• Zero tolerance mode in effect!

Российская космонавтика

Самое опасное через 8 дней. Надеюсь нигде не накосячили по крупному, а то доверия к таким "долгостроям" немного.
 
Самое опасное через 8 дней. Надеюсь нигде не накосячили по крупному, а то доверия к таким "долгостроям" немного.
Да если бы. Самое опасное это эксплуатация данного чуда на орбите. Не ровен час разгерметизация или, не дай Б_г, пожар...
 
Самое опасное через 8 дней. Надеюсь нигде не накосячили по крупному, а то доверия к таким "долгостроям" немного.


Да я давно говорю, летящим на мкс людям , нужно за вредность давать молоко. Ибо долбоёбы с рос сегмента могут или прислать корабль под углом с ускорением, ради рекорда. Либо старое дырявое говно, что не заклеить.
Надеюсь встречать это чудо, будут в скафандрах и с готовым к старту драконом.
 
С форума NSF:
Trouble with automated docking sensors and other hardware detected on orbit:
MLM (3R) launch occurred on time at GMT 202/14:58:24.958. Ascent was nominal. Deployment could not be confirmed for Kurs-A antenna 2АСФ1-М-ВКА №1 and for the MLM nadir port docking target due to insufficient telemetry. Both ИКВ infrared horizon sensors, and a number of ДПС thrusters, generated failure messages during the motion control system test on Orbit 1; all were inhibited for the time-being. MCC-M is troubleshooting these issues. Additional details will be provided at the end of the MLM day.
 
Видимо, на этой почве Они просто перепутали "правительство РФ" с "правительством США". С кем не бывает?

Прапорщик в аудитории: Итак, записывайте, вода кипит при 90 градусах.
Все записывают. Студент с последней парты: не при 90, а при 100.
Прапорщик: я же по–русски сказал, вода кипит при 90 градусах, все дружно записывают.
С последней парты тот же студент: не при 90, а при 100.
Прапор неохотно, со вздохами начинает изучать методичку,
после чего: ёпрст, и правда, это я с прямым углом спутал.
 
Когда Маск отправил за свои деньги ,на своей ракете, свой автомобиль в космос, граждане одной гордой немаленькой страны шестой, сказали вот поц, делает глупости.
Когда страна отправила в космос , на ракете ,построенной за счёт этих людей, кусок устаревшего железа , оплаченного ими же ... ждём коменты ;)
 
И сюда

В соответствии с циклограммой полета спустя 580,3 секунды после старта головной блок отделился от третьей ступени носителя. Дальнейшее сближение с Международной космической станцией осуществляется двигателями модуля «Наука». Продолжительность выведения модуля в зону стыковки с МКС — 8 суток. Стыковка к модулю «Звезда» запланирована на 29 июля 2021 года в 16:26 по московскому времени.

Ракета-носитель «Протон-М» серийно изготовляется в Центре имени Хруничева (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») и используется для выведения полезных нагрузок на заданные орбиты и отлётные траектории в рамках федеральных и коммерческих программ с 2001 года. За годы эксплуатации ракета «Протон-М» прошла четыре фазы глубоких модернизаций, позволивших значительно улучшить её энергомассовые и экологические характеристики при выведении тяжёлых одиночных и парных полезных нагрузок. Сегодняшний пуск стал 425-м для ракеты семейства «Протон» и 111-й для модернизированного варианта носителя.

«Наука» — многоцелевой лабораторный модуль российского сегмента Международной космической станции. Он создавался кооперацией предприятий в целях реализации программы научных экспериментов и расширения функциональных возможностей российского сегмента МКС. После его ввода в эксплуатацию российский сегмент получит дополнительные объемы для обустройства рабочих мест и хранения грузов, размещения аппаратуры для регенерации воды и кислорода.

Назначение модуля:
  • Обеспечение стыковок транспортных грузовых кораблей «Прогресс МС», транспортных пилотируемых кораблей «Союз МС» и узлового модуля «Причал»;
  • управление Международной космической станции по крену;
  • прием топлива от грузовых кораблей «Прогресс МС», его хранение и передача в баки модуля «Звезда» для выполнения динамических операций — коррекции орбиты, ориентации и стабилизации МКС;
  • хранение доставляемых в интересах российского сегмента МКС грузов;
  • обеспечение функционирования европейского манипулятора ERA;
  • функционирование комплекса целевых нагрузок для выполнения программы научно-прикладных исследований в условиях повышенной комфортности экипажа;
  • производство кислорода для обеспечения потребностей экипажа до шести человек;
  • функционирование шлюзовой камеры для работы с целевыми нагрузками, в том числе с использованием роботизированного манипулятора European Robotic Arm;
  • функционирование бортовой мастерской и каюты для третьего члена экипажа российского сегмента МКС, а также обеспечение работы ассенизационно-санитарного устройства с системой регенерации воды из урины.
 
В «Роскосмосе» признались, что перепутали Россию и США
Ошибка заключалась во фразе «правительство США одобрило заключение контракта» на поставку двигателей РД-181М. «На самом деле шла речь о разрешении на заключение контракта, данном правительством России», — заявили в корпорации.
 
Назад
Сверху Снизу