• Zero tolerance mode in effect!

Разница между службой в Магаве и службой в ЦАХАЛе

Объясните пожалуйсто основные отличия между службой в Магаве и службой в ЦАХАЛе.
 
А можно поточнее сформулировать вопрос? А то ЦАХАЛ ЦАХАЛю рознь, да и МАГАВ, ИМХО не совсем однороден :rolleyes: ... Основная и главная разница - в ЦАХАЛе солдаты, а в МАГАВе - полицейские. С вытекающей разницей в правах и обязанностях. Ну, и форма разная :D .
 
Ок. Уточняю...

Какие подразделения есть в этом самом магаве и чем они занимаются.
 
Магав сегодня это все что угодно. У них сегодня даже следственная часть имеется . Плюс мистаравим , матилан , цабар , самагим итд .
 
Какие подразделения есть в этом самом магаве и чем они занимаются.

Большинство бойцов служат в ротах МАГАВ (пронумерованных ивритскими буквами). Например на "Отеф Йерушалаим" 5 таких рот.

Роты приписаны к различным округам полиции. Занимаются - патрулирование "кав hа-тефер", патрулирование на териториях, в последнее время и охрана египетской границы. Поддержание совместно с полицией порядка при массовых мероприятиях в городах. Борьба с беспорядками. Короче - функции российских внутренних войск и частично пограничников в одном лице.

Есть у них и свои спецназы - ЙАМАМ, ЙАМАС (мистаравим - в Газе и ЙОШ, 2 отдельных подразделения), ЙАМАГ (около 8 отдельных подразделений) и МАТИЛАН.

Подробности смотри вот здесь:

http://www.isayeret.com/units/civi/guide.htm
 
Йамам с большой натяжкой пожно отнеси к МАГАВУ . Он чисто на бумаге к нему относится , а на самом деле он подчиняется Матэ Кохот Миухадим .
 
В Магаве много чего есть , но на самом деле в некоторые места в садире попасть практически не возможно .
 
Так про многие спецназы сказать можно.

Кстати, история МАГАВ:

http://www.police.gov.il/al_hamishtara/history/01ibd_hist.asp

Структура МАГАВ:

http://www.police.gov.il/al_hamishtara/machozot_v_agafim/01qbd_mach.asp

То же, на русском (кратко):

http://www.police.gov.il/russian/index.html

(Организационная структура -- Подразделения пограничников)

Функции

Особенность этих подразделений заключается в возможности их использования для различных целей.

Пограничники сражаются, защищают, наводят порядок, предоставляют населению обслуживание в вопросах, относящихся к компетенции полиции - в зависимости от обстоятельств и нужд в тот или иной момент. Пограничники также несут охрану важных для государственной безопасности объектов во всех регионах страны, обеспечивают безопасность в морских и воздушных портах, с помощью сельских дружин действуют по предотвращению и пресечению правонарушений в сельскохозяйственном секторе.

После Шестидневной войны подразделения пограничников были дислоцированы в Иудее, Самарии и секторе Газы, где они, совместно с другими органами, несут ответственность за безопасность по сегодняшний день. В подразделениях пограничников служат около 8,000 полицейских-пограничников, мужчины и женщины, около 12% из них - представители нацменьшинств (бедуины, черкесы, христиане, мусульмане и друзы). С 1996 года к пограничникам присоединились девушки-бойцы, служба которых в этих подразделениях осуществляется в рамках срочной воинской службы. Среди пограничников есть сравнительно большое число новых репатриантов из СНГ и Эфиопии.

(кстати, на иврите сказано, что нацменьшинств 17%).
 
Не знаю статистика такое дело . У меня был мп, самех , мм и самаль махлака в мивцаит друз . Вот тебе и 17%.
 
Смех , смехом , а поездил бы ты в сиюре часов этак 10- 12 когда в джипе из 4 человек , 3-е между собой на арабском общаются.
 
Я конечно преувеличил немного , но бывали и подобные ситуации. Не забывайте , что в магаве служат не только друзы , но еще и бедуины , христиане , черкесы и тд. Все арабоговорящие , лояльно настроенные к нам слои населения .
 
Всем спасибо за ответы...
Особенно за ссылки... Почитал узнал много нового....
----
Если у кого-то есть опыт службы в МАГАВе то плз. поделитесь впечатлениями...

И еще мне многие говорят что служба в МАГАВ дает тебе больше преемуществ после ее окончания чем служба в ЦХАЛ... Едиственное преемущество которое приходит на ум это служба в полиции. Может я чего-то незнаю????
 
В последнем "Бамахане hа-Шавуа" (01.08.03) статья о МАТИЛАН ("Мааравим, тацпийоь, йеирут, лохама найедет" - засады, наблюдение, перехват, мобильная война) МАГАВа на египетской границе.

В 2002г на египетской границе предотвращены 50% попыток контрабанды (в 2001г - 12%, в 2000г - 2%).

3 последние месяца граница с Египтом - под ответственностью МАГАВ. Подразделение МАТИЛАН ("Цевет Шай") переброшено туда из Газы. База - в районе Ницаны. За эти три месяца захвачено 4 тонны марихуаны, 8 тонн контрабандного табака и 68 краденных автомобилей.
 
Назад
Сверху Снизу