• Zero tolerance mode in effect!

Примыкание НАТО к границам РФ - угрозы и последствия

Окей. Монголия?
Там и в советские - то времена нашим работать приходилось, потому что своих нету... 3 миллиона народу на такую территорию... А сейчас там на дурняка не хапнешь - Китай может обидеться да и взять с монголов нечего кроме полезных ископаемых...
Вы еще предложите Таджикистан оккупировать и присоединить... Да там всенародный праздник будет...
 
Я так и знал, :) РФ подконтрольно всё кроме стран НАТО, ну и Китая.
 
Bpic21xIMAAMfkk.jpg

Вот такое у нас расширение нато.

Зато во встающейсколен Ната расширяется неимоверно и угрожает , практически недаетвстать
Каждой лживой ТВ-морде
Путин лично выдал орден.
Так героями страны
стали телепиздуны.
 
1. А почему только бронетанковые и механизированные? десантные,морской пехоты и т.п. куда дели?
2. Почему в силах НАТО на 2014 год не указаны натовский бригады Польши и т.п.?
3. Конкретно по США -почему ноль? куда делись 2 SCR (страйкеры) и контингенты в Косово_боснии (если мне не отбивает память там деплоймент активированных USNG частей стоят) ? Почему за бритишей три?
PS
неплохо было бы такую же табличку для ССР+ОВД -> Россия (ЕМНИП в аллинграде бригада морпехов, мотострелковая бригада и мотострелковый полк остались лишь)
 
можно его ругать или хвалить но яйца у вовки есть
Ага, как написал один школьник в своём сочинении : "Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина". :D

Вован может звенеть бейцами до посинения оных, но Холодную войнушку-2 и гонку вооружений эрэфия опять просрёт. Для победы в этом деле перезвона вовкиной парочки недостаточно. :(
 
  • Like
Реакции: Gam
Натовским чиновникам надо Путину премию выдать за значительный вклад в дело возрождения того самого НАТО. Да и американским дядькам ,завязанным на ВПК тоже не мешало бы процентик от прибылей отстегнуть. Возродил ,так сказать , образ "советской военной угрозы
а вот и цитата - «Захват Путиным Крыма ослабил российскую экономику, помог Китаю подписать с Россией баснословно выгодную для себя газовую сделку, возродил НАТО, заставил европейцев начать борьбу с болезненной зависимостью от русского газа, развернуть по всей Европе дискуссию о том, что пора бы увеличить расходы на оборону.
Отличная работа, Владимир!
Вот почему я, - заключает Томас Фридман, - говорю: «Страна, которой сегодня больше всего угрожает Путин– это Россия».
 
Moscow’s aggression toward Ukraine is forcing countries around Russia to reconsider security options. Sweden and Finland are toying with the idea of joining NATO, but Russia issued a stern warning during Finland’s National Defense Courses Association.

"Military cooperation between Russia and NATO is progressing well and is beneficial to both parties. In contrast, cooperation between Finland and NATO threatens Russia's security. Finland should not be desirous of NATO membership, rather it should preferably have tighter military cooperation with Russia," said Chief of the Staff of the Armed Forces of Russia Nikolai Yegorovich Makarov.
According to YLE, Makarov even “questioned Finland’s right to hold military exercises on its own territory.”
“Who are they aimed against?” he asked the people at the conference.
Finland’s Defense Minister Stefan Wallin released a statement and appeared not to be troubled by Makarov’s remarks.
http://www.militaryphotos.net/forum...n-Finland-away-from-Joining-NATO&goto=newpost
 
Рейтер: США не планируют отзывать спецназ из Восточной Европы

США решили постоянно держать свой спецназ в Восточной Европе
США собираются постоянно держать войска специального назначения на территории Восточной Европы, чтобы тренировать военных для элитных подразделений в странах бывшего советского блока на фоне украинского кризиса, сообщает Рейтер со ссылкой на Европейское командование вооруженных сил США.

«Мы всегда проводили военные учения с нашими партнерами на их территории. Отличие заключается в том, что теперь в рамках военной подготовки мы будем поддерживать (постоянное) присутствие сил специального назначения в районе операций вдоль восточного фронта НАТО», — цитирует агентство официального представителя Командования специальных операций в Европе подполковника Ника Стернберга.
http://news.rambler.ru/25499563/
 
Немного смущает, что согласно данной схеме, удар НАТО на Юго-Западном направлении наносится откуда-то из пром-зоны Кирьят-Моцкина. К чему бы это?
:D:D:D

ЗЫ. Я бы сказал, что скорее с Голанских высот через всю Сирию (привет Ефрату!)...похоже без Старика всё же не обойтись ;)
 
интересная картинка
688275.jpg
Это иллюстрация к этой альтернативе
Известно, что в июне 1941-го во время германского нападения советское руководство испытало сильнейший шок и на несколько дней утратило способность к осмысленным действиям. Подобное положение вещей очень способствовало успехам вермахта в первые дни войны. Однако затем советские вожди все же пришли в себя и начали, в меру способностей, действовать. А как бы повело себя нынешнее руководство РФ в аналогичной ситуации? Ведь в том, что происходит сегодня, немало общего с событиями тех лет, когда немцы совершенно открыто готовились к агрессии, а власти СССР с ними братались в полной уверенности, что защищены бумажками договоров.

