• Zero tolerance mode in effect!

Ситуация в Йемене

22.11.2013, 22:40
В Йемене мужчина застрелил трех человек, танцуя под Gangnam Style

В Йемене мужчина случайно застрелил на свадьбе трех человек, танцуя под песню Gangnam Style. Об этом сообщает Daily News.
Танцуя с автоматом Калашникова, мужчина хотел пострелять в воздух, но попал в толпу.
Информации о других погибших или пострадавших нет.


Танцор епть...

 
В Йемене застрелили двух российских инструкторов


В столице Йемена Сане неизвестные боевики на мотоцикле застрелили двух российских военных инструкторов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в местной полиции.

По словам источника, инструкторы, которые работали на нужды йеменской армии, были застрелены, когда вышли из гостиницы на юге столицы, где они проживали.

http://lenta.ru/news/2013/11/26/yemen/
 
http://www.newsru.co.il/mideast/26nov2013/yemen_a203.html
http://www.mignews.com/news/disasters/world/261113_110531_09347.html

Возможно 1 убит, 1 ранен.

Не ясно кто они - возможно русскоязычные из одной из стран СНГ или из РФ, но по частному контракту.

Белорусы. 1 - убит, 1-тяжело ранен:
http://itar-tass.com/proisshestviya/791207
 
В столице Йемена запретили ездить на мотоциклах:
http://newsru.co.il/world/01dec2013/yemen_509.html

... Запрет был объявлен после того, как в йеменской столице участились расстрелы, совершаемые мотоциклистами. Так, на прошлой неделе двое мужчин на мотоцикле расстреляли двух военных экспертов из Белоруссии, работающих в йеменском министерстве обороны, прямо на выходе из их гостиницы.

В Йемене запретили мотоциклы, террористы пришли пешком:
http://mignews.co.il/news/disasters/world/011213_175251_28368.html

В воскресенье боевики застрелили полковника йеменской армии и его сына. Теракт был совершен, когда военный остановил машину на перекрестке в своем родном городе, сообщают местные власти. Нынешнее нападение – далеко не первое в чреде убийств высокопоставленных армейских офицеров, в которых подозревают боевиков-исламистов. ...
 
По аль джазире передают-на севере йемена снова бои между шиитами хути и салафистами. У салафистов ок. 120 погибших и раненые. Потери шиитов не известны.
 

Несколько десятков человек погибли при взрыве у Минобороны в Йемене.

11:3905.12.2013
По информации военного источника, "к настоящему моменту известно о, по меньшей мере, 57 погибших и пострадавших военных".

982101293.jpg


ДУБАЙ, 5 дек — РИА Новости, Маргарита Кислова. Несколько десятков военнослужащих погибли в результате мощного взрыва и последовавшей перестрелки, произошедших в четверг утром в столице Йемена Сане на территории комплекса Минобороны, сообщает информационный интернет-портал "Ахбар ас-Саа".
По информации военного источника, "к настоящему моменту известно о, по меньшей мере, 57 погибших и пострадавших военных".
По его словам, утром у западных ворот комплекса взорвался заминированный автомобиль. Неизвестные, одетые в форму Первой бронетанковой дивизии ВС Йемена, блокировали комплекс и попытались штурмовать его.
По данным интернет-ресурса, всего в центральном районе города Баб-эль-Йемен произошло три взрыва, из которых самым мощным был взрыв возле оборонного ведомства. Взрывной волной были выбиты стекла в зданиях, расположенных на расстоянии 200 метров от комплекса. В настоящее время часть комплекса окутана черным дымом.
Сообщается также, что из района Баб-эль-Йемен эвакуируются жители.




 
Боевики расстреляли в йеменском госпитале свыше десятка врачей и пациентов:
http://newsru.co.il/mideast/05dec2013/yemen_507.html

Экстремисты, напавшие на комплекс министерства обороны в столице Йемена Сане и взорвавшие автомобиль у западных ворот, прорвались в военный госпиталь на территории комплекса и расстреляли свыше десятка врачей и пациентов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал "Аль Арабия". ...

Ещё по теракту у МО Йемена:
http://lenta.ru/news/2013/12/05/yemen/
http://lenta.ru/news/2013/12/05/casulties/
 
Жертвами теракта в Сане оказались иностранные врачи:
http://lenta.ru/news/2013/12/05/doctors/

Число жертв теракта в Йемене возросло до 52 человек:
http://lenta.ru/news/2013/12/06/yemen/
http://newsru.co.il/mideast/06dec2013/yemen8002.html

Число жертв террористической атаки на комплекс зданий министерства обороны Йемена, произошедшей 5 декабря, возросло до 52 человек. Об этом сообщает Reuters. ...

