• Zero tolerance mode in effect!

Российские ЧВК в мировых конфликтах

Это был ещё не последний коржик из слойки.
Так что, дорогим россиянам, чтобы понять, где именно и сколько раз они числятся - надо вспоминать классику: Огласите, пжлст, весь список! (С)
 
Оппозиционные СМИ в России неисправимы: они имеют наглость называть "Расчленинград" - нет, уже не "культурной столицей", на это они не осмеливаются. Но - "морской столицей"! (см. в самом конце материала). В то время как все знают: морская столица РФ - это Сочи.
А вообще, отбросив опыт "проклятых 90-х", РФ решила зАново начать строительство-2 капитализма-2 с частных армий. У каждой страны свой путь! Чем богаты - тем и рады, гости дорогие... Кстати: а вы не знаете, где теперь все гости, ну хоть дешевые?..
 
Давно пора пере-именовать тему в: "Российские ЧВК в Мировом Конфликте". Ибо РФ вообще: частная лавочка, (как удачно сказал кто-то) не ОАО, а ЗАО. Треугольник: Путин, Пригожин, Кадыров...
Заплатил ли он налоги с двух миллиардов, и где он их взял - спросят какого угодно Шойгу, но не творца ЧВК "Вагнер" и прочих полётов валькирий...
 
Я догадываюсь, кто пролоббировал, чтобы его не в психушку, а на зону. Ценный кадр!
Некоторых местных психиатров я знаю, и их работу тоже. Недавно изысканно покончил собой один убийца (совершеннолетней дамы). После принуд/лечения - тихо жил. А потом самоубился изысканным способом: заморил себя голодом и жаждой дома - при наличии воды в кране и продуктов в холодильнике. Спасибо, ребята, я в вас не сомневаюсь...
 
Притом "кремль" долго отрицал самО наличие некоего ЧВК "Вагнер". Потом долго отрицалась какая-либо связь "Вагнера" со скромным поваром Пригожиным: он лишь "кушать подано!". На чём судебно пострадал некий гражданин Венедиктов.
Но это же всё говно вопросы, сравнительно с подлым коварством США, не так ли?
 
Кстати, совершенно случайно прочитала про Оскара Дирлевангера, и подумала, что какие-то ассоциации это навеивает... ДирленВАНГЕР же!... Так вот откуда взялось похожее по звучанию название "Вагнер".

Цитата:
4 июня 1940 года Готтлоб Бергер предложил Гиммлеру назначить Дирлевангера командиром специального подразделения СС, сформированного из осужденных браконьеров. В чине оберштурмфюрера Дирлевангер был принят в войска СС и получил задание провести военную подготовку среди браконьеров, отбывавших заключение в концентрационном лагере Заксенхаузен под Берлином[8].

Штрафное подразделение получило название «Команда браконьеров Ораниенбург», с 1 сентября 1940 года стало называться «Особым батальоном СС Дирлевангер»[8]. В 1943 году подразделение достигло численности полка и получило название «Особая команда СС Дирлевангер»[8]. После назначения Гиммлера командующим армией резерва летом 1944 года подразделение было увеличено до бригады («Особая бригада СС Дирлевангер»)[8].

В приказе Гиммлера от 29 января 1942 года специальная команда Дирлевангер была объявлена добровольческим формированием войск СС и подчинена Главному управлению СС. Начальник управления Готтлоб Бергер лично курировал подразделение и защищал своего друга Дирлевангера от нападок и жалоб[8].

С момента формирования в июне 1940 года и до окончания службы в генерал-губернаторстве в феврале 1942 года подразделение состояло исключительно из осуждённых браконьеров. В ходе борьбы против партизан в Белоруссии его численность заметно сократилась. В марте 1942 года речь шла о необходимости пополнения в количестве 250 человек. В сентябре 1942 года Дирлевангер получил из Ораниенбурга ещё 115 браконьеров[9].

Летом 1942 года, когда формирование стало принимать активное участие в акциях против партизан и местного населения,
 
Медалька за Хишам :)
Russian Medal handed out to surviving Mercenaries of The Battle of Khasham. The direct engagement between US Forces and Russian mercenaries in Syria in 2018. The Medal shows a Russian soldier surrounded by flames shooting at US Army Apache Helicopters overhead
nlhxsglm79ha1.jpg
 
Ну что же: будет ацццкий коктейль из государственных, недо-государственных, частных и супер-гипер-государственных сил. В бою никто ни х... не поймёт: кто есть ху. А в тылу - кому, сколько и за что платить. Поэтому в конечном счёте никому ни за что и не будут. Первый день живём, что ль?
 
Кажется, роль российских ЧВК в мировых конфликтах кончится тем, что на мировую арену выйдет весь уголовный мир "РФ". Предупреждаю: его много. Много ходов очка: Путин опять всех переиграл?
 
Ооо! Пригожину стали подбрасывать отборные кадры! Видимо, дефицит командного состава низшего звена (взвод)...
А раньше - фи... Единственным соц/институтом отмаза была "ЛДПР"...
 
Итальянцы обвиняют ЧВК Вагнер в увеличении мигрантов из Африки. Просят НАТО помочь.
Тревожно за дядю Женю.
Тревожно за Южную Европу. Что его не грохнули давно уже - вопиющий разврат, ибо его пример - другим наука (С). Порок должен наказываться, не успев расцвести.
 
Теперь ни на одного даже и вагнеровца нельзя косо смотреть и его труба шатать. Раньше наши добровольцы не имели никакого отношения к ихним наёмникам, а теперь окончательно две большие разницы.
Интересно: у Пригожина дефицит кадров в госпиталях? Лучше, конечно, хирург-травматолог, но: покажите мне хоть одного сидящего мясника...
 
Тревожно за Южную Европу. Что его не грохнули давно уже - вопиющий разврат, ибо его пример - другим наука (С). Порок должен наказываться, не успев расцвести.
Это тоже в папочку пойдёт. Пока что шьют дело. Бить будут потом долго и больно!
 
 
Назад
Сверху Снизу