• Zero tolerance mode in effect!

Происшествия в ВМС мира (надводные корабли и общее)

Они никакого отношения к ВМС не имели. Это сотрудники ГМИ, местного КП и погранотряда.
 
Вставили пароход с 15 тоннами краба местного предпринимателя. Пошли две лодки с группой. Одна добралась, другая пропала. Восьмиместный резиновый зодиак на котором было 10 человек. Вода ледяная, минут 20 - все трупы. Четверо было в спасжилетах, их тела нашли почти сразу. Это не ВМС или морчасти погранвойск, это ГМИ и местная погранзастава. Таким макаром у нас гибнет по паре-тройке человек каждую зиму, но с такими жертвами давно не было. Городской КП, который суда оформляет практически перестал существовать.
 
У нас серьезное ЧП, погибли 11 пограничников. Вроде как, шли оформлять судно. Лодка перевернулась, все погибли. Прямо в бухте, на рейде. Многих знаю лично.

В районе Курил перевернулась лодка, утонули десять российских пограничников
b.gif


25 января в районе острова Кунашир перевернулась резиновая лодка, перевозившая российских пограничников. В результате происшествия десять человек, предположительно, утонули, сообщаетNEWSru.com.

Пограничники и сотрудники государственной морской инспекции направлялись досматривать судно, стоявшее примерно в 500 метрах от берега. Набежавшая волна опрокинула лодку. При этом шторма на море не было, и высота волны не превышала метра.

Тела четверых утонувших найдены и доставлены в морг Южноо-Курильска. Еще шесть человек числятся пропавшими без вести.

Поисково-спасательная операция продолжается.
 
Они никакого отношения к ВМС не имели. Это сотрудники ГМИ, местного КП и погранотряда.
Происшествие на море всё же. Думаю не стоит выделять Береговую охрану, ПВ, полицию и т.п. в отдельную тему.
 
Вставили пароход с 15 тоннами краба местного предпринимателя. Пошли две лодки с группой. Одна добралась, другая пропала. Восьмиместный резиновый зодиак на котором было 10 человек. Вода ледяная, минут 20 - все трупы. Четверо было в спасжилетах, их тела нашли почти сразу. Это не ВМС или морчасти погранвойск, это ГМИ и местная погранзастава. Таким макаром у нас гибнет по паре-тройке человек каждую зиму, но с такими жертвами давно не было. Городской КП, который суда оформляет практически перестал существовать.
Лодка что, утонула? Иначе как же они не влезли на неё, хотя бы те, что в жилетах? Зодиак же. Не понятно... Соболезную.
 
Лодка что, утонула? Иначе как же они не влезли на неё, хотя бы те, что в жилетах? Зодиак же. Не понятно... Соболезную.
Чего непонятного-то? Вода ледяная, минут 10-20 и гипотермия. Все трупы. Это тебе не на крещение в прорубь окунаться.
 
У кого дети малые, у кого жены беременные. Тягостно, короче.
 
Корабль ВМС США сел на мель в Черном море:
http://lenta.ru/news/2014/02/19/ship/

Один из двух кораблей ВМС США, направленных в Черное море на время проведения Зимних игр в Сочи в акватории сел на мель в акватории одного из турецких портов, сообщает Agence France-Presse во вторник, 18 февраля, со ссылкой на представителей командования американского флота. ...
 
На борту американского эсминца застрелили матроса:
http://lenta.ru/news/2014/03/25/norfolk/
http://mignews.co.il/news/disasters/world/250314_145158_24495.html

Неизвестный застрелил матроса на борту американского эсминца «Мэхан» в порту Норфолк. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на пресс-службу порта.

Инцидент произошел в ночь на 25 марта. Около полуночи мужчина, личность которого не установлена, застрелил матроса, после чего был убит сотрудниками службы безопасности военной базы. Другие подробности о случившемся пресс-служба сообщить отказалась. В частности, неизвестно, как гражданское лицо проникло на борт корабля. ...
 
Американский военный корабль столкнулся с танкером:
http://www.mignews.co.il/news/disasters/world/260314_81258_23272.html

Американский военный корабль из состава пятого Флота столкнулся с танкером в районе Персидского залива. В заявлении штаба Пятого Флота говорится, что эсминец USS Porter столкнулся с японским танкером M/V Otowasan в районе Ормузского пролива. Флот оценивает ущерб. Эсминец в состоянии пользоваться собственными двигателями и плыть самостоятельно.
 
На ракетном крейсере ВМС США произошел пожар:
http://lenta.ru/news/2014/04/16/cruiser/

На борту ракетного крейсера ВМС США CG-66 «Хюэ Сити» (Hue City) произошел пожар, сообщил портал The Maritime Executive. Возгорание началось в машинном отделении и затем распространилось на некоторые отсеки первой и третьей палубы крейсера. ...
 
