• Zero tolerance mode in effect!

Взяли бы в свое время в НАТО РФ (+ еще кучу желающих), было бы сейчас еще хуже. Могли бы, например, наблюдать как один член НАТО у другого члена НАТО Крым отнимает. В итоге было бы даже не нынешнее вялое и сонное НАТО, а вообще цирк-шапито, где кто в лес, кто по дрова. Оно нам надо?
Ну, подобная заруба между странами НАТО уже была. Тогда все сделали вид, что всё нормально. ИМХО, оборонять по-настоящему будут только ядро альянса. Малые страны на периферии - это как дополнительный буфер. Единственное, что утешает, агрессор ненасытен и склонен к головокружению от успехов.
 
Против кого такое НАТО нужно (если там и РФ, и Китай, и вообще все)?
Исламский мир в основном. Он, конечно, дикий, отсталый, на него с избытком хватает, но на всякий. Гипотетический сценарий захвата власти ИГИШем каким-нибудь в Пакистане представьте, зная, что тот обладает ОМП.

Ну и чтобы друг друга не перегрызли, конечно же, куда ж без этого.

"Исконно-русское" - это "Золотое кольцо" с радиусом в 300 км от Москвы. Вот такое гос. образование имеет все шансы вступить в НАТО. Без ядерного оружия разумеется.

Неплохая идея :cool:
 
Спасибо, Вива, не подкачал! Ты столько этим своим заявлением сделал нам хорошего, что тебя мы, наверное, даже наградим. Правда, скорей всего - посмертно. Но все равно - молодец! Ты, главное, неостанавливайся, вылезай из своей норы и по нарастующей давай :D

Президент России назвал законным "присоединение" стран Балтии к СССР
Присоединение Латвии, Литвы и Эстонии к СССР после заключения пакта Молотова-Риббентропа соответствовало международному и государственному праву, пишет Владимир Путин в статье для The National Interest о Второй мировой.

 
Что, собственно, украинский кейс всем любителям нейтралитета и продемонстрировал. Соседствуя с Московией можно быть независимым только в качестве противника оной.
Только дееспособного. Недееспособный - быстро выбивается... Так что это будет недешево...
 
Вова про это в своем пасквиле не написал

Ужасы ссылки и обретение Свободы. Рассказ очевидца
Женщина, которой 93 года, почти 30 лет ходит по одной и той же дороге - на работу в музей и обратно. Когда ей было 13, ее с семьей выслали в Арктику. Отца расстреляли. Сегодня Ирене Саулуте Шпакаускене ведет экскурсии в Секторе ссылки и сопротивления Музея народного быта Литвы в Румшишкес.

 
В своей статье Путин рассказал о добровольном присоединении Эстонии. На фото Президент Эстонии Константин Пятс. Он умер в закрытой психбольнице в Тверской области, после "добровольного" присоединения его страны к СССР. Его сын умер в Бутырке. Внук умер от голода в детдоме.DQ-f66UwfyM.jpg
 
Среди возможно возобновляемых маршрутов вне Шенгенской зоны – Грузия, Украина

Хайрулло Сайфутдинов, мигрант из Узбекистана: в Литве хорошо, но скучаю по родным
Непривычным для местного уха именем Хайрулло наш собеседник предпочитает пока не представляться – называет себя Хаджи. Правда, для мусульманина это даже не имя, а почетное звание, которое дается тому, кто совершил хадж (паломничество) в Мекку.


После речи представителя Тайпея в Cейме посол Китая запросил объяснений у Литвы
Посол Китая в Литве Джифей Шен в понедельник посетил Cейм для того, чтобы получить объяснения Литвы по поводу речи руководителя Тайпейской миссии в Балтийских странах на прошлой неделе.


Глава МИД: на встрече с Трампом президент Польши будет представлять и интересы Литвы
Президент Польши Анджей Дуда на предстоящей в среду в Вашингтоне встрече с президентом США Дональдом Трампом будет представлять и интересы Литвы, заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

 
Правоохрана: в Вильнюсе была зафиксирована попытка осуществить теракт
Осенью прошлого года в Вильнюсе пытались осуществить теракт, сообщила прокуратура в пятницу.

 
"Новая жизнь. Направление - Литва": что изменилось, насколько глубоко изучать литовский мигранту и беженцу?
Их жизнь изменилась после решения уехать из родной страны. Удается ли мигрантам и беженцам стать своими в Литве, с какими иллюзиями пришлось расстаться и что приобрести? Шесть историй и шесть маршрутов в специальном проекте Delfi "Новая жизнь. Направление - Литва". Подводим итоги в студии Delfi.


За Лукишкской площадью в Вильнюсе закреплен мемориальный статус с монументом
В понедельник Сейм Литвы принял закон, в котором закрепил за площадью Лукишкес в Вильнюсе статус репрезентативной площади Литвы с монументом Витису (витязь, преследующий всадник, является гербом Литвы).


Литва снова ввела обязательную изоляцию для приезжих из 50 стран
С понедельника двухнедельная изоляция вводится для жителей Литвы, приехавших из 50 стран, включая Швецию, Россию и Беларусь. По данным Минздрава, такое решение принято потому, что в этих странах растет уровень заболевания.

 
Парламент Литвы передумал: на литовских пляжах в кафе снова появится алкоголь
Парламент Литвы вернул в пляжные кафе легкие алкогольные напитки (до 15 градусов). Они появятся в ассортименте нестационарных кафе с августа.


