• Zero tolerance mode in effect!

Рода войск - информация

Люди! Если не трудно, проинформируйте, пожалуйста, о таких родах войск как: "Миштара Цваит" , курс "Маким" (командирские курсы), "Хель- Авир" и "Миштара". Какой тиронут необходим для этих войск, какова функция этих войск?

P.S. При условии, что мой сын - единственный, профиль - 97!

P.S.2 Вопрос на засыпку: при каких условиях (болезнях) снижается профиль?
 
"Миштара Цваит" - военная полиция. Тиронут - "роваи-03" (или 02 с последующим дополнением до 03). Функции - самые разные - и дорожная военная полиция, и надзератели в военных тюрьмах, и военные следователи (МЕЦАХ - мештара цваит хокерет), и проверки солдат на лицах на предмет соответствия внешнего вида уставным правилам.

Курс "Маким"(командирские курсы) - тут по-видимому имеется в виду МАГАЛЬ ("Маарах Гибуй Лехима") - командиры отделений на тиронуте 02. Сами они делают тиронут роваи-03 с последующим дополнением до 06.

"Хель- Авир" - ВВС. Роваи-02. Скорее всего, речь идёт о техниках ВВС - механики, оружейники, электронщики, электрики. После тиронута делают курсы в Хайфе ("Техни"). Служба - на разных базах ВВС.

"Миштара" - Полиция. Поскольку о военной полиции речь шла выше, надо понимать тут подразумевается служба в рамках обычной, "голубой", полиции. Какой тиронут они делают - не знаю. Служат на полицейских станциях по месту жительства или вблизи, каждый день дома.

Профиль снижается практически при всех болезнях. А что, ищите как закосить? Не советую. Помните, что если будите учить ребёнка как сейчас косить от своего гражданского долга, в старости он Вам стакан воды не подаст.
 
Олег, погоди, там же не обязательно косить...

в "миштаре"-"шахамим"-"шотер хова бе мадим"- делает обычныи тиронут 02
 
Почему сразу закосить????
Ни в коем случае!!!
Просто медкомиссию сын проходил давно , а теперь появились проблемы со здоровьем.Например, плоскостопие, последствия переломов руки, аллергия(неизвестно на что)!
Стоит ли просить повторное медицинское обследование?
 
Стоит пойти к обычному гражданскому врачу и послушать какой он даст диагноз.
А потом уже решать что делать.
 
Мне кажется это просто то, что было предложено парню .

На "Маким Тироним 02" - не надо идти. Это однозначная лажа. Не стоит.

Из предложенного я бы пошел в "Миштару " ,обычную не Цваит, или в " Хейль Авир " .
 
Господа офицеры! Кто знает, как называется организация, помогающая одиноким солдатам-репатриантам :?:
Моить, кто знает, как раздобыть банковские реквизиты счета этой агуды (амуты?) :?:

Поскольку есть возможность перевести им некоторую сумму денег долларов, интересуюсь достоверной информацией об репутации этой организации.
Надо успеть до 25 декабря с.г. :!: :wait:
Спасибо.
 
Кроме "агуда ле маан а хаяль" , можно связаться с "ЛИБИ" - " Ле маан битахон исраель" (http://www.libi-fund.org.il) - это известная и серьёзная организация занимается помощью солдатам/поразделениям Цахаля. В любом случае донор может дать деньги на определённые цели (в определённые подразделения) и потребовать этого и от этих организаций.

Кроме этого - можно связаться напрямую с интересуемой базой или коммандованием (например Хеил Хинух, которые занимаются обучением солдат-репатриантов ивриту; или же АКА - Агаф коах адам ,а занимающийся условиями службы солдат, в том числе и проблемами солдат-олим) и уже с ними договориться о условиях и переводах.
 
Спасибо, я через агуду вышла на сайт Михаила Черного. Там написано, что его благотворительный фонд сотрудничает с этой агудой и еще помогает детям, пострадавшим от террора.
Надеюсь, что там все по-честному.
 
Назад
Сверху Снизу