• Zero tolerance mode in effect!

Системы связи и войска связи АОИ

А другие системы связи применяются? Флажками, знаками, фонариком, свистком? ;)
 
Ness Technologies gets $17 mln Israeli contract

TEL AVIV, 17 Nov 2004 (Reuters) -- Israel's Ness Technologies Inc. <NSTC.O> said on Wednesday it received a $17 million follow-on order to upgrade the Israel Defence Forces' (IDF) network management and control system, which entered service in 1987.

The contract includes developing the system, integrating off-the-shelf software and information technology
infrastructure. The development phase is underway, and the project is expected to last three years.

Ness will serve as the primary contractor and is partnering with Alcatel <CGEP.PA> in the system development.

Michael Zinderman, president of Ness' Telecom & Systems Group, said this was considered to be a main project for the IDF in the communications networks sphere.

P.S. Israeli military intelligence has identified a new security threat: advanced cellular telephones.

http://www.waronline.org/forum/sutra161526.html#161526
 
14.12.04 директор МО Амос Ярон подписал договор, положивший начало проекту ЦАЙАД - "Цва Йабаша Дигитали" - "Дигитальные СВ".

На проект уже выделен 1 млрд шекелей + 0.5 млрд долларов военной помощи США. В дальнейшем потребуется ещё не менее 0.5 млрд долларов. Проект завершится в начале следующего десятилетия (через 7-10 лет) и приведёт к сокращению 30% кадров и оборудования в различных штабах.

Главный подрядчик по созданию проекта - "Эльбит Маарехот". Кроме того, в проекте участвуют РАФАЭЛь, "Тадиран Маарехот" и др.

Цель проекта - связать различные датчики всей армии в единую сеть, способную дать командиру любого уровня (батальон-бригада-дивизия-корпус) точную и подробную картину поля боя. Подобный подход уже реализован в ВВС и ВМС АОИ. Основой сети будут стекловолоконные кабели.

http://news.walla.co.il/?w=/4/640793

http://www.fresh.co.il/vBulletin/showthread.php?t=17025

И сообщение от 13.12.04:

"Эльбит" подписала договор с МО на 875 млн шекелей на создание вышеупомянутой системы. Общая стоимость названа как 3.5 млрд шекелей. Среди участников кроме вышеупомянутых назван и "Нес Технологийот".

http://news.walla.co.il/?w=/110/639667

http://www.ynet.co.il/articles/1,7340,L-3017924,00.html
 
Бойцы Ш-13 получили ручные ("махшев каф яд") компьютеры ф. HP (ipaq), приспособленные для военного использования ("акшаха") ф. "Тадиран". Компьютеры предназначены для передачи данных, имеют видеокамеры и содержат карты местности, аэрофото- и спутниковые снимки (программа NTMDS).

Компьютеры позволяют системам управления и контроля знать точное положение на местности каждого бойца, получать и передавать информацию от различных сенсоров (например, от оптических прицелов снайперских винтовок) и т.п.

Возможное использование:

http://www.fresh.co.il/vBulletin/showthread.php?t=30414

http://themarker.msn.co.il/tmc/article.jhtml?brand=msn&ElementId=%2Fibo%2Frepositories%2Fstories%2Fm1_2000%2Fskira20050201_534546.xml&origin=ibo&layer=hightech&layer2=coupon&layer3=technology
 
Я сталкиваюсь с термином "акшаха", как с ограничнием возможностей пользователя. Например, логическое отсутствие внешний устройств, нет прав администратора и т.п.
 
Я сталкиваюсь с термином "акшаха", как с ограничнием возможностей пользователя. Например, логическое отсутствие внешний устройств, нет прав администратора и т.п.

Но иногда этот термин используется и как "придание аппарату более чугуниевых свойств". :)
 
Надо заметить, что логическая "акшаха" тоже превращает умную машинку в кусок чугуния :).
 
