Agai
Помножен на ноль
Без шансов, без вооруженного восстанияДумаете, что-то получится у них или затихнет скоро?
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature currently requires accessing the site using the built-in Safari browser.
Без шансов, без вооруженного восстанияДумаете, что-то получится у них или затихнет скоро?
Пэйнтбол и светошумовые гранаты
Посмотреть вложение 208973
Задавят конечно, но герои. Нет другого слова.
Косвенно это объясняет пассивность ментов. Не знают как быть: то ли давить, то ли переходить на сторону демонстрантов.22.09.2022 10:59 Евгения Маркова
Социальные сети: Аятолла Хаменеи умер
Иранские социальные сети сообщили о смерти Аятоллы Хаменеи.
Никаких официальных подтверждений сообщениям нет.
Читайте нас в Telegram
Аарон ле Дикаон снова с нами!Задавят конечно, но герои. Нет другого слова.
А вот теперь может и сработает.22.09.2022 10:59 Евгения Маркова
Социальные сети: Аятолла Хаменеи умер
Иранские социальные сети сообщили о смерти Аятоллы Хаменеи.
Никаких официальных подтверждений сообщениям нет.
Читайте нас в Telegram
Всегда на посту.?Аарон ле Дикаон снова с нами!
В непонятном направленииА вот теперь может и сработает.
Если не найдётся среди сменщиков товарища Х, желающего взять на себя ответственность и быстренько "закрутить гайки" - то в очень понятном.В непонятном направлении
Для наших это в любом случае шансЕсли не найдётся среди сменщиков товарища Х, желающего взять на себя ответственность и быстренько "закрутить гайки" - то в очень понятном.
По-моему это шанс
Может,им напомнить,что "Каца" всё ещё тут.Для наших это в любом случае шансВозможно, мы скоро увидим очередь из физиков-ядерщиков на границе с Айзербаджаном.
Проблема Ирана восновном в том, что радикальные граждане у них гораздо организованнее интеллигенции.
Имхо, единственный хороший вариант -американскаяконтрреволюция. Хотелось бы надеятся, что у ЦРУ все подготовлено на этот случай.
Про Иран в российских новостях и в телеграм-каналах почти не пишут, а тамошние события играют огромную роль для политики не только на Ближнем Востоке, но и в Заказвказье и украинском фронте. Фактически Иран - последний крепкий союзник России на сегодняшний день. И волнения там, если они окажутся успешными, лишают не только российскую армию беспилотников и тыла в Сирии, но и Россию вообще южного транспортного коридора. Дестабилизация Ирана - это сокращение импорта/экспорта. Есть и другие потенциальный пострадавшие и интересанты.
Иран - это 25-30 миллионов азербайджанцев. Присоединение Восточного Азербайджана к Азербайджанской СССР - это несбывшаяся мечта Сталина. В случае развала режима аятолл - это гигантская победа и гигантская головная боль для Алиева и Эрдогана, а также возможность оставить Карабах за Арменией (не без помощи США).
Это также и постепенное высвобождение иранских курдов ;они отличаются от курдов Ирака, Турции и Сирии, но все равно часть этнической общности).
Это решение проблем Саудовской Аравии с Йеменом.
Это потеря смысла существования Израиля в военном плане, потому что сразу исчезнет иранская поддержка Палестины и Ливана. А раз нет этой проблемы, то теряется смысл в Израиле для США.
На основе подобных вводных складывается понимание, что у режима аятолл есть как очевидные союзники (Россия и, возможно, Китай), так и неочевидные (Турция и Израиль).
Вероятность падения Хаменеи крайне низкая (были уже сопоставимые кризисы), но иранская элита сегодня не выглядит монолитной после долгих лет санкций и внутренних противоречий между духовенством, КСИР и международно-ориентированной частью элит.
![]()
Александр Сайгин
Про Иран в российских новостях и в телеграм-каналах почти не пишут, а тамошние события играют огромную роль для политики не только на Ближнем Востоке, но и в Заказвказье и украинском фронте. Фактически Иран - последний крепкий союзник России на сегодняшний день. И волнения там, если они окажутся...t.me
В понятном. Зальют кровью.В непонятном направлении
Это не направление, в Иране это просто четвергВ понятном. Зальют кровью.
![]()
מחאת החיג'אב באיראן מסלימה: "31 אזרחים נהרגו, אנשי בסיג' נדקרו ונורו"
המחאה שפרצה עקב מות הצעירה מהסא אמיני התרחבה כבר ל-50 ערים. איראן מדווחת רשמית על 17 הרוגים, בהם גם אנשי כוחות הביטחון, אך ארגון זכויות אדם טוען ל-31 אזרחים לפחות שנהרגו. תחנות משטרה הוצתו, אנשי בסיג' נדקרו ונורו. אש גם לעבר המפגינים: "נמות, נמות - אבל ניקח בחזרה את ארצנו". משמרות המהפכה: "לנקוט...m.ynet.co.il