• Zero tolerance mode in effect!

РСЗО стран мира (кроме Израиля, арабов, Ирана)

Совершенно бессмысленная штуковина. Для стран Африки, если только, для некоторых.
 
Не одна серьёзная армия это не купит. Старый добрый Град рулит,по сравнению с этим уебе*ем. У тому же Беларусь вроде нары не производит?
По сравнению с этим уебищем рулит даже 81- или 82-мм миномет. Единственно - я уже как-то высказывал предположение, что такая система может иметь смысл как оружие обороны авиабаз благодаря совместимости по боеприпасам с летунами. Но это слишком узкая ниша.
 
По сравнению с этим уебищем рулит даже 81- или 82-мм миномет. Единственно - я уже как-то высказывал предположение, что такая система может иметь смысл как оружие обороны авиабаз благодаря совместимости по боеприпасам с летунами. Но это слишком узкая ниша.
Даже это с натяжкой ,проще вертолёт с нарами поднять,чем эту фигню гонять.
 
Оказывается...

В соответствии с недавним соглашением, достигнутым с Министерством обороны США, мы приступаем к реализации пятилетней программы по обновлению наших ракетных систем залпового огня (РСЗО) M270.
Модернизация будет произведена до 44 пусковых установок, которые в настоящее время находятся в эксплуатации, и будут включать новую бронированную кабину и модернизированные компоненты автомобиля и пускового механизма.

Обновления гарантируют, что способность армии к нанесению ударов останется в течение следующих трех десятилетий и что британская армия будет иметь технологические возможности для быстрого реагирования на угрозы сегодняшнего и завтрашнего дня.

Воспользовавшись давним сотрудничеством по РСЗО с США и ключевыми союзниками, в марте 2022 года начнется работа по модернизации первой серии пусковых установок, которая будет длиться в течение четырех лет. После модернизации оборудование будет эксплуатироваться до 2050 года.

Работы будут проводиться в рамках существующего производственного контракта с Lockheed Martin Missiles and Fire Control, при этом работы будут проводиться на армейском складе Red River и на предприятии Lockheed Martin в Камдене, штат Арканзас.

Великобритания также разрабатывает специальные системы для новых пусковых установок, включая композитные резиновые гусеницы (CRT), автомобильную камеру и радар. Новая система управления огнем будет разработана совместно с США, Великобританией, Италией и Финляндией.

CRT обеспечит лучшую экономию топлива и позволит пусковой установке двигаться дальше, обеспечивая большую оперативную и тактическую мобильность для поддержки развернутых войск в различных условиях. Одна пусковая установка будет использоваться для запуска различной полезной нагрузки.

Армия совместно с партнерами по РСЗО разработает новую ракету повышенной дальности, которая будет запускаться с обновленных пусковых установок, которые должны быть введены в строй к 2025 году. Ракета управляемой РСЗО повышенной дальности (GMLRS-ER) будет способна достигать цель на дистанции от 84 до 150 км.

44 обновленные пусковые установки также смогут стрелять американской ракетой Precision Strike Missile (PrSM) с дальностью как минимум 499 км, которая, как ожидается, будет введена в строй с 2024 года. Это оружие поставит британскую армию на передний край возможностей для ведения дальнего огня, отвечать на дальние угрозы ПВО и ракетные угрозы со стороны враждебных субъектов.
Обновление M20A2

Конфигурация M20A2 будет иметь пусковую установку нулевого времени, новый двигатель и улучшенную бронированную кабину. Новая общая система управления огнем (CFCS), которая будет интегрирована в M20A2, обеспечит общность с HIMARS и совместимость с будущим семейством боеприпасов MLRS (MFOM).

Усовершенствованные кабины значительно увеличат внутренний объем, а сиденья будут спроектированы с энергопоглощающей способностью и защитят пассажиров от взрывов мин и самодельных взрывных устройств (СВУ). Пульт управления огнем РСЗО также будет модернизирован.

Упомянуто, что модернизации подвергнутся столько-то американских, столько-то британских установок М270, а также установки перечисленных стран, и еще для неких неназванных заказчиков!

Резиновые гусеницы для М270 давно просятся. Сейчас их радикально модернизируют, посмотрим. А вот зачем им радар?
 
возможно как артиллерийский разведчик
Дальности стрельбы - 45, 80, 150 и 700 км, в зависимости от боеприпаса. Цели - наземные. Что за радар такой можно разместить на борту установки? Это же не система ПВО. Тем более радар будет выдавать позицию.

Полагаю, если там и будет действительно на борту какой-то радар, то только как контрбатарейный, или как оповещение об атаке с воздуха.
А стрельба ведется по координатам и данным разведки ( штабным или электронным ). Установка тоже будет в сети работать, 100%, с централизованной системой боевого управления. Тут тем более собственный радар для выявления целей ей ни к чему, да и технически это невозможно.
 
Локхиды у себя на сайте показывают модернизированный М270А2:

 
Назад
Сверху Снизу