• Zero tolerance mode in effect!

"Россия встаёт с колен"

А не замахнуться-ли нам, товарищи, на Жечь Посполитую? Как грится: "Малой кровью, могучим ударом" (с)


Забавно, но поляки проводили у себя что-то вроде штабных учений (или военно-штабной игры) и пришли к тому же результату: меньше чем через месяц Варшава осаждена, полный разгром. Может, "экперт" эти учения имел в виду?
Хотя там в статье про эти учения указывалось, что сценарий (вводные) был не совсем корректный, поляки как бы совсем-совсем не заметили концентрации русских войск и были застигнуты абсолютно врасплох, в то время как у русских всё работало как часы. Задача учений была не проверить, "кто кого сборет", а обнаружить собственные слабые места.
 
Перевод (машинный):
На этом фоне большинство опрошенных строителей и инженеров, работавших во дворце, попросили об анонимности.
Двое работников, которые собственными глазами видели плесень во дворце, рассказали ВВС, что она покрыла все здание, включая комнатами и подвальными помещениями.
"Все было в плесени, - рассказывает Станислав. - Какая плесень? Да обычная плесень. Где-то она зеленая, где уже просто черная была. Но ее было очень много. Она поразила практически весь дом. Больше всего - стены и потолки. Мы сами шокированы" .
По его словам, облицовка во дворце сделали по принципу "фальшстены". То есть к бетонной стене, отделанной штукатуркой, крепится металлический каркас, затем он обшивается листами гипсокартона, а уже к гипсокартону крепится дорогое убранство. "Плесень была за фальшстены", - объясняет Станислав.
Если Станислав видел плесень в комнатах дворца, то Игорь (имя также изменено), еще один бывший сотрудник компании-подрядчика, которая работала во дворце, рассказал, что ему показывали плесень на цокольном и подвальном этажах где в 2017 году. Коллеги рассказывали ему, что она охватила весь дом. "Уже тогда говорили, что все будут разбирать", - говорит он.
Впрочем, другой работник, работавший во дворце до 2018 года, проблем с плесенью не вспомнил.
Источник, близкий к Кремлю и не уполномочен давать комментарии СМИ, подтвердил, что в комплексе появился плесневого грибок. "Комплекс ввели в эксплуатацию, он несколько лет проработал, а потом пошел грибок и запах. Этот грибок крайне вреден для легких", - сказал он на условиях анонимности.
По его словам, в последнее время Владимир Путин посещал этот комплекс в Прасковиивци, селе в Геленджикском районе Краснодарского края, только ради хоккейной площадки.
Издание "Медуза" писало, что пострадали также статуи от соли и влаги они покрылись чем-то зеленым. Издание не указало, были статуи внутри или снаружи здания.
Строители и инженеры, работавшие во дворце и на участке в разное время с 2005 по 2020 годы, называют дворец "главным домом". Многие из них расстроены, что результаты многолетней работы по отделке "главного здания" сошли на нет.
"Столько людей работали, столько денег, столько материалов. Нам за каждую царапину доставалось - все это с крутого привезенного дерева сделано, все эти кабинеты. Нам говорили: ребята, аккуратнее. А потом говорят: кабели режьте, разбирать, ломайте. И все на помойку ", - вспоминает Игорь.
На декоративном убранстве, по словам Станислава, не было видимых следов плесневого грибка. Демонтированную гипсовую лепнину и панели из ценных пород дерева и камня аккуратно складывали в ящики и "вывозили в неизвестном направлении". Он не верит, что ее можно использовать вторично: во-первых, все подгонялось "стык в стык", и вернуть материалы на прежнее место будет невозможно. К тому же есть риск, что плесень вернется, говорит он.
Другой строитель уточняет, что, по слухам, материалы "закопали в Молоканов ущелье" (урочище рядом с дворцом). Еще один работник говорит, что также слышал, что "весь драгоценный камень, который сняли со стен", закопали там.
Игорь и Станислав рассказали ВВС, дом меньшей мере дважды обрабатывали антисептиком от плесени - "полностью все стены поливали", говорили о необходимости еще одной обработки.
Фактически дворец сейчас перестраивают изнутри и снаружи. Уже заменили крышу, окна и наружная облицовка, рассказали несколько человек, работавших там в последние годы.
К концу 2018 демонтировали и "аквадискотека" - фонтан, украшенный мозаикой. В новостных сюжетах его показали как бетонную недостроенное сооружение. Работники, опрошенные ВВС, не уверены, сделали это из-за плесень, или из-за изменения вкусов владельцев
 
 
"Моя сатьяграха". Вот такое забавное письмо пришло бухгалтеру от налоговиков (через оператора). Жалуются мне-директору, что я-сотрудник не плачу личных налогов. Даже не угрожают, а взывают к сознательности заблудшего. Милота какая!

gni.jpg
 
"Моя сатьяграха". Вот такое забавное письмо пришло бухгалтеру от налоговиков (через оператора). Жалуются мне-директору, что я-сотрудник не плачу личных налогов. Даже не угрожают, а взывают к сознательности заблудшего. Милота какая!

Посмотреть вложение 149488
Подпись, подпись)))
 
"Моя сатьяграха". Вот такое забавное письмо пришло бухгалтеру от налоговиков (через оператора). Жалуются мне-директору, что я-сотрудник не плачу личных налогов. Даже не угрожают, а взывают к сознательности заблудшего. Милота какая!

Посмотреть вложение 149488
Заходят с козырей - сознательности. Не проявишь и будет тебе поощрение
 
Хрена бы они куда-то ушли с таких теплых мест, если б не "попросили"... Видать воровали много и делиться не желали...
Впрочем, как сообщал «Ъ», делом о салоне красоты претензии правоохранительных органов к генералу Милейко не ограничиваются — сейчас он проходит свидетелем по делу о хищении около 680 млн руб. за счет предполагаемого завышения цен на поставленную гвардейцам форму.
По данным «Ъ», речь идет о начальниках главного оперативного управления генерал-лейтенанте Николае Косяченко, разведуправления генерал-лейтенанте Казимире Боташеве, главного организационно-мобилизационного управления генерал-лейтенанте Павле Бобкове, главного управления связи генерал-лейтенанте Алексее Белякове, главного управления по работе с личным составом генерал-лейтенанте Николае Рябчикове, главах департамента реализации госпрограмм и организации закупок полковнике Александре Елине, финансово-экономического департамента генерал-лейтенанте Вячеславе Савкине, договорно-правового департамента генерал-майоре Александре Школьникове и начальнике военно-оркестровой службы полковнике Владимире Васяке. В Росгвардии эту информацию комментировать отказались, подчеркнув, что «кадровые решения о назначениях и увольнениях такого уровня принимает президент России».

Впрочем, в неофициальных беседах источники «Ъ» в службе пояснили, что ряд увольнений уже состоялся, а по другим решение еще не принято.
 
по делу о хищении около 680 млн руб.
Что, такой толпой даже миллиард украсть не осилили? Щеглы... Но видать плохи дела у российского бюджета, раз за такую мелочь генералов тягают...
 
Назад
Сверху Снизу