• Zero tolerance mode in effect!

Работа с транслитом

А почему бы не воспользоваться текстовым редактором Адитор? Он поддерживает несколько вариантов печатания по-русски - обычный и два фонетических. Написал - скопировал - поместил в форум.
 
Есть еще вариант транслитовской клавиатуры. Более подробно здесь: http://ourworld.compuserve.com/homepages/PaulGor/
 
А почему бы не воспользоваться текстовым редактором Адитор? Он поддерживает несколько вариантов печатания по-русски - обычный и два фонетических. Написал - скопировал - поместил в форум.
Где взять?
 
Вот домашняя страничка Адитора. Эта версия платная (требуется регистрационный ключ). Более старые, которых вполне хватает для ретрансляции, были вообще бесплатными. Я поищу, может у меня есть.
...
У себя не нашёл, но в сети есть много чего :). В том числе и старые версии Адитора. Можно пробовать стянуть вот отсюда:
ftp://ftp.botik.ru/rented/univ/www/belyaeva/for_d/aditor21.zip
ftp://ftp.comintern.ru/pub/windows/Aditor/Aditor.zip
 
я лично перекодировал родную русскую раскладку windows под фонетическую....и не нужно мучатся ни с какими copy-paste.
програмка называется keyboard layout manager 32 bit.
 
Програмка такая есть, звать Bиндоус. :) Там это тоже возможно. Проблем в том, что нужно запоминать раскладку или уродовать клавиатуру наклейками. А некоторые xодят не из дому... А случаи бывают разные... Ивритский, японский o_O расклад на память, доинсталлируют только соотв. keyboard layout, и потом мудоxаются, болезные, только стружки с того киборда летят. ;)
 
ну если тебе лично удобнее работать с внешними трасляторами то на здоровье......а тех кто потом мудохается так наверно изначально не надо было к компу подпускать.я тут не говорил о разных случаях, а только о том как сделать работу с русским более удобной
 
Все отличие - возможность в предлагаемом варианте задавать свое расположение букв. И там, и там надо запоминать раскладку. А теx, кто таким малоаппетитным образом пишет на родном языке (кстати, к ним надо добавить и пИсателей на русском :oops: ) - отчего к ним так строго, они может зашли на 5 минут в какое интернет кафе и больше никогда там не появятся, или на работе у ниx нет возможности ставить никакой софт, кроме как тиxо попросить админа доинсталлировать стандартные элементы ОС.
 
За translit.ru большое еврейское спасибо!
Теперь я могу и с работы в форум писать.
Чем сеичас и занимаюсь, в место того, чтоб угнанную инкассаторскую машину рисовать.. :D
 
Там где на английской "?". Только надо выжать "Shift". Без него будет точка.

Есть ещё справа, там где клавиша "Del" (без Shift).
 
Назад
Сверху Снизу