• Zero tolerance mode in effect!

Ситуация в Йемене

Хуситы начали обходить озеро южнее!
Eu2gaJ1WQAAV5N2

А вот на севере оборона хадистов развалилась!
EuqgXpoXIAIsQmw
 
Наступ хуситов на мариб остонавился,по итогу можно сказать что ниодна из сторон целей не достигла!
 
ТАСС, 27 февраля. Расчеты противовоздушной обороны аравийской коалиции под предводительством Саудовской Аравии перехватили и уничтожили баллистическую ракету йеменских мятежников. Об этом в пятницу сообщил телеканал Al Arabiya со ссылкой на заявление альянса.
"Мы принимаем оперативные меры для защиты мирных жителей и объектов гражданской инфраструктуры в соответствии с нормами международного права", - говорится в заявлении.
Как отмечает телеканал, это третья атака со стороны хуситов за сутки.
 
Эр-Рияд, 28 февраля 2021 г., SPA - Заявление официального представителя Коалиции за восстановление легитимности в Йемене бригадного генерала Турки аль-Малки
«Объединенные силы коалиции перехватили и уничтожили в субботу вечером и в воскресенье утром (27-28 февраля 2021 года) ( 1) баллистическая ракета в направлении (Эр-Рияд), запущенная террористами, поддерживаемыми Ираном хуситскими ополченцами, и (6) бомбовые БПЛА в направлении Королевства, преднамеренно и систематически запускаемые по гражданским лицам и гражданским объектам в Южном регионе, Джазане и Хамис-Мушаите.
Террористическое ополчение хуситов намеренно усиливает умышленное враждебное террористическое нападение на мирных жителей и гражданские объекты с использованием баллистических ракет и БПЛА с бомбами.
Королевская противовоздушная оборона Саудовской Аравии и Королевские военно-воздушные силы Саудовской Аравии продемонстрировали большую компетентность в противодействии и предотвращении этих угроз посредством наблюдения за запусками в районах, контролируемых хуситами, а также перехвата и уничтожения террористических угроз.
Командование объединенных сил Коалиции будет продолжать принимать все необходимые меры предосторожности для защиты гражданских лиц и гражданских объектов, а также все необходимые оперативные процедуры для пресечения таких террористических актов и попыток агрессии, а также надлежащим образом устранять источники этих угроз в соответствии с Обычным международным гуманитарным документом.
 
Саудовская Аравия заявила о перехвате накануне одной баллистической ракеты и шести барражирующих боеприпасов хуситов, целью которых были гражданские объекты на территории королевства.

Жаркая ночка...
 
Саудовская Аравия заявила о перехвате накануне одной баллистической ракеты и шести барражирующих боеприпасов хуситов, целью которых были гражданские объекты на территории королевства.

Жаркая ночка...
Отчет хуситов.
- В ответ на эскалацию агрессии со стороны Коалиции и непрекращающуюся осаду нашего дорогого народа, военно-воздушные и ракетные силы с помощью Всемогущего Бога провели крупную совместную наступательную операцию в тылу Саудовской Аравии.

- Операция получила название "Пятый баланс сдерживания".

- Операция включала применение баллистической ракеты Zulfiqar и пятнадцати беспилотных летательных аппаратов, в том числе девять беспилотников Samad 3, нацеленных на уязвимые места в столице саудовского противника Эр-Рияде, а также шесть дронов Qasef 2k, атаковавших военные объекты в районах Абха и Хамис-Мушаит.

- Операция длилась с вечера субботы и до сегодняшнего утра. Йеменские вооруженные силы подтверждают, что наши операции продолжаются и будут становиться все больше и больше, пока продолжается агрессия и осада нашей страны.

- Мы также вновь обращаем внимание на то, чтобы все жители приграничных районов держались подальше от всех военных объектов и аэродромов, которые могут быть использованы в военных целях.
 
Да уж. Судя по всему в ближайшее время саудитам никто не поможет. Сами ножками, ножками.
 
В йеменской провинции Мариб идут ожесточенные бои между отрядами международно признанного правительства и подразделениями хуситов. Как утверждают СМИ, за последние несколько дней потери сторон только убитыми составляют сотни человек.

Среди погибших – командующий частями особого назначения в провинции генерал Абд аль-Рани Шаалан. На него была возложена оборона на критических участках фронта. Хуситы пытаются установить контроль над последним бастионом правительства на севере Йемена.

Проиранские боевики обстреливают Мариб баллистическими ракетами. Наиболее интенсивным был обстрел 26 февраля, когда по городу было выпущено 10 ракет.

Предполагается, что под давлением новой американской администрации вскоре будут начаты переговоры по урегулированию конфликта в Йемене. Обе стороны хотят прийти к прекращению огня в как можно более выгодной для себя ситуации

NEWSru.co.il :: Тяжелые бои на севере Йемена. Среди сотен погибших – генерал
 
Убитые хуситы в ходе боев под Ма'арибом.


Хуситы выложили кадры ракетного обстрела территории саудитов.

EvagyW1XcBM69Rz

EvagynCXEAAYrhH

Evagy7HXYAEWlLj
EvagzHmXEAAlXY3
 
/ТАСС/. По меньшей мере пять мирных жителей получили ранения в результате обстрела сторонниками мятежного движения "Ансар Аллах" (хуситы) территории Саудовской Аравии. Об этом сообщает во вторник Саудовское агентство печати со ссылкой на заявление Управления гражданской обороны королевства.

По его данным, выпущенный мятежниками снаряд разорвался на улице в одном из приграничных селений в провинции Джизан. В результате разлетевшимися осколками были ранены пятеро мирных жителей, в том числе трое саудовских подданных и двое проживающих в королевстве йеменцев. Все они получили ранения средней степени тяжести и были доставлены в больницу.

Отмечается, что при обстреле был нанесен ущерб двум домам и продовольственному магазину, также повреждены три автомобиля.
 
Назад
Сверху Снизу