• Zero tolerance mode in effect!

Если ватным подонкам неприятно, это верный признак, что Литва делает правильно:

 
Рейтинг паспортов еще можно рассматривать от этого агентства, но вот рейтинг гражданств - полная чушь. Там государства оцениваются по массе признаков. И в их рейтинге Япония на три позиции ниже Румынии. :D А США еще ниже.
 
Латы́шские стрелки́ (латыш. Latviešu strēlnieki) — личный состав стрелковых частей в армии Российской империи, сформированных в 1915 году во время Первой мировой войны из жителей Лифляндской, Курляндской и Витебской губерний. В 1916 году развёрнуты в Латышскую стрелковую дивизию. В восьми латышских стрелковых полках служило до 40 тысяч человек[1]. Язык командования — латышский. Грамотность среди стрелков была 98 %. После Октябрьской революции, во время Гражданской войны в России большая часть латышских полков поддержала большевиков и 13 апреля 1918 года из них была сформирована Латышская стрелковая дивизия, которая стала первой дивизией РККА. Латышские стрелки являлись самым крупным национальным военным формированием на службе в Красной армии
И он прав и ты прав.После октябрьской революции 1917. года как минимум половина латышских стрелков стала в стороне болшевиков. Но также у истоков арми независимой Латвии стоит офицеры и солдати из полков латышких стреков закаленные ветерани бывшей армии РИ . Все связанно.
 
Пишут, какие-то упыри их оппозиционной партии либерального толка в Эстонии в знак протеста против референдума об однополых браках "шуточно" вынесли на вопросы для референдума в Сейме присоединение к Ебанаторию?

За такие шутки в зубах надо делать промежутки.
 
Коррупционный скандал привел к отставке правительства Эстонии. Это значит, что праворадикальная партия EKRE, чьи министры спровоцировали несколько международных скандалов, вероятно, уходит в оппозицию.
Об отставке премьер-министр Юри Ратас объявил в ночь с 12 на 13 января. "Думаю, что это новая планка в эстонской политике, и я считаю, что именно так и надо поступать. Речь идет об очень серьезном обвинении", - сказал Ратас журналистам.
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд сказала, что принять другое решение Юри Ратасу было бы сложно. Она сообщила, что намерена предложить сформировать новое правительство лидеру оппозиционной Партии реформ Кае Каллас.


Правительство Эстонии развалилось. Формально из-за коррупции, но на самом деле из-за гомофобии - BBC News Русская служба
 
"Delfi Главное": 30 лет событиям 13 января - взгляд из Литвы, России и Беларуси
30 лет назад в Вильнюсе произошли трагические события 13 января. Их значение для Литвы, России и Беларуси обсуждаем с членом инициативной группы движения "Саюдис", лидером группы "Antis", архитектором Альгирдасом Каушпедасом, российским правозащитником Львом Пономаревым и Сяргеем Наумчиком, депутатом Верховного Совета Беларуси в 1990-96 гг, координатором парламентской оппозиции Белоруского Народного Фронта.


30 лет спустя: 13 января глазами нового поколения литовских русских
13 января в Литве отмечают День защитников свободы и чтят память жертв, погибших в ходе столкновений. Ровно 30 лет назад советские десантники и бойцы «Альфы» штурмовали Вильнюсскую башню и пытались взять под контроль здание Верховного совета. На защиту провозглашенной независимости вышли тысячи людей, 14 человек погибли, десятки получили огнестрельные ранения, пострадали сотни. Несмотря на то, что центральное руководство хотело усмирить Литву силой, вышедшие на улицы автоматчики и танки лишь усилили стремление литовцев бороться за свою свободу.

 
30 лет штурму телебашни в Вильнюсе: ночь, когда СССР приговорил себя к смерти
Советские войска 30 лет назад захватили телебашню и телецентр в Вильнюсе. В Кремле думали, что спасают СССР, но бойня в Литве лишь ускорила его конец. C очевидцами тех драматических событий поговорил Константин Эггерт.


Скачки литовской экономики. Из ямы - в золотой век. Средняя зарплата в странах Балтии - 1 000 евро
Первое десятилетие независимости литовская экономика была в упадке. Кризис усугубился ростом цен на энергоресурсы. Но к 2004 году Литва вышла на прежний уровень, а потом и справилась с кризисами.


Первый литовский "единорог" как символ успеха. Как в Литве возник стартап мирового уровня
"Единорогами" называют преприятия, стоимость которых - свыше миллиарда американских долларов. Такие проекты встречаются редко, но один из них - платформа обмена и торговли одеждой "Vinted", которую в Литве разработали Юстас Янаускас и Милда Миткуте.


Из Литвы в Латвию было транспортировано рекордное количество газа
В прошлом году из Литвы в Латвию было транспортировано 8 тераватт-часов природного газа – на 33% больше, чем в 2019 году. Это крупнейшее в истории страны количество газа, поставленное в латвийском направлении.

