• Zero tolerance mode in effect!

Предотвращен теракт в Иерусалиме

Предотвращен теракт-самоубийство в Иерусалиме – армейские источники
--------------------------------------------------------------------------------
14.12 14:14 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Как сообщал MIGnews, 12 декабря на КПП "Хавара" (Самария) был задержан грузовик, внутри которого израильские военные обнаружили "пояс смертника" весом около 7 кг.

Пресс-служба Армии обороны Израиля уточняет: взрывное устройство было спрятано в шкафу, который перевозился на грузовике; предварительное следствие не установило прямой причастности водителя к попытке провоза бомбы на территорию Израиля.

Вместе с тем, по данным следствия, которое проводится службой общей безопасности Израиля (ШАБАК), получателем опасного груза должен был стать некий Хашем Шувейка, житель Шхема, работающий в районе А-Рама. Шувейка – активист террористической организации "Танзим" (ФАТХ) планировал перевезти "пояс смертника" через КПП "А-Рам" на территорию Израиля. Действовал он по заданию некого Гамиля Фукаа, одного из лидеров "Танзима" в Шхеме, который некогда был главным помощником лидера этой группировки Машди Марьи, убитого израильскими военными в ходе одной из спецопераций.

"Пояс" планировалось использовать для совершения теракта-самоубийства в Иерусалиме. Кто должен был стать исполнителем теракта, не сообщается.
 
Назад
Сверху Снизу