• Zero tolerance mode in effect!

Сирия: цифры боевых потерь Российской Армии (с 30.09.2015)

Путин подтвердил данные о пятом погибшем в ходе операции в Сирии:
http://newsru.co.il/world/17mar2016/fedor456.html
http://lenta.ru/news/2016/03/17/fifth/

Президент России Владимир Путин в ходе приема в Кремле, на котором вручали награды участникам операции в Сирии, подтвердил, что во время этой кампании погибли пятеро российских военнослужащих, сообщает в четверг, 17 марта, сайт телеканала "Дождь".

Официальные данные о гибели Федора Журавлева до сих пор не обнародовались, однако об этом сообщала команда Conflict Intelligence Tea, которая выяснила, что военнослужащий погиб не позднее 19 ноября 2015 года.

"Здесь, в этом зале, Елена Юрьевна Пешкова, Валентина Михайловна Черемисина, Ирина Владимировна Позынич и Юлия Игоревна Журавлева, вдовы нашей товарищей, погибших в борьбе с террористами. Понимаю, что для родных, близких, друзей, боевых товарищей Олега, Ивана, Александра, Федора их уход – невосполнимая утрата. Все мы воспринимаем случившееся как личное горе. Поэтому и назвал ваших мужей, отцов, сыновей по именам. И не как Верховный Главнокомандующий или Президент, а как благодарный и скорбящий по этим утратам гражданин России" – приводит издание слова Путин.

Олег Пешков был пилотом бомбардировщика Су-24, сбитого турецким истребителями 24 ноября 2015 года. Морской пехотинец Александр Позынич погиб в ходе операции по спасению штурмана сбитого самолета. Военный советник Иван Черемисин погиб 1 февраля. Ранее его имя не называлось из соображений безопасности. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков утверждал, что погибший не участвовал в военной операции, а лишь консультировал сирийских военных. Еще один погибший – Вадим Костенко. По официальной информации, он совершил самоубийство.

14 марта Владимир Путин поручил министру обороны России Сергею Шойгу организовать вывод российских войск из Сирии начиная с 15 марта. Поставленные перед военным ведомством цели, говорил глава государства, были выполнены.

Российские пункты в Тартусе и на авиабазе "Хмеймим" должны продолжить работу в прежнем режиме и защищать российский контингент с суши, моря и воздуха.

P.S.


ИГ: в боях под Пальмирой убиты пять российских военных:
http://newsru.co.il/mideast/18mar2016/palmira8007.html

Песков опроверг участие российских военных в наступлении под Пальмирой:
http://lenta.ru/news/2016/03/18/neuchastvuem/

Кремль отказался говорить о числе погибших в Сирии:
http://lenta.ru/news/2016/03/18/go_to_mo/
 
РБК:
Сослуживцы сообщили о гибели в Сирии шестого российского военного В Балашихе в феврале похоронен ветеран МВД Сергей Чупов. Эксперты Conflict Intelligence Team по комментариям друзей в соцсетях заключают: он был убит в боях в Сирии. Это опровергает вдова, но подтверждает сослуживец

Секреты выдают?
 
Кремль опроверг гибель шестого российского военнослужащего в Сирии:
http://lenta.ru/news/2016/03/23/six/

В Кремле не подтверждают сообщения о гибели шестого российского военного в Сирии. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает в среду, «Интерфакс».
«Нет, я ничего об этом не слышал. Я не знаю, что это за структура, которая об этом сообщает, и на чем она основывается», — сказал Песков.

Не совсем опровержение...
 
В Сирии в боях за Пальмиру погиб российский офицер:
http://lenta.ru/news/2016/03/24/officer/
http://newsru.co.il/mideast/25mar2016/tad_601.html
http://mignews.com/news/disasters/250316_82436_47716.html

В Сирии во время выполнения задачи по наведению авиаударов по террористам в районе Пальмиры погиб офицер российских сил специальных операций. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил журналистам представитель российского пункта базирования Хмеймим.

По его словам, военнослужащий геройски погиб, вызвав огонь на себя, после того как был обнаружен террористами и окружен. ...

До этого было известно о гибели пяти российских военных в ходе сирийской кампании, из них о четырех сообщалось официально. Контрактник Вадим Костенко покончил с собой на базе Хмеймим из-за личных проблем (его отец опровергал эту версию смерти). Погиб командир сбитого турецкими ВВС бомбардировщика Су-24М Олег Пешков. Во время операции по поиску экипажа Пешкова погиб морской пехотинец Александр Позынич. Военный советник подполковник Иван Черемисин был смертельно ранен в результате минометного обстрела сирийского учебного центра.

Гибель пятого, 27-летнего офицера спецназа Федора Журавлева, о которой Reuters сообщал в ноябре 2015 года, была косвенно подтверждена 17 марта президентом России Владимиром Путиным, который, обращаясь к вдовам погибших, упомянул Юлию Журавлеву.

P.S.