Совсем не трудно представить такой, например, сценарий. В 4 часа утра 3 января по хабаровскому времени два десятка вертолетов Ми-17 с китайским спецназом на борту на предельно малых высотах, никем не обнаруженные, за несколько минут преодолевают расстояние от границы в районе Фуюани до Хабаровска и приземляются на стадионе им. Ленина, где имеется очень много пустого открытого пространства. Именно в этом месте находится генконсульство КНР в Хабаровске. Оно и выступает в качестве пункта наведения десанта, заодно обеспечивая подсветку места посадки с помощью прожекторов на крыше самого консульства и с футбольной арены, ведь электроподстанция удивительным образом находится на территории визового отдела консульства. На месте посадки спецназовцы немедленно получают транспорт – микроавтобусы, стоящие в многочисленных гаражах у задней стены консульства, а также открыто на его дворе. На этих микроавтобусах по пустому Амурскому бульвару они через 5 минут доезжают до вокзала и захватывают его, сразу перерезая, таким образом, Транссиб. Другая часть десанта сворачивает с Амурского бульвара на улицу Серышева, захватывая находящийся там штаб ВВО. После этого в городе начинается отстрел руководства военных округов. Наводку на нужные адреса обеспечивают работники консульства и представители местной китайской диаспоры.

После получения в штабе Народной освободительной армии Китая сообщения об успехе операции в Боли (так в Китае называют Хабаровск) из глубины китайской территории начинают работать РСЗО WS-2D. Поработав примерно полчаса, они полностью “запахивают в землю” около трех десятков бригад сухопутных войск, авиабаз, полков ВВС и ПВО в Амурской и Еврейской областях, Забайкальском, Приморском и Хабаровском краях. Отправляются на дно все корабли и подлодки ТОФ, базирующиеся во Владивостоке. Дальности стрельбы (до 400 км) китайским РСЗО для этого вполне хватает, тем более что большинство уничтожаемых объектов расположены в непосредственной близости от границы.

Одновременно наносится массированный удар с помощью самолетов, баллистических и крылатых ракет по дивизиям РВСН в Иркутске, Ужуре, Барнауле и Новосибирске, по объектам ПВО и сухопутных войск в тех же регионах и в Бурятии. Одновременно же авианосное соединение ВМС НОАК наносит массированный авиационно-ракетный удар по Петропавловску-Камчатскому и Вилючинску, после чего там начинается высадка морского десанта.

Через два-три часа после начала операции, в Москве в это время глубокая ночь, резервные дивизии НОАК, заранее сконцентрированные вдоль границы под предлогом учений, переходят по льду Амур и Уссури на сотнях участков одновременно. Эти части и соединения оснащены старой техникой и укомплектованы плохо обученным личным составом, но сопротивляться им некому. Командование ВВО РФ и его основные силы уничтожены внезапным ударом, редкие очаги сопротивления быстро подавляются массой китайских войск. Главными противниками НОАК становятся погода и расстояния, но для китайского командования это не проблема. Сломавшееся на российских дорогах старье и обмороженное “пушечное мясо” не жалко, главное, что войска успешно занимают территорию, заодно захватывая в полной сохранности расположенные у самой границы базы хранения вооружения и техники ВС РФ. ВВС НОАК тем временем начинают наносить удары по объектам ПВО Казахстана, а регулярные части Ланьчжоуского ВО НОАК пересекают границу и несколькими клиньями начинают продвигаться вглубь страны. К вечеру 3 января в бой вводится 15-й воздушно-десантный корпус НОАК, по одной его дивизии захватывают Якутск, Астану и Улан-Батор.

В Кремле путинские нефтегазовые чекисты с огромным трудом выходят из анабиоза, пытаясь понять, что происходит и что делать. Однако посол КНР в Москве сам является в МИД РФ и официально сообщает, что двухсотлетний период унижения великой китайской нации империалистическими державами завершен. Китай возродил свое былое величие и отвергает все несправедливые и неравноправные договоры, навязанные ему империалистами, в первую очередь - РФ. Ответный лепет по поводу “стратегического партнерства” посол не считает нужным слушать.

