• Zero tolerance mode in effect!

Русские офицеры в АОИ

Олег Грановский

Модератор
Команда форума
В последнем номере "Бамахане" (28.03.03) опубликована статья о супругах майорах Штольц - Жанет (наверное, в прошлом Жана) Марголис-Щтольц и Гай (Захар) Штольц.

Фото:

в форме:

http://web.referent.ru/nvi/forum/files/Garanoo/Ganet_Gay-ZaxarSolz-BM-280303p22-23.jpg

свадебная:

http://web.referent.ru/nvi/forum/files/Garanoo/Ganet_Gay-ZaxarSolz-BM-280303p25.jpg

Оба приехали (по отдельности) с Украины в 1989г. Захару было 19, Жане - 16.

Оба они - одни из первых в последней алие, дослужившиеся до майора. Захар при этом - первый, закончивший командно-штабной коледж (ПУМ).

Захар после репатриации поселился в Хайфе. Закончил подготовительные курсы ("мехина") Техниона, потом начал учить там экономику и менеджмент ("калькаля вэ-ниhуль"). Но зетем бросил учёбу и призвался в АОИ - в 890-й батальон парашютно-десантной бригады. После завершения "маслюля" и курса командиров отделений ("курс маким") вышел на офицерский курс. После него был в батальоне "Духифат", от командира взвода до замкомбатальона. Затем был замкомбатальона в одном из батальонов бригады НАХАЛь, потом учился в ПУМ. Параллельно закончил 1-ю степень управления кадрами ("машавей энош") в Беер-Шевском ун-те в рамкахпрограммы "Офек". Сейчас он оперативный офицер ("КАМБАЦ") территориальной дивизии "Шомрон". Мечтает стать комбатом "Духифат".

Жана жила в Натании. После школы поступила в Т-А ун-т на экономику, в рамках академического резерва. Звание майор она получила весной прошлого года (после "кицур пазам" в год). Сейчас она занимает должность главы финансового отдела ("Рош мадор такцивим") в Центре пищевого обеспечения ("Мерказ мазон") АОИ.
 
Назад
Сверху Снизу