• Zero tolerance mode in effect!

Развитие ПВО

Странный комплекс конечно. Допустим до цели 15 км. Летит со скоростью V =0,8М. Получается , ракетой пулять не нужно. Всё равно не попадет. Тогда ждать приближения, и пулять из пушки, но только боюсь будет поздно. Объясните пожалуйста, что не так?
Ракетой пулять на дальнюю границу зоньі поражения не нужно, в глубине зоньі, думаю, шансьі есть, какие-то, ну а потом уже дострел автоматами, если успеют. Исходя из видеороликов, автоматам необходимо єллипс рассеивания уменьшать.
 
Сербия покупает китайский ЗРК большой дальности FK-3.
 
ей уже 10 лет вроде. имхо американская система с корректируемыми снарядами 50мм перспективнее (хотя перспективы у обоих нулевые)
 
имхо американская система с корректируемыми снарядами 50мм перспективнее
Шведы давно свои 40 мм представили, емнип.
хотя перспективы у обоих нулевые
Рано еще ЗУ списывать, особенно SPAAG. Беспилотники, вертолеты - уж как минимум, их добыча. MANTIS все никак доделать не могут до комплекта, с ракетами и лазером. Плюс системы - относительная дешевизна расходников.
 
я только в рунете читал про мифический бофорс.

если на бпла нужно 100 снарядов, то они не такие уж и дешевые
 
когда-то постил данные из этого проекта
поражает детализация, на странице 8 видны даные о попаданиях
(кстати есть системная ошибка), да и не все снаряды подчинились командам, 3 из 8 просто не стали их выполнять
 
смотря с какого расстояния и с какой скоростью летит дрон, тут для двухстволки плохо видно, но кажется дальность 1300 метров, 550 выстрелов в минуту, в 2 ствола, стреляли где-то 2 секунды, и значит 40 снарядов.
 
Американцы обновляют армейское ПВО. Ну и "Рада" достанется кое что. ;)
 
Назад
Сверху Снизу