• Zero tolerance mode in effect!

Примыкание НАТО к границам РФ - угрозы и последствия

Ну мало ли кто какую херню несёт, выдавая желаемое за действительное...
Разумеется, прислушиваться надо к участникам топика, а не человеку который занимается или совсем недавно принимал участие в создании стратегии США на БВ
 
Прислушиваться надо к себе - проще говоря иметь собственное мнение, а не присоединяться без разбора к чужому...
А что мешает иметь своё собственное мнение, прислушиваться к чужому и делиться взглядами третьих лиц, близкими к твоим, на форумах? не заметил взаимоисключающих факторов.
 
Последнее редактирование:
Да в общем ничто не мешает... Так и делаем... Так ведь "прислушиваться" а не принимать как своё...
Есть вопросы, мнение по которым, сразу у нескольких людей одинаковое. Это не означает, что все они приняли чьё-то мнение как своё.
 

Парламент Швеции обратился к Правительству с призывом объявить о возможном вхождении в НАТО в случае ухудшения международной обстановки.
 
США отправили в Румынию ударные беспилотники

Разведывательные ударные беспилотные летательные аппараты ВВС США MQ-9 Reaper и около 90 американских военнослужащих были переброшены на авиабазу в румынском городе Кымпия-Турзий, сообщило командование ВВС США в Европе и Африке.

"Военно-воздушные силы США разместили воздушные аппараты MQ-9 Reaper и около 90 служащих ВВС на 71-й авиабазе в городе Кымпия-Турзий, Румыния, для проведения сбора информации, наблюдения и разведки в поддержку операций НАТО", — говорится в сообщении, размещенном на сайте командования.

Беспилотники и военные размещаются на "длительное" время, но не указывается, на какое именно
По словам генерала Джеффри Харригиана, командующего ВВС США в Европе и Африке, размещение беспилотников в этом стратегическом месте "обнадеживает союзников и партнеров", но также и "дает понять противникам", что может быть дан "ответ на любую возникающую угрозу". Военные указали, что размещение беспилотников и военных согласовано с властями Румынии, говорит о "приверженности" США безопасности и стабильности в Европе и направлено на укрепление отношений между союзниками по НАТО "и другими европейскими партнерами".
MQ-9 Reaper производит американская компания General Atomics. Такой беспилотник оборудован турбовинтовым двигателем, его скорость — более 400 километров в час. Потолок высоты составляет 13 тысяч метров. Максимальная продолжительность полета — 24 часа.
 
Уже и далеко от границ



Владелец российского судна рассказал о высадке военных НАТО на борт
РБК

Владелец российского корабля рассказал о высадке военных НАТО на борт
Московский Комсомолец2

Это печально. Сенатор о высадке спецназа НАТО на российский корабль
Национальная служба новостей
Avia.pro
 
Уже не просто так, реакции пошли:
Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам

И НАТО при чем
«Если это произошло в нейтральных водах, то это грубое нарушение. Для Греции как страны НАТО это может закончиться очень печально. Если это в ее водах случилось, то вопрос решается по согласованию сторон. Чтобы проводить подобные рейды, надо иметь мандат Совета безопасности. Я так понимаю, что у Греции его нет, как и у любой другой страны НАТО. Так что тут есть над чем поразмыслить сотрудникам МИД и представителям других структур», - отметил он.
Сенатор также уточнил, зачем НАТО пытается выявить незаконные поставки оружия в Ливию.
«В Ливию вооружение поставляют многие страны. Среди них Турция и другие страны арабского мира. ..............................
Летом минувшего года официальный представитель Пентагона Джонатан Хоффман заявил, что в Ливии обнаружены 14 истребителей «российского производства». ...........................
 
Четыре корабля НАТО вошли в порт Одессы

Четыре корабля НАТО зашли в акваторию Одесского морского порта. Об этом сообщается на сайте Минобороны Украины.
Прибывшие в Одессу корабли входят в состав второй постоянной противоминной группы. Среди них — турецкое судно обеспечения S. Mehmet Pasa, а также противоминные корабли, входящие в состав Военно-морских сил Турции (Ayvalik), Испании (Tajo) и Румынии (Lupu Dinescu).
Представители группы НАТО и украинских военно-морских сил планируют протокольные встречи и общие учения в акватории Черного моря.


Как указано на сайте НАТО, противоминную группу возглавляет представитель турецкого флота капитан Юсуф Карагюлле.
О планах провести в Одессе совместные с НАТО командно-штабные учения «Нерушимая стойкость» премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявлял в начале февраля. До этого генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг заявил, что организация усиливает свое присутствие в Черноморском регионе в ответ на действия России.
 
Британский флот намерен обосноваться за полярным кругом
11 марта 2021

Королевский Военно-морской флот Великобритании будет постоянно находиться за северным полярным кругом, чтобы противостоять стратегическому преимуществу России в том, что касается контроля над новыми торговыми маршрутами, открывающимися в результате таяния льдов а Арктике. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Times.
По данным ее источников, в ближайшие месяцы в состав многонациональной оперативной группы в Баренцевом море войдет британский фрегат – на фоне опасений, что изменения климата приведут к установлению Москвой контроля над полярными регионами. Лондон также опасается, что Россия и Китай могут использовать в своих интересах новые морские пути, которые появляются за северным полярным кругом по мере таяния льдов.

Фрегат Сазерленд (HMS Sutherland), Великобритания
Фрегат "Сазерленд" (HMS Sutherland), Великобритания
Королевский военно-морской флот Великобритании

"Преуспевание в мире зависит от торговли, и если появятся новые торговые пути, мы должны убедиться, что они остаются открытыми и не контролируются одной или двумя странами", – приводит издание слова источника в британском флоте.

Как напоминает The Times, в сентябре прошлого года два британских истребителя "Тайфун" и фрегат "Сазерленд" направили за полярный круг, чтобы продемонстрировать приверженность стран НАТО свободной навигации в данном регионе. Впервые за более чем 20 лет британские силы возглавили там многонациональную оперативную группу, подойдя к российскому побережью на расстояние всего в 50 морских миль.

Именно климатические изменения будут, по сведениям газеты, определены как "серьезная угроза" в комплексном обзоре вопросов безопасности, обороны и внешней политики страны. В документе Global Britain in a Competitive Age, который опубликуют на следующей неделе. Речь пойдет о наиболее глубоком пересмотре оборонной стратегии королевства со времен холодной войны, с четким определением "угрозы стабильности во всем мире".

Британские официальные лица считают, что воздействие глобального потепления на продовольственную безопасность, водоснабжение и, в свою очередь, на миграцию и экстремизм в таких регионах, как африканская зона Сахеля, может иметь самые разнообразные последствия для безопасности Соединенного Королевства.

"За полярным кругом таяние льда открывает новые судоходные маршруты по соседству с Россией, и эти перспективные новые маршруты, которые могут сократить время транзита из Китая в Европу почти вдвое, могут быть оспорены", – приводит The Times выдержки из документа британских военных.
 
Хорошая картинко. Дата: 2021.02.25. Меню:

США E-8C Joint STARS ATILA5
США P-8A Poseidon AE68A5
США RC-135V MISS39
Великобритания Sentinel R.1 RRR7303
Великобритания RC-135W RRR7216
Швеция GIV SP SVF622
США RC-12X Huron YANK01
США RC-12X Huron YANK02
США RQ-4B-40 FORTE10

M8bjtYp.jpg
 
Назад
Сверху Снизу