 
Последнее редактирование:
Российский политик: страны Балтии - пример того, как можно жить без советской империи
Литва отмечает тридцатилетие январских событий 1991 года, и события дней сегодняшних показали, насколько острой остается тема – прежде всего в международном аспекте. Происходившее январской ночью 1991-го – камень преткновения в отношениях Литвы с нынешней Россией, не говоря об оккупации. О январских событиях помнят и литовские суды, приговорившие к тюремному заключению 67 человек (реально сидят двое), и российский Следственный комитет, возбудивший на литовских судей уголовные дела. Об истории литовско-российской поддержки и о нынешней ситуации Delfi.Ru рассказал Борис Вишневский: известный российский политик, журналист, ученый, ныне – депутат Законодательного собрания Петербурга от фракции "Яблоко".

 
"Жители нашей страны знают о мигрантах довольно мало". Мигранты в Литве. Знакомство
Сейчас в мире примерно 10% населения – это мигранты в первом поколении. И чуть ли не большая половина населения планеты - это потомки мигрантов во втором, третьем, четвертом поколениях. Существует даже Международный день мигранта, который отмечается 18 декабря.

 
Новое правительство Эстонии во главе с лидером Партии реформ Кайе Каллас приведено к присяге и проведет во вторник первое заседание.
Правительство сформировано двумя партиями, каждой из которых досталось по семь министерских портфелей: Партией реформ, которая на выборах в 2019 году получила наибольшее количество голосов по сравнению с другими, но в правительство тогда не вошла, и Центристской партией, которая служила ядром коалиции, управлявшей страной до настоящего момента.


В Эстонии новый кабинет министров. В нем не будет правых и евроскептиков - BBC News Русская служба
 
У нас вторые сутки без остановки идет практически по всей стране обильный снегопад. Давно такого не было, наверное, больше десяти лет. Причем температура -1, 0, +1. Падают деревья, ломаются ветки, рвутся провода. А через пару тройку деньков щелкнет мороз, в некоторых местах до -16. И когда вся эта слякоть, мокрый снег замерзнет, будет лютый пипец. Вообще, у нас климат интересный - в году около 70 суток "переходные", это когда в течении суток температура меняется с минусовой на плюсовую и обратно. Можно представить, как это с нашей влажностью климата влияет на здания, на дороги и т.п.
 
Музыкальный видеоклип "Путешествие по еврейскому Вильнюсу" - музыка композитора Анатолия Шендерова, слова еврейских песен Вильнюсского края (из книги "Muzykalisher pinkos" (1927 г.)), исполняет солист Рафаилас Карпис:


Клип посвящается 698-ому дню рождения Вильнюса (отмечается 25-ого января).
 
Главредактор Имхоклуба Юрий Алексеев назвал Алексеев назвал латышей хуторским "народцем", а латышский язык селюковским и пожелал ему сгинуть:


Вот такие только паспорт негражданина и заслуживают.
 
Главредактор Имхоклуба Юрий Алексеев назвал Алексеев назвал латышей хуторским "народцем", а латышский язык селюковским и пожелал ему сгинуть:


Вот такие только паспорт негражданина и заслуживают.
Он обыкновенный нацист и идиот в одном флаконе.
 
В Эстонии новый кабинет министров. В нем не будет правых и евроскептиков
Меня лично ни одна партия полностью не устраивает. А обоснованные претензии есть ко всем участникам политического процесса. Сейчас, боюсь, снова начнутся нападки на мои права - право обладания оружием и право этнического убежища -право народа на будущее. И торговля, а то и подарки от имени народа Эстонии эстонской землей. Наша президент хоть и является фигурой почти только представительской, тем не менее ей за языком и эмоциями особенно тщательно следить надо. Когда она обзывает треть нации быдлом, например. Или отмахивается от малой родины немалого числа эстонских граждан, со словами "пусть русские забирают". Мы ее не избираем, к тому же. Нынешняя непонятно как на пост пролезла. Да, со стороны выглядит продвинуто, не спорю.
 
Последнее редактирование:
Из-за комментария о Холокосте литовский депутат уходит с должности главы парламентской комиссии
Из-за вызвавшего негативные оценки комментария о Холокосте с должности председателя парламентской Комиссии по вопросам борьбы за свободу и государственной исторической памяти уходит историк, консерватор Валдас Ракутис.

 
Thermo Fisher Scientific открывает новое производственное здание в Вильнюсе
Контролируемый американской компанией Thermo Fisher Scientific литовский производитель медицинского и научного оборудования Thermo Fisher Scientific Baltics в пятницу открывает в Вильнюсе новое производственное здание.

Киркоров грозит Литве большими проблемами после запрета на въезд
Российский певец Филипп Киркоров пригрозил Литве большими проблемами после того, как ему запретили въезд в страну. Об этом сообщает РИА Новости.


Правительство блокирует внедрение китайского оборудования в аэропортах Литвы из-за угроз безопасности
Правительство Литвы предприняло решительные меры, чтобы не допустить внедрения оборудования для рентгена багажа от китайского государственного предприятия Nuctech в аэропортах страны из-за угрозы национальной безопасности.

 
Назад
Сверху Снизу