• Zero tolerance mode in effect!

Российская космонавтика

Чего там такого уникального. в услугах Роскосмоса? Маск же дешевле возит!
Жентелменские соглашения начала 90х поддержать портки роскосмосу, чтобы советские инженеры не поехали работать в Иран и Китай.
 
Бенефис Рогозина продолжается:
Рогозин — об Илоне Маске, его проектах и «абонентском оборудовании» для Украины:

«Вот это мурло, что называется, открывшееся, о котором я говорил. Но наши «маскофилы» говорили: «Это светоч мировой космонавтики»... Этот светоч — вот вам, пожалуйста, принял сторону».

Маск явно развлекается, глядя на рогозинские кривляния:
01.jpg
 
OneWeb has called off Friday's launch and ordered its employees at the Baikonur Cosmodrome to return home after Roscosmos gave the company an ultimatum, SpaceNews has reported. You can read their full report here.
Источник: https://www.space.com/russia-launching-oneweb-internet-satellites-amid-ukraine-invasion

Рогозин допизделся со своим ультиматумом. OneWeb отменяет запуск и покидает Байконур
PwNiTDJt7K8hjccmyeMSCU-1024-80.jpg (2).jpg
Эта ракета уже не взлетит.
 
Последнее редактирование:
Рогозин заявил о прекращении поставок ракетных двигателей в США. Пусть, говорит, на метлах летают.
Так закупки для Атласа ULA уже завершились давно. Может, для Антареса еще покупали до сих пор?

Ага, прочел - Jeff там так и говорит.

Рогозин точно не на США работает? А то я всё ждал, когда эти долбанные ULA уже Vulcan запустят, и вот спасительный толчок от Рогозина.
 
Из-за санкций подвисают запуски двух корейских спутников. Спутник дистанционного зондирования CAS500-2 должен быть запущен в первой половине этого года на российской ракете "Союз" с российского космодрома Байконур в Казахстане . Многоцелевой спутник KOMPSAT-6 , оснащенный радаром с синтезированной апертурой (SAR), должен быть запущен во второй половине года российской ракетой-носителем "Ангара" с космодрома Плесецк на севере России. «На данный момент в плане ничего не изменилось», — сказал SpaceNews представитель Корейского института аэрокосмических исследований Ро Хён Ир . «Мы внимательно следим за развитием ситуации, потому что это может оказать существенное влияние на наши миссии». Он признал, что «весьма вероятно», что спутники не будут запущены, как планировалось.
 
Что они уперлись в этот Роскосмос? У них Китай под боком.
Это их последние проекты с Роскосмосом. Китайцы им тоже не нужны
Южная Корея в 2010 году приступила к разработке отечественной ракеты-носителя спутников KSLV-2 , которая была завершена в октябре прошлого года. С первой попытки KSLV-2 достиг космоса, ему не удалось вывести на орбиту макет полезной нагрузки. Вторая попытка пуска KSLV-2 намечена на 15 июня.
 
Германия отключит свой телескоп на совместной с РФ космической обсерватории "Спектр-РГ"
Кстати кто не знал про тех состав Спектра - там ERosita немецкая используется как телескоп, т.к. высочайший уровень чувствительности, а вот русский инструмент ARTX используется как "прицел" со слабым разрешением.
Так что Спектр РГ получается полностью отдыхает с момента отключения Немца.
 
Назад
Сверху Снизу