• Zero tolerance mode in effect!

Служебные собаки в Израиле, подразделение Окец

А в чём проблема? Их же не есть собираются. Собаки ведь тоже некошерные.

Был сюжет про Афганистан - даже там свиней в зоопарке держат.
 
Был сюжет про Афганистан - даже там свиней в зоопарке держат.
Так это при новом режиме :)

В Израиле на данный момент им ничего не светит.
Это вообще-то не совсем мои слова, это журналист сказал. Более точная цитата:
"В настоящее время предполагается использовать свиней в тех странах, где они не считаются грязными животными". При этом в голосе журналиста прозвучали боль и обида. :)
 
Свинную селезёнку используют в аппаратах по очистке крови. И это Галаха разрешает - спасение жизни. Так что и это можно разрешить.

И вообще, разве есть понятие "грязное животное"?
 
А кстати в Хорватии православные? Но в любом случае не мусульмане.

А это значит......... А это значит что обратно мы своих доблестных сапёров Ниф и Наф не получим. Их сожрут по истечении миссии, а нам скажут что они мины нашли... И подорвались ;(
 
В Хорватии католики.

И вообще, разве есть понятие "грязное животное"?
В журналистской среде - точно.

У нас это дело обязательно завалит БАГАЦ - "нельзя подвергать свиней опасности, это нарушает их права, как млекопитающих животных" или "свиньи на блокпостах оскорбляют религиозные чувства мусульман". Про Галаху никто и не вспомнит.

П.С. А прикольно будет - Хавронья в бело-голубой(?) накидке с надписью "хазир миштара".
 
Как-то в милуиме схлестнулись 2 сиюра. Мы значит едем на джипе. Ночь. Тьма. Вдруг фары выхватывают...
Впереди значит шотер, за ним шотериха а там ещё два шотерёнка.
Пришлось пропустить. Миштара всё таки.

П.С. Только без накидок они были. Смуим наверное. o_O
 
Четвероногие охранники против террора
--------------------------------------------------------------------------------
15.10 12:11 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
ЦАХАЛ совместно с союзом еврейских поселений Иудеи и Самарии решил "призвать" на службу собак крупных пород, находящихся в питомниках.

Раньше бездомных животных отлавливали, и если в течение определенного времени не находились желающие приютить агрессивную животину, то ее умерщвляли.

И вот теперь собаки смогут избежать "высшей меры", и встать на защиту еврейских поселений. Перед службой все "новобранцы" пройдут специальный курс подготовки.

Кстати, четвероногих пограничников до смерти боятся палестинские террористы, которые убеждены, что после укуса "шахид" не сможет попасть в рай, даже, если он взорвется во имя Аллаха.
 
Раввины выступили в защиту... свиней
--------------------------------------------------------------------------------
28.10 09:27 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
В прошлом уже сообщалось, как израильский кинолог обнаружил, что дикие свиньи могут находить взрывчатые вещества лучше, чем собаки.

Один киббуц уже приступил к разведению свиней, которые будут охранять еврейские поселения. Теперь этим вопросом заинтересовались раввины.

Два израильских раввина призвали своих коллег дать добро на использование "нечистых" животных для поиск взрывчатых веществ.
 
Ваад рабаней Йеш"а разрешил использовать свиней для охраны( сказали по радио). Только неясно, сначала вроде говорили о саперных свиньях, а теперь - о бойцовых?
 
Выше речь идёт о сапёрных (а радио я не слышал).

Кстати, а почему вообще нужно разрешение? Их же не есть собираются. Кстати, свинную селезёнку используют в аппаратах для очистки крови (знаетли кто, есть ли такие в Израиле?).
 
Существует Галахический запрет выращивать свиней на Земле Израиля. Очевидно, израильское законодательство с этим считается, так как в кибуцах свиней специально держат на покрытии, а не на земле.
Сейчас действительно говорят о атакующих свиньях. Может, журналисты просто увлеклись? Кстати, действительно ли это впервые в мире?
 