В назете "Хадашот бамахане" за 17.10.05 сообщается, что в понедельник (по-видимому 10.10.05) было объявлено, что фирма "Мирс" выиграла конкурс на управление армейской сотовой сетью, т.н. VPN, на ближайшие 3 года. В связи с этим сотовые телефоны ф. "Самсунг" будут заменены на телефоны ф. "Моторола".

Офицеры в звании до подполковника включительно получат "Моторола-760i", полковники и генерал-майоры - "Моторола-850i" и "Моторола-860i" (последние 2 имеют, среди прочего, цветной экран, видеокамеру и приёмник GPS). Всего же "Мирс" поставит армии 39,000 новых сотовых телефонов в дополнении к 18,000 имеющимся. С этого момента все армейские сотовые телефоны будут относиться к сети "Мирс".

Конкурс был объявлен в связи с тем, что ф. "Пелефон", выигравшая аналогичный конкурс для министерств, отказалась включить в него АОИ.

В конкурсе АОИ участвовали все сотовые компании, кроме "Партнер". При этом учитывались только 2 параметра - оплата месячного абонимента и стоимость 1 минуты разговора вне сети. "Мирс" запросила всего 5 шекелей по 1-му пункту - дешевле того, что просил "Пелефон" по прошлому конкурсу. В рамках абонимента предоставляется 2000 минут разговора и 50 сообщений SMS между аппаратами VPN. Стоимость 1 минуты разговора ("зман авир", без НДС) на внешние сети (включая "Безек") - 0.1 шекеля.

http://www1.idf.il/dover/site/mainpage.asp?sl=HE&id=7&docid=46537.HE
 
Армия обороны Израиля получила новые мобильники и номера
--------------------------------------------------------------------------------
25.11 19:27 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Новая партия мобильных телефонов, заказанных Армией обороны Израиля, будет запрограммирована на однородный префикс. Он будет свидетельствовать о том, что данный номер принадлежит военнослужащему или одной из структур ЦАХАЛа.

Новые армейские номера телефонов будут начинаться 057-81.

Армия заключила эту сделку с поставщиком сотовой связи MIRS.

***************

Подробности напечатаны в "Хадашот Бамахане" за 25.11.05

http://www1.idf.il/dover/site/mainpage.asp?sl=HE&id=7&docid=47589.HE

Раздача новых телефонов начнётся 4 декабря и продлится до конца марта 2006 г., темпом 4000 телефонов и 1000 "дибурит" в неделю.

Уточнено, что офицеры до подполковника включительно получат "Моторола-670i", полковники и генерал-майоры ("тат-алуф") - "Моторола-850i", генерал-лейтенанты ("алуф") - "Моторола-870i".
 
Прошёл год с объединения МАМКА ("Мерказ Михун Коах Адам" - программистское подразделение Управления кадрами АОИ - АКА, ныне АМАШ) и МАМТАЛь ("Мерказ Технологи Логисти" - программистское подразделение Управления Тылового обеспечения - АТАЛь, ныне АЛьРАМ) в подразделение "Лешем".

На базе "шлишут" (кадры) в Рамат-Гане состоялась призентация систем, разработанных подразделением:

1) CPR - информационная система для нужд Медицинских войск;
2) МАПАЦ ("Михун hа-Праклитут hа-Цваит") - информационная система для нужд Военной прокуратуры;
3) КАПАЦ ("Маарехет пнийот hа-Цибур") - информационная система для обработки обращений граждан;
4) МЕТХАМ ("Маарехет Таалихей Хокирот вэ-Модиин") - информационная система для нужд следственного отдела (МЕЦАХ) Военной полиции.

и другое.

Приведен таг подразделения:

http://www1.idf.il/DOVER/site/mainpage.asp?sl=HE&id=7&docid=50388.HE

А кто может привести таги упразднёных МАМКА и МАМТАЛь?
 
Назад
Сверху Снизу