• Zero tolerance mode in effect!

Реорганизация пехоты

Если в Израиле три округа, почему не сделать так, чтобы в каждом округе был свой отдельный батальон армейского спецназа?

Почему не создать специальные батальоны для ведения анти-партизанской борьбы и связать их оперативно с ШАБАК?

Такая система уже была в 1967-1974гг. Батальон "Эгоз" в СВО, батальон "Херув" в ЦВО, батальон "Шакед" в ЮВО. От неё отказались в первую очередь из-за нехватки кадров. Тем более что в 1973г кроме этих частей, разведрот бригад (1, 35, 7), СМ и Ш13 (+707) других спецназов в Израиле не было. А после 1973г они стали расти как грибы, среди прочего как выводы из войны. В ВВС были созданы 669 и "Шельдаг", причём на формирование последнего перебросили лучшие кадры "Шакед". Выросло число регулярных бригад, имеющих разведроты (с 3 до 6). Появились всякие противотанковые и зенитные спецназы, "мистаравим", да и "Эгоз" опять возродили.
 
Интересное сообщение:

http://www.idf.il/hebrew/idf_in_pictures/2002/august/10.stm

По нему выходит, что разведбатальон в "Гивати" уже создан.
 
Нет, там речь идёт о возрождении "Шимшона" (точнее, нового подразделение "мистаравим") в Газе.

А то, о чём я писал - объединение пальсара, пальната и пальхагена в разведывательный батальон в составе пехотной бригады.

О таких планах сообщал "Бамахане hа-Шавуа" пару лет назад.
 
Эт я понял. Я лишь указал на давно ожидаемый ветер перемен, который... И шоб нам всем :)
 
По опыту, чем больше спецназов, тем хуже. Каждый хочет быть "круче" и из-за этого происходят разные так скажем накладки в работе. Так, к стати, было и Союзе.
 
Назад
Сверху Снизу