• Zero tolerance mode in effect!

Российская космонавтика

Что-то я вспоминаю всё чаще и чаще:
Их возвращали с полдороги,
Меняли в списках имена:
"Снять ордена, упечь в остроги" -
"Вернуть, простить, дать ордена".

Транспортный корабль «Орёл», он же «ПТК НП», он же «Федерация»
Орбитальная станция «РОС», она же «РОС», она же «???»

Хорошо хоть не «Казачок»!
 
Орбитальная станция «РОС», она же «РОС», она же «???»
РОСС она... Российская Орбитальная Служебная Станция. Только не спрашивайте меня почему она служебная, это только Рогозин знает и то не факт, возможно он сдуру в истерическом служебном рвении ляпнул... А может она лает на команду "Голос" и умеет спутники на орбите по запаху находить...
 
РОСС она... Российская Орбитальная Служебная Станция. Только не спрашивайте меня почему она служебная, это только Рогозин знает и то не факт, возможно он сдуру в истерическом служебном рвении ляпнул... А может она лает на команду "Голос" и умеет спутники на орбите по запаху находить...
Служебная, потому что не постоянно действующая, а лишь периодически посещаемая
 
Европа разорвала все связи с российской космической индустрией и не видит поводов для их возобновления. Как рассказал директор Европейского космического агентства (ESA) Йозеф Ашбахер изданию Ars Technica, после российского вторжения в Украину о совместных проектах не может идти речи.
 
У США еще что-то остается:

Crew-5 и -6

 
У США еще что-то остается:

Crew-5 и -6

Ну с МКС пока других вариантов нет, кроме как сотрудничать. Поделить ее вряд ли получится, разве что Россия сама с нее уйдет из-за невероятных успехов в экономике и импортозамещении.
 
Смоляр:

5 сентября компания SpaceX запустила свой Фалкон с очередной пачкой Старлинков (и демонстратором Varuna от Боинга - за компанию);
6 сентября китайская компания ExPace запустила ракету Kuaizhou-1A - с парой малых спутников (демонстраторов необъявленных технологий;
6 сентября (через пару часов после Kuaizhou) была запущена ещё одна китайская ракета - CZ-2D - с тремя военными спутниками серии Yaogan 35-05.

Эти пуски стали соответственно - 111-м, 112-м и 113-м - пусками этого года.

А поскольку Россия на данный момент сделала 11 орбитальных пусков - то её доля в мировых пусках теперь снизилась до 9.7%

То есть, доля России стала меньше 10% - и это впервые за всю историю космонавтики.
 
«Его исследования помогли доказать, что человеческий организм готов к полетам не только на околоземную орбиту, но и в дальний космос». Т.е. то, чего самОй России, судя по всему, никогда не понадобится. Очередная "бескорыстная жертва на алтарь Человечества". Духовность! (С).
 
Мерзость. Рогозинщина заразительна. "Несмотря на неудачи, успех 'Зонда-5' продемонстрировал, что советские учёные были гораздо ближе к осуществлению полёта на Луну с экипажем, нежели в NASA" - 3 минуты 30 сек.
Неудачи были мелкие: например, полное отсутствие сколь-нибудь годного носителя... Но зато американцам устроили пранк! - это главное епическое достижение...
 
в роскосмосе кипит работа

Глава «Роскосмоса» Борисов заявил, что «Роскосмос» форсированно работает над созданием собственной орбитальной станции. «Мы сейчас форсированно ведем работы по созданию Российской орбитальной станции»,— сказал Юрий Борисов журналистам.
 
Это пять! Совсем космонавты распоясались! Или с координацией движений что-то после полёта?
Российский космонавт Олег Артемьев, находясь за рулем автомобиля, вечером 17 октября сбил переходящего дорогу сотрудника Центра подготовки космонавтов Анатолия Уронова, сообщили в пресс-службе госкорпорации «Роскосмос».

«ДТП произошло в понедельник вечером в условиях ограниченной видимости на плохо освещенной дороге вне зоны пешеходного перехода», — рассказали в «Роскосмосе».

Уронов госпитализирован с переломами. Артемьев был трезв, оказал пострадавшему первую помощь и вызвал врачей, отмечается в сообщении.
 
Назад
Сверху Снизу