В Сирии погиб "Русский Рэмбо". Обзор российских СМИ:
http://www.newsru.co.il/press/30mar2016/rembo456.html
 
650x366-foto2.5d5.jpg


Названо имя погибшего в Сирии военного, который вызвал огонь на себя

orenday
Требует подтверждения
Оренбургское издание orenday.ru выяснило имя российского военного, который вызвал огонь на себя в Сирии и погиб. Это уроженец села Городки Тюльганского района 25-летний Александр Прохоренко.
Он учился в Военной академии противовоздушной обороны Вооруженных сил РФ. Место службы Прохоренко не называется.

https://meduza.io/news/2016/03/29/n...v-sirii-voennogo-kotoryy-vyzval-ogon-na-sebya
 
650x366-foto2.5d5.jpg


Названо имя погибшего в Сирии военного, который вызвал огонь на себя

orenday
Требует подтверждения
Оренбургское издание orenday.ru выяснило имя российского военного, который вызвал огонь на себя в Сирии и погиб. Это уроженец села Городки Тюльганского района 25-летний Александр Прохоренко.
Он учился в Военной академии противовоздушной обороны Вооруженных сил РФ. Место службы Прохоренко не называется.

https://meduza.io/news/2016/03/29/n...v-sirii-voennogo-kotoryy-vyzval-ogon-na-sebya



Парня жалко, но не ясно другое, какое черта в РФ офицер корректировщик шастает в одиночку ? Т.е. или скрывают еще убитых или Гамлет прав.
 
СМИ сообщили о гибели в Сирии офицера спецназа МВД:
http://lenta.ru/news/2016/04/05/tumakov/

Во время командировки в Сирию погиб офицер спецназа внутренних войск МВД Вадим Тумаков. Об этом сообщило издание «Orenday.Ru» со ссылкой на родных погибшего и сотрудников отдела ЗАГС Соль-Илецкого района Оренбургской области.

В публикации отмечается, что Тумаков, родившийся в 1984 году в селе Покровка, служил в отряде спецназа «Витязь». Его жена, как сообщили изданию в отделе ЗАГС, недавно вернулась с опознания тела в Ростове-на-Дону.

«Витязь» — отряд спецназначения внутренних войск МВД, существовавший как отдельное подразделение в 1991-2008 годах. С 2008-го вместе с отрядом «Русь» вошел в состав 604-го центра спецназначения внутренних войск МВД.

До этого момента было официально объявлено о гибели шести российских военных в ходе сирийской кампании. Неофициальные сообщения о гибели иных российских военнослужащих публиковались, но пока не получили достоверного подтверждения.

Контрактник Вадим Костенко покончил с собой на базе Хмеймим из-за личных проблем (его отец опровергал эту версию смерти).

Погиб командир сбитого турецкими ВВС бомбардировщика Су-24М Олег Пешков. Во время операции по поиску экипажа Пешкова погиб морской пехотинец Александр Позынич.

Военный советник подполковник Иван Черемисин был смертельно ранен в результате минометного обстрела сирийского учебного центра.

27-летний офицер спецназа Федор Журавлев, решавший задачи по обеспечению наведения крылатых ракет воздушного базирования, погиб на задании в ноябре 2015 года.

24 марта в боях под Пальмирой был убит еще один офицер спецназа, авианаводчик Александр Прохоренко (также, как и Тумаков, уроженец Оренбургской области).

pic_578f7c15b8438ae70510465fd9e0a73b.jpg
 
Еще один ССОшник? Молод еще для отставника, которому возжа под хвост попала повоевать за денежку...
 
В Сирии потерпел крушение российский вертолет

В Сирии потерпел крушение боевой вертолет Ми-28Н из состава российской группировки, участвующей в военной операции. Два пилота погибли, вертолет не был сбит, заявили в Минобороны
В Сирии разбился российский вертолет, об этом со ссылкой на Минобороны России сообщает «РИА Новости». По данным ведомства, в результате два человека погибли.


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/12/04/2016/570ca59f9a79476b7512b5dd?utm_source=pushc

ЧП произошло в ночь на вторник, в 01.29 мск, в районе города Хомс
Тела погибших членов экипажа, сообщает РИА Новости, эвакуированы на базу Хмеймим.
 
  • Like
Реакции: Agra
В Сирии потерпел крушение российский вертолет.....


При крушении вертолета Ми-28Н, происшедшем во вторник в Сирии, погибли выпускники Сызранского Высшего военного авиационного училища летчиков – командир Андрей Окладников и штурман Виктор Панков, сообщает издание"Маленькая Сызрань".]
 
Не Сирия, правда...

Россия не располагает данными о смерти российского инженера на базе в Ираке

МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Посольство России в Багдаде пока не располагает данными о том, что на иракской военной базе был найден мертвым российский инженер.
"Пока у нас нет никакой информации", — отметили в дипмиссии.
Ранее немецкое агентство DPA со ссылкой на иракские источники сообщило, что российский инженер, который занимался техническим обслуживанием военных самолетов на военно-воздушной базе эль-Кут, расположенной в провинции Васит в 180 километрах к юго-востоку от Багдада, в понедельник найден мертвым в своей комнате. По информации агентства, причина смерти инженера остается неясной, но признаков насильственной смерти на его теле не обнаружено. Иракские власти начали расследование в связи с этим происшествием.




РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160425/1419557905.html#ixzz46piZHkYv
 
На иракской авиабазе найден мертвым российский инженер:
https://lenta.ru/news/2016/04/26/al_kut/

Российское посольство в Ираке подтвердило гибель российского инженера на авиабазе в Эль-Куте. Об этом во вторник, 26 апреля, сообщил РИА Новости первый секретарь посольства в Багдаде Александр Козин. ...
 
Курды заявили, что лишь сейчас тело Прохоренко было передано РФ
Курды сообщили о передаче России тела геройски погибшего в Сирии офицера:
https://lenta.ru/news/2016/04/28/kurds/

Минобороны сообщило о доставке в Москву тела Прохоренко:
https://lenta.ru/news/2016/04/29/prokhorenko/

P.S.

Тело погибшего в Сирии российского офицера отправлено в Оренбург:
https://lenta.ru/news/2016/05/05/prokhorenko/
 
Назад
Сверху Снизу