• Zero tolerance mode in effect!

Славянские сказания о натовских войнах и их солдатах


Летчик-испытатель Анатолий Кнышев описал возможный сценарий боя российского легкого тактического самолета (ЛТС), называемого Checkmate («Шах и мат») или Су-75, с американским истребителем пятого поколения F-35. Об этом пишет «Комсомольская правда».
По его словам, Су-75 получает важное преимущество в бою, так как у него во главу угла поставлена сверхманевренность, а в концепции модернизированного F-35 это требование ослабили, сделав упор на общей динамичности боевой системы.

«Хотя истребитель F-35 может летать под углом атаки в 50 градусов, он не способен при этом на боевой разворот. А Су-75 способен, что опять-таки гарантирует ему преимущество», — рассказал Кнышев.

Летчик также отметил, что бортовое оборудование российского самолета может атаковать 6 и отслеживать до 30 воздушных целей. Противник в этом уступает. Кроме того, дальность радара у Су-75 будет выше, что позволит быстрее обнаружить противника. Кнышев напомнил, что «Шах и мат» будет оснащен элементами искусственного интеллекта, которые подсказывают алгоритм действий в бою.

«Вам, конечно, хочется услышать от меня: "Я американца уделаю!" Нет, я так не скажу. Я скажу лишь, что бой будет вестись примерно равными боевыми машинами, а исход будет зависеть от умения летчика выжать из своего самолета максимум. Ну а тут, как в известной песне: "Или я его, или он меня"», — заключил летчик.

В июле «Ростех» презентовал ЛТС на Международном авиационно-космическом салоне 2021 года (МАКС-21). По словам главы госкорпорации Сергея Чемезова, однодвигательный тактический истребитель будет стоить от 25 до 30 миллионов долларов.
 
Скрепно-глубинный фундамент концепции ясен: новый "ишак". Что обнажает фундаментальную проблему: не так плохи в России "обольстители-мистики" (С), как кухарки из питерских подворотен, реально управляющие государством...
 
"дальность радара у Су-75 будет выше"
вот если допустить вероятность в мало-мальски обозримом будущем первого вылета этого (пока фанерного) ероплана, сохранят ли потомки для этого случая хоть один действующий F-35?
 
Посмотреть вложение 174529
И там же сразу на странице реклама :D Screenshot_20211121-061340_Chrome.jpg
 
Посмотреть вложение 174529

Они, похоже, товарища Бинкова смотрят.

 
Глава делегации в Вене Гаврилов пригрозил НАТО военным ответом в случае давления.

НАТО должно серьезно отнестись к предложениям России по гарантиям безопасности и перестать наступать на больные точки Москвы. Глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов пригрозил альянсу военным ответом в случае дальнейшего давления, передает РИА Новости.

«Все всё прекрасно понимают: наступает в отношениях России и НАТО момент истины. Нельзя постоянно наступать на больные точки России, нужно определяться... Разговор должен быть серьезный, и все в НАТО прекрасно понимают, несмотря на всю силу и мощь, что необходимо предпринимать конкретные политические действия, в противном случае альтернатива — это военно–технический и военный ответы России», — заявил представитель МИД РФ.

1640026233050.png
Цифры не совсем, но пусть будут.
 
А мне вот чего попалось.
Оказывается есть две страны , о которых я никогда в жизни не слышал

 
А мне вот чего попалось.
Оказывается есть две страны , о которых я никогда в жизни не слышал

Кремлевские берут на испуг, подворотня учила так.
Многие политики на Западе ведутся.

Уже где-то отмечал, ничего кардинально не сделать постоянному члену СБ ООН, еще и обладателю ЯО.
США подарили лично Ельцину то и другое, еще и выкрутив руки Украине.

Ничего нельзя делать под личность, тем более кандидата в члены Политбюро КПСС.
 
FJD4MsSXMAAAWBM
 

СМИ: Россия вытеснила США с мирового рынка оружия

ria.ru
1642397703825.png
Настоящее искусство найти статью из арабской газеты в Британии, вытащить громкий заголовок, уточнить про авиацию и обосраться.
МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Российский военно–промышленный комплекс опережает США по продажам военной авиации, завершая эпоху лидерства Пентагона на рынке оружия, пишет британская газета Rai Al Youm.
Главными причинами, по которым Соединенные Штаты остались позади России, а также Китая и Ирана в этой области, автор статьи называет неспособность американских истребителей пятого поколения удержать лидерство из–за технического несовершенства, а также прорыв Москвы в создании зенитно–ракетных комплексов С–400 и С–500, способных перехватывать и уничтожать большинство типов боевых самолетов оппонента, если не все.

И все ради того, чтобы боты в комментах отписались:
"Rai Al Youm: спрос на американское вооружение падает из–за качества российского военпрома". Бальзам на душу. Особенно приятно это слышать от британцев.


1642397632501.png
 
 
14 марта сбили и уже применяют технологии в своих беспилотниках???
Неее, не ту страну назвали Гондурасом...

 
Назад
Сверху Снизу