• Zero tolerance mode in effect!

Обсуждение статьи: Сайерет МАТКАЛЬ

да, что не так.
Я только заметил бы, что советские солдаты евреи красноармейцы не были дезертирами, а были отпущенны в Палестину с подачи партии и Сталина. В остальном не разбираюсь особо
 
Не просто не дезертиры. Не просто значительно качественней своих западных коллег. А многие и очень многие - особо подготовленные, отобранные, проверенные, надежно заякоренные, преданные делу партии и Сталина. :) . Бо время было активного обновления агентурных сетей всех уровней и задач. Под это дело и отпустили вместе с балластом для конспирации.
 
  • Like
Реакции: Gam
Но это не имеет отношения к основной теме книги - Бабраку Кармалю Еврею Молнии?
 
Ну.... Вообще то книга об Ицхаке Рабикове, в замужестве Рабине. Молния- это Эхуй Барах. Тоже говно известное .
 
Еще по операции "Меч Гидеона". Говард Сакер в "Истории Израиля" пишет, что вместе с Абу Джихадом были ликвидированы еще 17 важных боевиков. Насколько мне известно, кроме Абу Джихада были ликвидированы 2 его телохранителя и водитель.
 
Еще по операции "Меч Гидеона". Говард Сакер в "Истории Израиля" пишет, что вместе с Абу Джихадом были ликвидированы еще 17 важных боевиков. Насколько мне известно, кроме Абу Джихада были ликвидированы 2 его телохранителя и водитель.
Кстати, вчера по 2 каналу была передача Иланы Даян об этой операции. Интересно, подробно, познавательно.
Жаль, смотрел не с самого начала.
 
Я не видел этой передачи раньше и не был (да и сейчас не нахожусь) в полном курсе того, что там произошло. Но исходя из того, что было в передаче, высшая командирская ответственность лежит на НГШ: он не назначил командира подготовки и репетиции. А именно это он должен был сделать. А все эти "назначения" типа "ведущий" или "направляющий" или "проектор" итд. гроша ломанного не стоят. В армии есть (должен быть) командир и ему все полномочия и на нем вся ответственность. А все остальное - отговорки, жопоприкрытие и просто человеческаие слабость и трусость. И жаль - именно жаль - всех, замешанных в это дело, а главным образом Дрора и Дорона, уже не говоря о семьях погибших...и их самих...
 
Это вы о какой операции? Вроде при проведении "Меча Гидеона" потерь не было.
 
Просто Yaf говорил о передаче Иланы Даян в контексте "Меча..." и произошла путаница.
 
tumblr_mbi4ojrQlh1rog7ajo1_1280.jpg



Навеяло первой страницей обсуждения - по поводу размеров и роста бойцов специальных подразделений, вот боец SASR, герой.
 
Назад
Сверху Снизу