• Zero tolerance mode in effect!

Россия и конфликт в Сирии

Почем обходится русским авантюра в Сирии.

Честных данных Кремль не назовет никогда, берем косвенные, смотрим на пик в 2016. Есть нюанс, в этом году еще шли расходы на войну в Украине, точнее на восстановление боеспособности войск, за 2015-2016 ЮВО пришлось восполнить под тысячу единиц бронетехники. С другой стороны поддержание штанов режима Асада идет не только по линии обороны. Например как поймать, где спрятаны расходы Роснефти на аренду танкеров, которыми Асаду возят нефть?

D_wirQmWwAU2eph
 
США и Британия готовят фейки об окружении Путина, сообщил источник

"..Такие действия являются прямым вмешательством во внутренние дела Российской Федерации с целью дестабилизировать обстановку в стране, ослабить экономический потенциал России и сформировать рычаги политического воздействия на ее руководство", — заключил собеседник агентства .." - вот таким вот напыщенным канцеляритом "источник" и сообщил, да :giggle:

Готовимся узнать что-то интересное :devil:
Ссылочку на эти « фейки» ( неделя прошла) не скинете,я видимо пропустил- за неимением времени все читать?
 
Ссылочку на эти « фейки» ( неделя прошла) не скинете,я видимо пропустил- за неимением времени все читать?

Я ж писал уже тут.
Серьезный компромат на публику не выносится.
Все тихо, келейно, в кулуарах и на ногах предъявляется...
 
Ну после апачи от Путина и пол миллиона освобожденных километров от главного по пресс армии как то странно ожидать отсутствие глупости. Но если честно, не все равно?
 
Жертвами авиаударов в Сирии за 10 дней стали более 100 человек — ООН По ее словам, удары наносились правительственными войсками и союзными Асаду российскими вооружёнными силами. Мишенями ударов стали школы, больницы, рынки и пекарни. https://nv.ua/world/countries/voyna...udarov-stali-bolee-100-chelovek-50034385.html https://www.svoboda.org/a/30077390.html
 
Согласен, причем туман еще и пахнет. Попытки завести в инфополе наемников от Смолина делаются больше года, сперва изображали ЧВК "Вега", теперь "Щит". Операция нетипично тонкая, нигде нет прямой лжи, лишь недосказанности, оставляют место, где читатель додумает остальное.
Vega-CIT-infoperation.jpg


Типичная продукция российской пропаганды выглядит всегда очень просто (и очень тупо).

Факт-чек - морфы пофотали в 400 метрах от попадания.
EApU-AAXsAAsA7v.jpg
 
Крадут и не краснеют

Генштаб России обвинил США в разграблении сирийских нефтяных объектов
Частные военные компании США занимаются разграблением имущества сирийских нефтяных компаний, пользуясь поддержкой авиации коалиции. Об этом сообщает руководитель Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской.
"Помимо подготовки боевиков американские структуры в Сирии заняты разграблением принадлежащих законному сирийскому правительству нефтяных объектов и месторождений в Заевфратье", - заявил он.
По словам представителя военного ведомства, американцы наращивают силы в регионе, число наемных солдат уже превышает 3,5 тысячи. Эти люди, по сведениям Генштаба, организовали криминальную добычу на нескольких месторождениях и продают нефть за границу.
"Происходит разграбление национальных богатств Сирии", - подчеркнул генерал-полковник.
Желающие могут заслушать 20 минут изобличающего видео, где подлые Пендосы не только нефть крадут, но и вообще пакостят россиюшке по всем фронтам:
 
В июне этого года в Сирии понесла потери российская частная военная компания (ЧВК), известная как «Щит», сообщает «Новая газета» со ссылкой на родственников погибших россиян и анонимные источники.

По информации издания, 15 июня бойцы с позывными «Шаман», «Кайрат» и «Танкист» выдвинулись на место подрыва автомобиля и подверглись минометному обстрелу. В Сирии они охраняли объекты российского АО «Стройтрансгаз», пишет газета.

Журналистам «Новой» удалось выяснить имена двоих из них и выйти на их родственников в России: один из убитых родился в Перми, другой родом из Хакасии. Оба с 2014 года воевали на стороне непризнанной Луганской народной республики, а затем работали на так называемую ЧВК Вагнера.
Родственники одного из погибших рассказали, что его тело привезли из Сирии в цинковом гробу со справкой о смерти на арабском языке и ее переводом на русский с печатью «войсковой части полевая почта 23944». Этот адрес, согласно открытым источникам, связан с группировкой Вооруженных сил России в Сирии.

О ЧВК «Щит» СМИ впервые сообщили в 2018 году.
 
Назад
Сверху Снизу