Полгода тому назад «Мивцар» Ткоа принял решение взять на вооружение патрульную собаку, и пару сторожевых. Амута «Кальби» предложила наиболее дешевый вариант – пару кавказских овчарок, в качестве сторожевых, и ризеншнауцера для патрулирования. Поначалу скептицизма было предостаточно – кроме тройки солдат «Мивцара», знакомых с собаками еще по Союзу, никто не хотел иметь с ними дело. До смешного – боялись идти в патруль с паре с собаководом.
Прошли три месяца. Огромный, черный, лохматый Арчи свыкся с новым местом, с новой службой. Свои перестали его бояться. Зато для окружающих Ткоа арабов он стал грозой. Пастухи, рано поутру пытавшиеся до того пасти свои стада в непосредственной близости от поселения, завидя Арчи за 150 м – рысцой возвращаются в деревню. Это решило службе безопасности поселения важную проблему: неоднократно мы задерживали подозрительных «пастухов» (если в отаре не больше 30-40 овец второй пастух – подозрительно «лишний», и т.д. по пропорции). Эти «пастухи» ходили с ...фотоаппаратами! Но после конфискации нами аппаратуры, они подавали на нас жалобы в DCO, и мы имели те еще неприятности. С повлением Арчи проблема решилась. Арабы патологически боятся собак. К району, постоянно охраняемому «кавказцами» они перестали даже пробовать приблизиться.
Но на учениях выяснилось, что Арчи способен на гораздо большее. Он обучен действовать в боевой обстановке, не боясь стрельбы (по крайней мере – на «холостых» мы его проверили). Причем, когда огонь ведется с обоих сторон, Арчи атакует только того, кто стреляет в него, или в его вожатого. В три прыжка, за 1.5-2 сек он преодолевает 12-15 метров, и мертвой хваткой вцепляется во вражескую руку, держащую оружие. Нам остается только добить террориста. Изральские фирменные питомники, за обученную на уровне Арчи собаку, требуют 10.000 дол. США+1500 дол. за курс обучения собаковода. Высокая цена, при невысокой популярности собак вообще, и отсутствии опыта в частности, приводит к тому, что многие поселения и другие объекты, нуждающиеся в охране, отказываются от использования служебных собак. :?:
 
"Электронная собака" – на службе ФБР
--------------------------------------------------------------------------------
26.11 05:28 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Технологический Институт штата Джорджия разработал "электронную собаку" размером с записную книжку – устройство, которое способно обнаруживать по запаху наркотики, опасные химикаты, взрывчатку и т. д.

"Электронный нос" сэкономит ФБР десятки тысяч долларов
--------------------------------------------------------------------------------
26.11 21:08 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Технологический Институт штата Джорджия разработал "электронную собаку" размером с записную книжку - устройство, которое способно обнаруживать по запаху наркотики, опасные химикаты, взрывчатку и т.д.

В статье об этом открытии, опубликованной в журнале Analytic Chemistry, указано, что устройство способно обнаруживать микроскопические дозы опасных субстанций – до одной триллионной грамма. "Электронная собака" пока существует в единственном экземпляре. однако успешно прошла предварительные испытания в местном отделении ФБР.

Электронные устройства "научились" определять запахи еще в 1980-е годы, однако только теперь их смогли сделать небольшими. Предполагается, что "электронная собака" в будущем сможет заменить собак-ищеек. Обучение одной собаки-ищейки в США, в среднем, стоит 14 000 долларов., она находится на службе, в среднем, 8 лет. Издержки на содержание одной собаки и ее инструктора оцениваются в 100 000 долларов. в год.
 
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?p=94817#94817

Это скорее в боевые роботы. :)
 
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?p=94817#94817

"Электронная собака" – на службе ФБР

2311shif.jpg

Компьютерный чип, служащий в комплексе с датчиком играет роль носа собаки и будет использоваться в первую очередь в полиции для обнаружения следов наркотиков (в частности кокаина).

Разработчики - группа ученых из технического университета штата Джорджия. "Он работает так же как и собака" - говорит один из разработчиков. На расстоянии более метра прибор способен обнаружить одну триллионную грамма кокаина в воздухе. Кстати, первые образцы запрограммированы только на кокаин, и их обязательно будут "обучать" распознанию еще и других наркотиков, взрывчатых веществ и даже биологических веществ.

"Проволочки", выходящие с поверхности чипа - это мелкие трубочки, качающие воздух внутрь. Это - нос. А вот внутри чип уже смотрит, есть кокаиновые молекулы в воздухе или нет. Этому помогает особая протеиновая субстанция, связывающая молекулы кокаина, тем самым усиливая "обоняние".

источник и фото - CNN

cooler
 
Этому помогает особая протеиновая субстанция...
o_O

Oй, не мoгу... :D

ротор поля наподобие дивергенции градуи-
рует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю
вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и
возникает синегдоха отвечания.... (c)
 
Назад
Сверху Снизу