Часть россиянского руководства находится на каникулах в Европе, причем некоторые из отдыхающих почему-то перестают выходить на связь. Оставшиеся в Москве осознают чудовищную реальность: к востоку от Урала в относительно боеспособном состоянии имеются одна танковая бригада в Челябинской области, три мотострелковые бригады в Свердловской и Кемеровской областях и на Сахалине, а также одна авиабаза перехватчиков МиГ-31 в Красноярском крае. При этом поступают сообщения о крушении поездов сразу на нескольких участках Транссиба на всем его протяжении к востоку от Урала из-за умышленного разрушения железнодорожного полотна. Таким образом, перебрасывать подкрепления в восточную часть страны нет возможности. Кроме того, вторжение китайцев в Казахстан создает реальнейшую угрозу их выхода через несколько дней в европейскую часть, на Западный Урал и в Нижнее Поволжье.

Из Москвы обращаются с просьбой о помощи в Брюссель и Вашингтон. Из Брюсселя обещают в течение недели созвать срочную сессию совета НАТО. Однако из Варшавы, Вильнюса, Риги и Таллина немедленно следуют заявления о том, что Китай стал такой же жертвой русского империализма, как Польша и страны Балтии, поэтому его действия вполне правомерны.

Между тем китайское “пушечное мясо” успешно продвигается вглубь РФ и первое серьезное сопротивление встречает лишь в Бурятии, где часть группировки ВС РФ уцелела после авиационного удара и где местными усилиями удалось провести хоть какую-то мобилизацию. Но в действие вступает беспрепятственно переброшенная на уже захваченную российскую территорию группировка из частей и соединений 16-й, 38-й, 39-й и 54-й армий сухопутных войск НОАК при поддержке с воздуха. Это регулярные части, вооруженные новейшей техникой. Смяв российскую группировку, они выходят к Байкалу, преодолевают его по льду и захватывают Иркутск. Дорога на запад для них совершенно свободна, а на востоке почти вся обитаемая российская территория уже находится под контролем НОАК.

Москва пытается начать всеобщую мобилизацию, но мобилизационная система развалена. Начинает всерьез рассматриваться вариант применения ядерного оружия, причем не столько по наступающим китайским войскам, вышедшим на подступы к Красноярску и въехавшим в Астану, сколько по территории противника. Но тут происходят события, решающие исход войны. Российские и американские разведывательные спутники внезапно обнаруживают в центральной части Китая более 800 мобильных пусковых установок МБР и БРСД. Часть из них уже установлена в боевое положение, часть находится в походном положении. Через несколько часов ракет уже больше тысячи, причем местоположение многих из них успело измениться. Еще через несколько часов ракет становится более полутора тысяч. После чего китайские СМИ официально заявляют, что руководство КНР более не считает нужным скрывать размеры своего ракетно-ядерного арсенала - это 745 МБР и 1256 БРСД, общее же число ядерных зарядов различных классов составляет 8,5 тысяч единиц.

Вашингтон окончательно умывает руки, официально заявляя о своем невмешательстве в войну. “Кремлевские” понимают, что теперь не получится даже взаимного гарантированного уничтожения. Гибель нескольких десятков миллионов человек Китай переживет, в то время как у РФ шансов на выживание нет. В итоге Путин соглашается на переговоры с Пекином и, следовательно, на все его условия.

Мирный договор подписывается 23 февраля в Боли (бывшем Хабаровске), в здании, где всего двумя месяцами раньше находился штаб ВВО. Официальная граница между КНР и РФ восстанавливается в соответствие с Нерчинским договором 1689 года и Кяхтинским договором 1727 года. Китаю отходят большая часть Забайкальского и Хабаровского краев, Амурская область, Приморский край и остров Куедао (Сахалин), а также Республика Тыва. Южные Курилы возвращаются Японии, поскольку Пекин всегда полностью поддерживал Токио по курильской проблеме. Вся остальная территория РФ к востоку от Енисея передается Китаю в бессрочную аренду за 10 млрд долларов в год. При этом в закрытой части договора оговаривается, что аналогичная сумма ежегодно перечисляется на личные счета нескольких высших руководителей РФ. Территория между Уралом и Енисеем остается под юрисдикцией РФ, но объявляется полностью демилитаризованной - здесь не могут размещаться ни российские, ни китайские войска, ни, тем более, контингенты третьих стран. НАТО и ООН официально заявляют, что удовлетворены столь быстрым и мирным разрешением конфликта. А генералы в Пентагоне пребывают в откровенном восторге: поскольку им теперь необходимо будет сдерживать колоссально усилившийся Китай, деньги польются рекой.
 
Назад
Сверху Снизу