Вот так в жизни бывает. Запретили торговлю алкоголем в кафе на пляжах - что бы люди пьяные не тонули. Много недовольных, говорят, "иностранцы смеются". Отменили. Только вот проблема, что ни французы, ни испанцы, ни италы, немцы и т.д. так не нажираются, как наши, как приехавшие русские, беларусы, украинцы. Меры у людей нет. Сколько уже утонувших из за алкоголя. И трезвые люди ведут себя неосторожно, бывает, а напившиеся, совсем берегов не видят, им море по колено. Хотели как лучше, но люди не согласились. Спасатели матерятся.
 
Вот так в жизни бывает. Запретили торговлю алкоголем в кафе на пляжах - что бы люди пьяные не тонули. Много недовольных, говорят, "иностранцы смеются". Отменили. Только вот проблема, что ни французы, ни испанцы, ни италы, немцы и т.д. так не нажираются, как наши, как приехавшие русские, беларусы, украинцы. Меры у людей нет. Сколько уже утонувших из за алкоголя. И трезвые люди ведут себя неосторожно, бывает, а напившиеся, совсем берегов не видят, им море по колено. Хотели как лучше, но люди не согласились. Спасатели матерятся.
Странно как-то. Нигде в Эстонии я не видел на пляжах пьяных, какой-бы национальности они не были. при том, что в пляжных кафе алкоголь есть. Если кто и нажирается до потери сознания, то в злачных местах ближе к центру города, а не на пляжах.
 
Западный миф рухнул: когда СССР решил присоединить Прибалтику
В годы холодной войны западные историки распространяли идеи о том, что Кремль решил "уничтожить" независимость балтийских республик в 1939 году, однако новые документы опровергают эти утверждения
ВИЛЬНЮС, 15 июн – Sputnik. В Институте российской истории РАН ведется работа по подготовке к научной публикации так называемых тематических дел Политбюро ЦК ВКП(б), сообщает RuBaltic.ru.
Читать далее: https://lt.sputniknews.ru/baltics/2...kogda-SSSR-reshil-prisoedinit-Pribaltiku.html
Весь аппарат путинской гебелсятини серьезно пашет бьет из "крупных калибров".Я человек в общем добродушный но ету кантору Sputnik пора из стран Балтии гнать увесистыми пинками..
 
В стене дома в Видземе найдены спрятанные архивы КГБ: от партизан-"бандитов" до отчетов по диссидентам
В распоряжение Латвийского Национального архива попала редчайшая находка — три пухлых папки с документами КГБ ЛССР, о существовании которых ранее не было известно. Документы были найдены в стене одного из частных домов в Видземе: хозяева делали ремонт и наткнулись на тайник, сделанный, очевидно, бывшим жильцом — сотрудником КГБ конца 80-х и начала 90-х годов прошлого века. Об этом сообщает Lsm.lv.
https://rus.delfi.lv/news/daily/lat...tchetov-po-dissidentam.d?id=52269489&all=true
 
Главы ЕС достигли соглашения по фонду восстановления экономики и новому бюджету: что получает Литва?
Руководители Евросоюза (ЕС) после четырехдневных переговоров во вторник достигли соглашения по фонду восстановления экономики и новому бюджету Сообщества.


Президент Литвы: единство ЕС победило, приоритет – "зеленая" экономика и цифровизация
Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что решение руководителей Евросоюза по утверждению фонда восстановления экономики и нового бюджета сообщества доказало способность принимать решения перед лицом кризиса, а приоритетом Литвы в использовании европейской помощи будут проекты "зеленой" экономики и цифровизации.


Экономист: щедрую субсидию ЕС Литве нужно будет использовать должным образом
После того, как лидеры стран-членов Евросоюза (ЕС) в ночь на вторник окончательно договорились о фонде восстановления европейской экономики и новом бюджете Сообщества, литовский экономист Жигимантас Маурицас говорит, что страна получает довольно щедрую субсидию, однако ей придется должным образом эти средства использовать, инвестируя в проекты с высокой экономической отдачей.


Rail Baltic получила от ЕС дополнительно 184 млн евро
Проект железнодорожной магистрали Rail Baltic получил 184 миллиона евро от фонда Соединения Европы, которые будут инвестированы в проект к 2024 году, пишет dv.ee.

 
Шикарное интервью с очень светлой женщиной.

Что общего у литовского и русского языков? Интервью с ученой, создавшей старославянско-литовский словарь
Она была в сталинской ссылке, но до 2000 года молчала. Она создала единственный в мире старославянско-литовский словарь, но не считает себя известной. Анна Дундайте - бывшая ссыльная, филолог, много лет преподававшая в Вильнюсском университете.

 
Помпео и министры стран Балтии осуждают попытки России переписать историю
Государственный секретарь США Майк Помпео, а также министры иностранных дел Литвы, Латвии и Эстонии в четверг совместно осудили попытки России переписать историю с целью оправдания оккупации и аннексии Балтийских стран Советским Союзом.

 
Немцы сняли хорошее познавательное кино-путешествие про Литву. Понравилось.

 
Общественный деятель обратился к главe Еврейской общины Литвы с проcьбой об оказании юридической помощи
Журналист и общественный деятель, лауреат премии Стасиса Лозорайтиса Виталиюс Каракорскис утверждает, что ему угрожают физической расправой и обращается за юридической помощью к главе Еврейской общины Литвы Фаине Куклянски. Ниже приводим открытое письмо Каракорскиса.

 
Netflix будет снимать в Лукишкской тюрьме еще один сериал
Американское интернет-телевидение Netflix полюбило Вильнюс. Осенью 2020 года Netflix планирует съемки нового сериала и ищет актеров, пишет madeinvilnius.lt.

 
Назад
Сверху Снизу