находится в Интернете. Она разбита по городам, избирательным участкам, кварталам, только анализируй.
Погодите, что то в анализе статистики прошлых голосований пошло не так. Самые богатые израильские кварталы, Герцлия Питуах, Кфар Шмарьягу, Савион, те места где без пары десятков миллионов квартиру и не купишь… Все эти места почти единогласно раз за разом голосовали за Лапида и за Аводу. Немного голосов за Ганца, но если бы израильские богачи определяли состав правительства, сидело бы постоянно в крайне левой коалиции 90 депутатов из 120-ти.
Неужели израильские богачи такие глупые? Голосуют против собственных интересов. Почему? Это кстати единственный в мире феномен – в Израиле чем население в городе богаче, тем больше голосов там получают левые партии.
Экономические историки (есть и такая специализация в Израиле) нам подробно объясняют как большинство израильских миллионеров приобрели свои громадные состояния в периоды непререкаемой власти левых – партий Авода с Мерецом.
Как же они ухитрились заработать десятки и сотни миллионов в бедном тогда Израиле за очень короткое время начав практически с нуля? Ответ простой – за счет правительственных контрактов. Контракты эти были на громадные по тем временам суммы, и тот, кто их получал, становился миллионером очень быстро.
- Врете вы нам как всегда. Недоговариваете. Всем известно, что все правительственные контракты ставятся на михраз, в переводе идут на аукцион. Кто дает самую низкую цену, тот этот контракт и получает.
Близость того или другого подрядчика к партии Авода, его многомиллионные пожертвования их кандидатам на выборах, не имела никакой связи с тем, что те же самые люди приближенные к партии раз за разом выигрывали жирные правительственные контракты.
- Согласен. Но осталась за кадром самая важная подробность – кто определял условия михраза, кто решал кого можно вообще допускать к участию в аукционе? Достаточно потребовать нестандартных условий, типа страховки на громадные суммы либо вообще вклад гарантий наличными, и 98% процентов кандидатов остаются за бортом аукциона.
Как писал знаменитый китайский стратег в своем трактате Искусство Войны: «Победа в войне определяется задолго до того, как звучит первый выстрел…» Точно так же в Израиле правительственные чиновники определяли победителя на аукционе задолго до того, как его условия передавались в печать для публики.
- Вот именно! Правительственные чиновники! Все знают, что политики в Израиле имеют свои интересы. Поэтому все экономические решения передаются в руки правительственных чиновников. Они объективны, без личных интересов, они действуют только в интересах народа.
- Возможно. Но в эпоху интернета стало легче проверить любое утверждение. Возьмем к примеру решения правительственных чиновников в министерстве финансов. Всем известно, что их рекомендации стояли за беспрецедентным поднятием налогов за последний год, а также за громадным ростом цен, который за этим последовал.
Мало кому из широкой публики известно, но скачок цен на десятки процентов, в частности на недвижимость, сделал многих израильских миллионеров за тот же последний год миллиардерами.
Те же самые экономические историки, а также интернет, нас учат что в прошлом чиновники министерства финансов уходили на раннюю заслуженную высокую пенсию в сравнительно молодом возрасте. Ну, они работали тяжело, им пенсия полагается. А чем же они занимались на пенсии? Неужели розы в своем саду выращивали?
Да нет же конечно. Как ни как они профессионалы и сохранили прекрасные связи в министерстве финансов. История нас учит что большинство из них получили очень заманчивые должности в тех же самых концернах, владельцев которых они помогли раньше сделать миллиардерами.
Спросите на какие зарплаты они пошли? От миллиона в год и выше. Плюс бонусы. А как же их большие бюджетные пенсии из государственной казны? Одно другого не касается, пенсии они продолжают получать. За тот период когда они были независимыми слугами народа. Принимали решения вроде бы без задних интересов.
Интересно, а за кого же все эти очень богатые люди голосуют? Ну что же вы, догадайтесь сами в каких районах они купили себе виллы и пент хаузы. Статистика голосований жителей этих районов опубликована на интернете. Ликуд они ненавидят лютой ненавистью. Утверждают что ликудники готовят законопроекты чтобы покончить с неограниченной диктатурой чиновников в Израиле.
 
Назад
Сверху Снизу