• Zero tolerance mode in effect!

Рафиах: погиб офицер ЦАХАЛa

В результате обрушения тоннеля в Рафиахе погиб офицер АОИ и еще один солдат ранен. :(

יום קשה ברצועה לאחר תקופה ארוכה של שקט יחסי: קצין צה"ל נהרג וחייל נוסף נפצע בינוני בקריסת מנהרה להברחת אמצעי לחימה סמוך למוצב חרדון שבציר פילדלפי. הארוע התרחש שעה שכוח צה"ל עסק בחשיפת תוואי תוואי המנהרה מחוץ למוצב. במהלך העבודות קרסה אחת מדפנות המנהרה ושני החיילים נפלו לתוכה. ככל הנראה, הסיבה המנהרה קרסה כתוצאה מהצטברות מים בקרקע הבוצית.

galaz
 
по данным разрешённым к публикации, в Рафиахе, в результате обвала туннеля, который использовали палы для контрабанды оружия , погиб израильский офицер и один солдат получил ранение средней степени тяжести.

Произошло это на печально известном "филадельфийском коридоре".

туннель , которым пользовались палы для контрабанды в прошлом, обвалился когда солдаты занимались инженерными работами возле УП Цахал "хардон".

http://news.walla.co.il/?w=//632909
 
tranatoMoshe041129dotz3Item.jpg


Капитан Моше Таранто ,Военно-Инженерная Служба АОИ ,из Ашдода.
ז"ל
 
Второй Раненый так же офицер АОИ доставлен в больницу Сорока , состояние средней тяжести. ]:)
 
В результате обрушения туннеля погиб капитан Моше Таранто
Обновлено 29.11 18:02

Согласно уточненной информации, в результате обрушения туннеля, обнаруженного 21 октября в районе «филадельфийского коридора», погиб капитан ЦАХАЛ Моше Таранто (23) из Ашдода и еще один офицер получил травмы средней степени тяжести.

Пострадавший доставлен в беэр-шевскую больницу «Сорока».

Как уже сообщалось, речь идет о туннеле, возле входа в который 21 октября погиб прапорщик Моше Эльмалиах.

Согласно сообщению пресс-службы ЦАХАЛ, обрушение произошло в момент, когда офицеры находились в туннеле, в который спустились через пробуренный ими шурф.

Как предполагают в ЦАХАЛ, причиной трагедии является «проседание» почвы, пропитанной прошедшими недавно дождями.

Сразу же после обрушения палестинские источники сообщили о, якобы, имевшем месте взрыве в данном районе, однако версия того, что этот взрыв привел к обрушению тоннеля была отвергнута военными.

Вместе с тем, это не помешало сразу двум террористическим группировкам – «Аз А-Дин аль-Кассам» и «Батальоны Салах А-Дина» - заявить о своей ответственности за диверсию.

- http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2004/11/29/mchron2/
 
в результате обрушения туннеля, обнаруженного 21 октября
...
Как уже сообщалось, речь идет о туннеле, возле входа в который 21 октября погиб прапорщик Моше Эльмалиах.

Я не понял - а что они с этим тунелем больше месяца делали? Чего сразу не завалили к ядреней фене?!
 
Похороны капитана Таранто состоятся в Ашдоде в 14:00
Обновлено 30.11 08:41

Во вторник, в 14:00 на ашдодском военном кладбище состоятся похороны Капитан Моше Таранто (23), погибшего в понедельник в результате обрушения туннеля, прорытого палестинцами вблизи «филадельфийского коридора», недалеко от укрепленной позиции «Хардан».

На посту командира «подразделения туннелей», специализирующегося на обнаружении и ликвидации подземных ходов, прорываемых палестинцами под границей с Египтом или для диверсионных целей, Капитан Таранта сменил своего друга детства лейтенанта Авива Хакани, погибшего в результате взрыва БТР в мае нынешнего года.

В связи с гибелью капитана Моше Таранто командующий Южным военным округом генерал Харэль приказал командиру инженерных подразделений провести расследование обстоятельств случившегося и проверить инструкции, на основании которых осуществляются работы в тоннелях.

- http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2004/11/30/taranto/
 
Назад
Сверху Снизу