• Zero tolerance mode in effect!

Это кто сказал? Инструкции погранцам выпустить, чтоб обратно выпинывали, при сопротивлении считать террористом.
Что-то мне кажется, что евробюрократы, после выпуска таких инструкций, как раз нас террористами (ну или фашистами) объявят. Ведь пока там кого-нибудь из мигрантов реально на границе не пристрелят, то так и будут бегать. А как пристрелят, то вой до небес поднимется.
 
А вам что мешает пойти на принцип?
У нас же толерантность и мультикультурализм. Тем более, что сегодня ты, будучи министром, отдашь приказ бить мигрантов при пересечении границы, а завтра тебя на какое-нибудь теплое местечко в бюрократических структурах ЕС не возьмут, а может и вообще санкции наложат. Кто же из прикормившихся в политике жирных котов при власти на такое пойдет?
 
А вот этого будет полно, чуть мигранта тронь (даже если его пограничная собака раз куснет) сразу набежит куча защитников. Будут и адвокаты, и демонстрации с плакатиками (Свободу Анджеле Дэвис, Флойду, Палестине, бедным мигрантам, которых заживо едят литовско-эстонские фашисты) и комиссии из Брюсселя и все что-угодно.
Так одного уже укусила. Другой заявил, что он гей и его притесняли из за этого в его стране. Так у нас анекдот родился - надо его передать нашей местной организации ЛГБТ, пускай проведут экспертизу, гей ли он. :D

А потом на тебя коллега настучит и пойдешь ты солнцем палимый под суд? Оно рядовым пограничникам (у которых семья, ипотека и все такое) надо? Ведь никто из вышестоящих такой приказ (на насилие по отношению к мигрантам) не отдаст и ответственность на себя не возьмет.
Эт врядли. Тем более, что с новыми партиями мигрантов, все спецслужбы будут все более жестко дейстовать. Устают люди, реально, сутками работают, а когда так, со временем гайки срываются - факт.
 
Последнее редактирование:
Эти люди - не какие не беженцы от войны. Бегущие от войны - еду не бросают. У многих новейшие дорогие мобильные телефоны. Молодые мужики, 25-30лет, здоровые как быки - "беженцы от войны". Ага, щас. С нормальными людьми, по людски, с ненормальными - надо на том языке общатся, который они понимают. Если понимают только язык палок, слезоточивого газа, тазера - это есть у нас. Никто сюсюкатса не будет. Отправим в зону в Правенишкес к каунасским гангам, самых диких и неуправляемых, шелковыми станут.
 
Молодые мужики, 25-30лет, здоровые как быки - "беженцы от войны". Ага, щас
Ну так что плохого то? Не старых же пенсов
вам отправляют на содержание , а вполне рабочее поголовье. Что у вас лесов полей мало где б они могли свою богатырскую силушку приложить?
 
А уж у этих "беженцев " и при трех прекрасно получится...
Ну понятно что к ним нужен особый подход. Но работа на свежем воздухе этим беженцам пойдет только на пользу. А учитывая что это экологически чистая рабочая сила , то и зелёные в ЕС будут в восторге. Нужно извлекать пользу из любой ситуации. :)
 
Ну понятно что к ним нужен особый подход. Но работа на свежем воздухе этим беженцам пойдет только на пользу. А учитывая что это экологически чистая рабочая сила , то и зелёные в ЕС будут в восторге. Нужно извлекать пользу из любой ситуации. :)
Работать? Эти? Спустись ты на землю, Дионисий. А если их под дулом автомата выведут на поля собирать камни или урожай, чиновники ЕС такой вой поднимут, что в другом конце земного шарика услышат.
 
Президент Литвы пока не видит необходимости в чрезвычайном положении "С диктатором мы не станем говорить так, как он, возможно, рассчитывает"
Чрезвычайное положение из-за наплыва мигрантов в Литву может быть введено лишь в крайнем случае и сейчас необходимости в этом нет, говорит президент Гитанас Науседа.

 
А если их под дулом автомата выведут на поля собирать камни или урожай, чиновники ЕС такой вой поднимут, что в другом конце земного шарика услышат.
Ну вот. Сами себе злобные буратины. А как же экология? Зелёная планета? Показать пару репортажей как улыбающиеся мигранты весело и дружно собирают урожай в полях, потом вместе обедают и просматривают телепередачи о пользе труда на благо новой родины и благодарят правительство и народ Литвы за новую счастливую жизнь. И чиновники ЕС сразу успокоятся. :drunk:
Все давно придумано до нас. Надо только взять на вооружение. :)
 
Эт врядли. Тем более, что с новыми партиями мигрантов, все спецслужбы будут все более жестко дейстовать. Устают люди, реально, сутками работают, а когда так, со временем гайки срываются - факт.
Никто сюсюкатса не будет. Отправим в зону в Правенишкес к каунасским гангам, самых диких и неуправляемых, шелковыми станут.
Совсем жестко действовать с мигрантами никто не позволит. Тем более, что это все равно не решает проблему, куда их все-таки потом девать. К Луке их не выпихнешь, держать у себя в лагере вечно накладно и придется их постоянно усмирять, дать статус беженца и пособия, так завтра еще в разы больше прибежит. Я вижу единственный разумный выход -- постараться их скорее выпихнуть всех дальше на Запад, пусть там более толерантные немцы и французы с ними нянчатся. И, вполне вероятно, придется, хотя бы тайно, как-то договариваться с Лукой (и что-то обещать со своей стороны), чтобы у него пограничники перестали страдать куриной слепотой.

В Эстонию сегодня, кстати, туркмен со стороны РФ плыл. Но не доплыл -- выловили и вернули. Но у Эстонии все таки есть река Нарва, а сухопутная граница мала, и Путин, в отличие от Луки, пока не включил зеленый свет на поток беженцев (хотя, посмотрев на успехи Луки, Путин тоже может попробовать аналогичным образом подложить ЕС ежа в штаны).
 
Я вижу единственный разумный выход -- постараться их скорее выпихнуть всех дальше на Запад,
Что в этом разумного?
И, вполне вероятно, придется, хотя бы тайно, как-то договариваться с Лукой (и что-то обещать со своей стороны), чтобы у него пограничники перестали страдать куриной слепотой.
Ну ну... Потом будете постоянно "договариваться"... И платить. платить. платить...
 
Что в этом разумного?
Идея с приемом и прикормом беженцев из откуда-попало возникла отнюдь не в странах Восточной Европы. Вот пусть те, кто всей этой толерантностью махал как флагом прошлые годы, и расхлебывают последствия. Может жителям Старой Европы почему-то нравится такой зоопарк, но жителям Восточной Европы он точно не нравится.
 
Назад
Сверху Снизу