Журналистов в Таиланде обвинили в оскорблении королевских ВМС:
http://lenta.ru/news/2014/04/17/thainavy/

Власти Таиланда обвинили двоих журналистов в оскорблении королевских ВМС в репортаже о незаконной перевозке беженцев из Мьянмы, сообщает Associated Press.

Австралийский журналист и его тайский коллега из газеты Phuketwan предстанут перед судом в четверг, 17 апреля, где им предъявят обвинения в дискредитации, а также нарушении закона о преступлениях в сфере компьютерных технологий. В случае признания вины репортерам грозит до семи лет лишения свободы, а также денежный штраф в размере около трех тысяч долларов. ...
 
ДТП с участием БПК "Вице-адмирал Кулаков":
http://bmpd.livejournal.com/831667.html

Испаноязычные ресурсы распространили фотографии большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков" проекта 1155, находящегося в Средиземном море и зашедшего 28 апреля 2014 года в испанский порт Сеута с визитом. На его левом борту отчетливо виден свежий скол краски. Cообщается, что повреждение получено при входе в гавань Сеуты. Вместе с БПК в Сеуту прибыли также танкеры ВМФ России "Дубна" и "Сергей Осипов". ...
 
Первую женщину-командира боевого корабля уволили за роман с подчиненным:
http://lenta.ru/news/2014/08/10/capitan/
http://mignews.co.il/news/lifestyle/world/110814_143828_96272.html

Командование королевского военно-морского флота Великобритании приняло решение уволить с должности Сару Уэст — первую в истории британского флота женщину-командира боевого корабля. Капитан, которая не замужем, пострадала за роман с женатым офицером этого же фрегата, пишет газета Evening Standard.

Представитель командования флота подтвердил изданию, что капитан 2-го ранга Сара Уэст будет списана с фрегата Portland. Однако, ее решили оставить на военной службе, назначив на другую должность. ...
 
Израильские военные перевернулись на лодке:
http://mignews.co.il/news/disasters/world/290914_173338_77252.html

Во время учений в израильских водах в районе Хайфы трое солдат ВМС Израиля получили ранения. Как пишет Israel Hayom, инцидент произошел во время отработки морских маневров, когда лодка с военнослужащими перевернулась. Причины случившегося выясняются.

В течение нескольких минут пострадавших подобрало другое военное судно, где им была оказана первая медицинская помощь, а по прибытию на берег их доставили в медцентр Рамбам в Хайфе для дальнейшего обследования.

В январе этого года в миле от побережья Ашкелона произошел подобный инцидент – тогда 5 солдат перевернулись на лодке. Всех пострадавших подобрал патрульный катер, прибывший на место происшествия после сигнала бедствия. В результате случившегося никто не получил ощутимых повреждений.

http://www.fresh.co.il/vBulletin/t-584655-דיווח_ספינת_צרעה_של_חיל_הים_התהפכה_מול_חופי_אשקלון

Перевернулся малый сторожевой катер "Цраа".

http://www.nrg.co.il/online/1/ART2/542/283.html

http://www.nrg.co.il/online/1/ART2/626/739.html?hp=1&cat=875

202.jpg
 
Во время шторма пропал малайзийский военный корабль:
http://newsru.co.il/arch/world/06oct2014/mal_103.html

Военно-морские силы Малайзии проводят операцию по розыску пропавшей канонерки CB-204, на борту которой находились семь моряков, сообщает сайт malaysiandigest.com. Поисково-спасательная операция ведется около восточного побережья штата Сабах, в районе небольшого острова Менгалум (неподалеку от северо-западного побережья крупного острова Калимантан, Борнео).

Командующий Королевским флотом Малайзии Абдул Азиз Джаафар сообщил журналистам, что поиск ведут три корабля. По его словам, проведение операции затруднено неблагоприятными погодными условиями.

Известно, что канонерка CB-204 направлялась в порт Кота-Кинабалу вместе с кораблем KD Paus, когда связь с ней была потеряна. Незадолго до того капитан KD Paus заявил о намерении вернуться из-за шторма.

Найден малайзийский военный корабль, пропавший во время шторма:
http://newsru.co.il/world/07oct2014/mal_101.html

Утром во вторник, 7 октября, стало известно, что в ходе поисково-спасательной операции около восточного побережья штата Сабах была обнаружена пропавшая накануне канонерка CB-204, на борту которой находились семь моряков.

Судя по имеющейся информации, все члены экипажа живы. ...
 
Сына Байдена уволили из резерва ВМС за употребление кокаина:
http://lenta.ru/news/2014/10/17/hunter_biden/

Младшего сына вице-президента США Джозефа Байдена исключили из резерва ВМС за употребление наркотиков. Как сообщает ABC News, решение об увольнении Хантера Байдена было принято еще в феврале 2014 года после того, как анализ показал положительный результат на кокаин.

«Служба в ВМС США была для меня большой честью, я очень сожалею, что мои поступки привели к увольнению. Я уважаю решение командования», — говорится в заявлении 44-летнего Хантера Байдена, распространенного в четверг, 16 октября. ...
 
Назад
Сверху Снизу