Что ж тут непонятного. Вместо шлема НСЦ подключяется прибор двухкоординатный дифференциальный пеленгатор по его (шлема НСЦ) интерфейсу.
Непонятно, причем тут НСЦ. Вот например, у кучи истребителей (тот же Ф-22) нет и не было НСЦ, что не мешало и не мешает им давать ЦУ для ГСН.
Разрешающая способность определяется параметрами следящих приводов и пеленгационной характеристикой. В реальном приборе это разность сигналов каналов 500мВ.
С углами обзора понятно, насчет разрешения не понял. Причем тут 500 мВ?
В углах/минутах/секундах это сколько?
Странно. Например, Бук и С-300 всегда запускают по одной. Даже РСЗО тоже по одной запускает.
Странно, что для вам неизвестно, что начиная с самых старых модификаций, для С-300 штатный режим обстрел 6 целей одновременно, 12-ю ракетами. И это не предел. Например, тот же "Иджис" 80-х годов может держать в воздухе 21-22 ракеты одновременно.
Ну а уж израильтяне, которые видели работу ЖК ... не оценят это "странно".
Так все-таки, что будет если ЗУР больше одной? Три, например?
В первой комплектации Р-73 имеет дальность 20 км.
Реально? По какой цели, на каком курсе, на какой высоте?
Вы не учли нюанс

Вот оригинал:
Пуск УРВВ автоматический, но включение боевого режима дистанционное. В б/к 4 шт. Р-73 или им подобных.
Ага. 4 шт Р-73. Запомним.
Это нивелируется библиотекой сигнатур по типам ЗУР.
Хм. Очень интересно.
1. Где возьмете сигнатуру, допустим, ПАК-3? Или любых новых ракет, которые не применялись в БД?
2. Как ваш прибор определит тип ракеты, чтобы привязать к ней сигнатуру?
Допустим, какой-нибудь ПЗРК на 2 км имеет такую же интенсивность факела, как С-300 на 70 км. Как прибор их будет отличать один от другого?
Картинку рисовать долго. Треугольник (прямоугольный) вершины с координатами: "Цель" и "Точка" проекции БПЛА на местности , "БПЛА" в небе (БПЛА отгоризонтирован). Координаты угловые, причём важна высота, которая перпендикулярна местности.
Минутку. Высота чего? Если цели, то она неизвестна. Нарисуйте картинку, что тут долгого?
Оно того стоит.
Тут инженеры над этой задачей десятилетиями бьются, а вы уже придумали, оказывается...