• Zero tolerance mode in effect!

"Сделка Века" - план президента Трампа по арабо-израильскому урегулированию

Все проще: палестинское образование представляет для Иордании угрозу, едва ли не большую, нежели для Израиля. Поэтому их министр и говорит: "... если действительно приведет к миру ..." В смысле, к миру и устойчивости для них.
 
Хотят "мира" между Израилем и арабами за счет существования Израиля.


Доктор Мордехай Кедар из Университета Бар-Илан,
..... “Арабов надо поставить на место и сказать им правду. ..... Правду в лицо. Поставить им зеркало и сказать - а теперь посмотрите. Нет мира между арабами - и нам не нужен мир с арабами”.
 
Хотят "мира" между Израилем и арабами за счет существования Израиля.


Доктор Мордехай Кедар из Университета Бар-Илан,
К несчастью, официальная позиция - пресмыкание и лизание ног, не всегда конечно, но очень часто - попытка утихомирить и умиротворить арабов, просьба от нас отвязаться”.

Кедар также объяснил свое сенсационное заявление о том, что Израиль не стремится к миру: “В тот момент когда ты говоришь, что хочешь мира - цена растет. Я пришел и говорю - да не хочу я мира. Что вы мне заплатите за этот мир? Шок! Так работает рынок, и так нужно себя на рынке вести”.

Кедар добавил: “Только у нас думают как израильтяне, как европейцы. Говорим что мы хотим мира, что мы готовы пожертвовать тем то и тем то - с этого момента переговоры уже идут не о том, что ты можешь отдать, а о том, что ты отдать не можешь. Идиоты! Надо сесть и сказать - ничего вообще не отдам! - А теперь поговорите со мной!” [/QUOTE]
 
Наш идиотизм, это циничная манера вести переговоры(хочется в это верить) . В итоге арабы начинают просить слишком много. Результат известен.
 
Администрация президента США Дональда Трампа предложила инвестировать в Палестину и соседние арабские страны около 50 миллиардов долларов в рамках плана урегулирования арабо-израильского конфликта, известного как «сделка века». Об этом сообщает Associated Press.

Вашингтон сделал такое предложение за два дня до начала конференции «От мира — к процветанию» в Бахрейне, где будет обсуждаться экономическая сторона американского плана. США предлагают вложить в палестинские территории более 27,5 миллиарда долларов, а на палестинцев в Египте, Иордании и Ливане потратить 9,1, 7,4 и 6,3 миллиарда соответственно.

По плану, разработанному зятем и советником Трампа по Ближнему Востоку Джаредом Кушнером, 179 проектов должны будут увеличить ВВП Палестины в два раза и сократить безработицу до минимума, обеспечив не менее миллиона рабочих мест. Их предполагается финансировать как из публичных, так и из частных источников.
 
Суть дела от этого ни разу не меняется...

План хороший, мне нравится, надо брать. Только подредактировать чуток: указать в преамбуле первым шагом к реализации проекта необходимость трансфера пластилинской популяции на свободные земли Уганды, Руанды и братского ей Судана.
 
необходимость трансфера пластилинской популяции на свободные земли Уганды, Руанды и братского ей Судана.
Это негуманно по отношению к нашим чернокожим братьям по разуму. Они же отравятся... Или еще хуже - палестинцы их плохому научат...
 
Проблема плана Трампа ещё в том, что местные исламские племена, похоже, перестают бояться=уважать Трампа и США. Эти ребята понимают и уважают только силу и готовность к её применению. Любые попытки договориться, откупиться и прочее, воспринимаются дикарями как слабость и провоцируют их на агрессию.
Опиздюливание же, напротив, побуждает их к уважению собеседника. Израиль на этих граблях себе бесчисленные шишки набил. И продолжает набивать.
То, что Трамп не опиздюлил Иран (до сих пор) значительно усугубило ситуацию. Боюсь сейчас продавть какой-либо план пластилинцам немыслимо. Любой план.
 
Назад
Сверху Снизу