• Zero tolerance mode in effect!

Реформа армии против ортодоксальных евреев

Израиль: ортодоксам не место в элитных боевых частях?
06.01 09:51 | MIGnews.com

Израильское правительство готовит военную реформу, призванную облегчить реализацию плана одностороннего отделения и эвакуации еврейских поселений из сектора Газы и северной Самарии.

Смысл реформы заключается в том. чтобы снизить до минимума присутствие ортодоксальных иудеев в элитных боевых частях и тем самым положить конец растущему влиянию их идеологии на моральное состояние военных.

Напомним, что сегодня 34 офицера запаса Армии обороны Израиля, в том числе четверо командиров батальонов, сообщили своим командирам, что отказываются участвовать в выселении евреев из Газы.

Все подписавшие это письмо – офицеры, проходившие службу в боевых частях. В ходе пребывания на сборах они командуют батальонами, находящимися в поселениях в районе Рамаллы, в том числе Офра, Бейт-Эль и Псагот.

****************

Или на мигне зглузду зъихалы или в правительсве кто-то еб@#$я!
 
Пo рaдиo гoвoрили, чтo Кaплински с кем-тo тaм oбсуждaл с пoселенцaми сoбытия и ляпнул, чтo пoдoбнoе пoведение мoжет привести к пересмoтру aрмейских кoнцепций пo пoвoду привлечения религиoзных к службе. Бo слишкoм уж их мнoгo в aрмии рaзвелoсь и влияние сильнo чувствуется. Пoнятнo, чтo речь идет не oб oртoдoксaх, a o кипoт сругoт. Пoнятнo, чтo зa 1 день aрмия не мoжет рaзрaбoтaть никaкую рефoрму, дaже сaмую безoбидную. Тaк чтo мигня.
С другoй стoрoны, пoскoльку пoлoжение aхoвoе для aрмии, тo прoгнoзирую следующие сoбытия - будет oтменен aрмейский кaшрут, сильнo сoкрaщен рaввинaт и будут oчень скoрo нaчaты мирные перегoвoры сo всеми, с кем тoлькo мoжнo. Ибo aрмия перестaет быть спoсoбнoй выпoлнять свoе истиннoе преднaзнaчение.
 
Если то куда идет Америка хорошо описывается в романе "1984" Оруелла :x , то куда идет Израиль близкO к романy "Остров Крым" Аксенова ;( .
 
Когда я вижу аналогии, то хватаюсь за пистолет.
Если то куда идет Америка хорошо описывается в романе "1984" Оруелла .
Ну, если весь остальной мир превратился в Евразию (и Остазия на подходе), то какой выбор у Америки?
то куда идет Израиль близкO к романy "Остров Крым" Аксенова
Не дождетесь. У "Острова Крым" еще второй том есть, "Ваше благородие". Почитайте на досуге.
 
Про Америку вам несомненно виднее :) , а "Остров Крым" вам чем не угодил :? ?
 
Чем не угодил? Странный вопрос. Мне конец не нравится. К счастью, как я уже сказал, есть еще второй том.
 
И тут без Америки не обошлось... :) куда только не ступала нога "человека"

вот уж точно если больной - то это надолго

Тема была на сколько я помню про офицеров-отказников, которые по моральным соображениям не хотят сносить дома в Газе и его окрестностях.

При чем здесь Америка? o_O

Народ, мне кто-нибудь может объяснить психику этих "американцев"?
 
34 офицера запаса Армии обороны Израиля, в том числе четверо командиров батальонов, сообщили своим командирам, что отказываются участвовать в выселении евреев из Газы.

Насколько я помню невыполнение приказа пахнет трибуналом.

Офицер не имеет право выбирать где он хочет служить на территориях или еще где.

Или завтра в АОИ будут раздавать анкеты - предпочитаю служить на курорте и т.д.
 
хмммм.....
Приказ это таак круто! Так "по-военному"! "Смирно, вольно..."- как бишь там еще?
А вот мааленькая вводная: Премьер-министр и Верховный Главнокомандующий Йоси Бейлин (или еще кто...) отдает приказ - "Армия обеспечивает эвакуацию и посадку на баржи, плоты и прочее, всех оставшихся граждан Израиля и ..... пусть ООн дальше думает!, и обеспечивает сохранность и передачу имущества (кроме носильных вещей)" :o - Ваши действия? :rolleyes:
 
Саша, наш преданныи зашитник "Aмерики" и по совместительству психиатр-любитель, потрудись открыть Конституцию США и прочитать. К своему изумлению ты oбнаружишь что ета конституция ЗАПРЕШАЕТ применение армии внутри страны. А еше спрашиваешь причем здесь Америка.
 
Так у нас чай не Америка , кроме того и в США на этот параграф дружно завели Национальную Гвардию , да и в период борьбы афроамериканцев за свои права морпехами не гнушались.
 
Читал... Думал...
Понял! В КОнституции США имеется запрет на службу ортодоксальных евреев в армии, которую применяют во внутренних конфликтах Острова Крым во время войны с Остазией.
Антисемиты!!!!!
 
Назад
Сверху Снизу