• Zero tolerance mode in effect!

Ситуация в Йемене

Ситуация в марибе!
M195WoqfC58.jpg
 
Силы лояльные Хади и снайпинг хуситов.


Саудиты тем временем,разбомбили заминированную лодку,как они заявляют.

 
Коалиция под руководством Саудовской Аравии в Йемене объявила на рассвете в четверг, что она смогла перехватить и уничтожить бомбу-дрон, выпущенную хуситами в направлении города Хамис-Мушаит, к юго-западу от Королевства.

Это вторая атака хуситов на Хамис-Мушаит за несколько часов, поскольку коалиция ранее объявила во вторник вечером, что она отвечает на нападение хуситов на город, в то время как хуситы говорили о нападении на тамошнюю авиабазу Король Халид. .

Коалиция назвала «враждебные попытки хуситских ополченцев атаковать мирных жителей и гражданские объекты как военные преступления», сообщает Саудовское агентство печати (SPA).
 
Наверное, сюда.

Эр-Рияд, 10 апреля 2021 г. - Министерство обороны объявило о казни трех солдат, осужденных за государственную измену.
Ссылаясь на стихи из Священного Корана, а также соответствующие законы и положения шариата, касающиеся государственной измены и помощи врагу, Министерство обороны опубликовало заявление, в котором назвал трех солдат Мухаммадом бин Ахмедом бин Яхья Акамом, Шахером бин Иса бин Касимом Хакави. , и Хамуд бин Ибрагим бин Али Хазми, работающий в Министерстве обороны.
Министерство заявило, что трое солдат были осуждены за государственную измену после расследования, которое выявило их сотрудничество с противником в заговорах против военных интересов, безопасности и стабильности Королевства Саудовская Аравия, добавив, что осужденные солдаты были переданы в специализированный суд с участием все судебные гарантии, необходимые для справедливого судебного разбирательства, верховенства закона и надлежащего отправления правосудия.
Поскольку суд располагал достаточными доказательствами государственной измены и согласно соответствующим законам, министерство заявило, что трое солдат были приговорены к смертной казни, и был издан королевский указ, подтверждающий решение суда.
В министерстве сообщили, что сегодня трое солдат были казнены в войсках Южного округа.
Выражая веру в лояльность личного состава Вооруженных сил и их приверженность делу служения и защиты Родины, министерство осудило чудовищное преступление, заявив, что оно чуждо его членам и ценностям страны.
 
Хуситские боевики разворачивают наступление в Марибе – единственной провинции на севере Йемена, где удерживают позиции сторонники международно признанного правительства.

В последние дни интенсивность боев возросла, сообщается о десятках погибших. Хуситы признали гибель 31 боевика, а правительственные войска – 22 военнослужащих. Мариб – богатая нефтью провинция, бои здесь идут, вспыхивая и затухая, на протяжении последнего года.

NEWSru.co.il :: Активизация военных действий на севере Йемена, десятки погибших
 
Коалиция перехватила за воскресенье шесть БПЛА и две баллистические ракеты хуситов, направленные на города КСА.
 
Коалиция перехватила за воскресенье шесть БПЛА и две баллистические ракеты хуситов, направленные на города КСА.
Всего хуситы, по их заявке, использовали 15 БПЛА и 2 баллисты по ударам по объектам инфрастурктуры КСА на берегу Персидского залива и Красного моря.
 
С сайта Ансар Аллах.



Представитель вооруженных сил бригадный генерал Яхья Сари подтвердил, что ракетные войска и ВВС провели совместную наступательную операцию с использованием 11 ракет и беспилотников, нацеленных на платформы Aramco и Patriot и уязвимые цели в Джизане .., объяснив, что Aramco и другие цели были поражены семью ракетами, Саир и Бадр, и, слава Богу, попадание было точным, и это привело к большим пожарам в Aramco.

Бригадный генерал Сари добавил, что магазины и базы Patriot были атакованы четырьмя беспилотниками Samad 3 и бомбардировщиками 2K, и попадание было точным.

Он указал, что это нападение является ответом на эскалацию агрессии и продолжение осады и продолжающихся преступлений, последним из которых было вчерашнее преступление в Сааде.
 
Эр-Рияд, 15 апреля 2021 г., SPA - Заявление официального представителя Коалиции за восстановление легитимности в Йемене бригадного генерала Турки Аль-Малки
«Королевская саудовская ПВО перехватила и уничтожила вечером в среду и сегодня утром (четверг)» (4) БПЛА с бомбами и (5) баллистические ракеты, запущенные террористами, поддерживаемыми Ираном хуситскими ополченцами, из мухафазы (Саада) в сторону города (Джазан).
Террористическое ополчение хуситов попыталось нанести удар по ряду гражданских объектов, охраняемых в соответствии с международным гуманитарным правом, в том числе и на Джазанский университет. В результате перехвата на территории кампуса были разбросаны обломки, что привело к ограниченному возгоранию, которое было локализовано без каких-либо потерь для жизни гражданского населения.
Эти бесплодные враждебные попытки террористических ополченцев хуситов нанести удар по гражданскому населению и гражданским объектам являются преднамеренными и систематическими; использование бомбовых БПЛА и баллистических ракет. Такие враждебные действия приравниваются к военным преступлениям.
Командование объединенных сил Коалиции будет продолжать осуществлять и внедрять все оперативные процедуры для защиты гражданских лиц и гражданских объектов путем нейтрализации и уничтожения источников угрозы в соответствии с обычным международным гуманитарным правом ».
 
Назад
Сверху Снизу