P.S.

"Аль-Каида": теракт в Йемене был направлен против центра управления беспилотниками:
http://newsru.co.il/mideast/06dec2013/qaeda8004.html
 
Американский беспилотный летательный аппарат нанес удар по свадебному кортежу в Йемене. В результате происшествия погибли, по меньшей мере, 17 человек, сообщили 13 декабря йеменские источники.
Инцидент имел место накануне. Согласно опубликованным данным, некоторые из погибших связаны с местным отделением международной террористической сети "Аль-Каида". Однако есть среди жертв и мирные жители.

Йеменские источники сообщили, что БПЛА выпустил две ракеты, одна из них попала в автомобиль, перевозивший десятерых пассажиров, а вторая разорвалась рядом с кортежем

http://newsru.co.il/mideast/13dec2013/yemen8007.html
 
В результате межконфессионального столкновения на севере Йемена погиб 31 человек
В четверг в северной йеменской провинции Саада произошел межконфессиональный конфликт между суннитскими боевиками и возглавляемыми имамом Абделем Малеком аль-Хоуси шиитскими повстанцами, в результате погиб по меньшей мере 31 человек, десятки получили ранения.

Как сообщил корр. Синьхуа по телефону конфиденциальный источник информации, являющийся членом одного из племен вышеупомянутой провинции, на одной из автодорог, контролируемых повстанцами аль-Хоуси, началась перестрелка, в ходе которой погибло четверо вооруженных суннитов и 27 шиитов, 20 человек получили ранения.

Сообщается, что столкновение произошло в 40 км от границы, проходящей между Йеменом и Саудовской Аравией. Сунниты уже установили свой контроль над данным районом. Тем не менее, по состоянию на вечер 12 декабря вооруженный конфликт не завершился.
http://russian.cri.cn/841/2013/12/13/1s494318.htm
 
Девять человек погибли в бою между шиитами и суннитами в Йемене:
http://newsru.co.il/mideast/20dec2013/yemen8016.html

В Йемене произошла перестрелка между боевиками шиитского клана Хути и суннитскими экстремистами из числа сторонников международной террористической сети "Аль-Каида".

В результате происшествия были убиты девять человек, в том числе, двое суннитов и семеро шиитов. ...
 
Американский беспилотный летательный аппарат нанес удар по свадебному кортежу в Йемене. В результате происшествия погибли, по меньшей мере, 17 человек, сообщили 13 декабря йеменские источники.
Инцидент имел место накануне. Согласно опубликованным данным, некоторые из погибших связаны с местным отделением международной террористической сети "Аль-Каида". Однако есть среди жертв и мирные жители.

Йеменские источники сообщили, что БПЛА выпустил две ракеты, одна из них попала в автомобиль, перевозивший десятерых пассажиров, а вторая разорвалась рядом с кортежем

http://newsru.co.il/mideast/13dec2013/yemen8007.html

По заявлениям американских и йеменитских официальных источников: при ударе по т.н. "свадебному кортежу" был ранен террорист Али Ахмад аль Бадани, планировавший атаки на консульства США. Были ликвидированы от 9 до 13 террористов.

По первоначальным заявлениям считалось, что при авиаударе погибли гражданские.

www.aljazeera.com/news/middleeast/2013/12/yemen-drone-strike-targeted-al-qaeda-leader-20131220192937914455.html

Свадьба с гуриями состоялась, жаль только главная невЭста сбежала раненой
 
«Аль-Каеда» предложила компенсации семьям погибших при теракте в Йемене:
http://lenta.ru/news/2013/12/22/excuseme/
http://mignews.co.il/news/society/world/221213_191031_98104.html
http://www.newsru.co.il/mideast/23dec2013/sanaa_508.html

Террористическая организация «Аль-Каеда» принесла извинения за теракт в военном госпитале в столице Йемена Сане, который был совершен 5 декабря. Об этом сообщает Agence France-Presse. ...
 
Йеменские кланы взорвали крупный нефтепровод:
http://newsru.co.il/arch/mideast/28dec2013/yemen8010.html

Утром 28 декабря боевиков йеменских кланов взорвали крупный нефтепровод в юго-восточной части страны, парализовав работу трубопровода, сообщило информационное агентство France Presse. ...
 
Назад
Сверху Снизу