• Zero tolerance mode in effect!

Снайпинг

Если кто-то будет писать мануал готов посильно помочь с переводом на иврит/английский. Есть довольно обширный опыт написания и прочтения технических текстов на инглише.
 
Написание мануала откладывается на неопределенное время. Английский и иврит тут не главная проблема.
 
Если надо могу помочь и с фотографией, есть дигитальник и тренога...
Это все что я могу предложить....
 
Э-эм... Дигитальник и тренога - тоже не факторы... :rolleyes:
 
Чем богаты...

А в чем собсно проблема или это просто вопрос занятости возможных авторов - занятость понимаем, саме не безработные. Или там какие-то политические интриги?
 
Ну, занятость - не последний фактор. Но главное - мы со Стариком разошлись в оценке целесообразности такого предприятия.
 
Мануал действительно мало кому поможет. Надо менять всю систему подготовки.
 
Это, а можно вопрос к профи.
Я тут нашел в нете маленький симулятор снайперской стрельбы. Хотелось-бы побалватся но что делать с расстояниями и ветрами я не знаю (совсем другая армейская специализация). Кто-то может подкинуть ссылку на тексты "для чайников" по основам пользования оптическим прицелом, МОА, ветрам и расстояниям? Заранее спасибо.
 
Посмотрите тут:
http://www.ada.ru/Guns/ballistic/index.htm
и тут:
http://arch07.narod.ru/potapov/

P.S. Это не там, где три патрона, 5.56, 7.62, 12.7?
Ссылку киньте. Тоже поиграться хочется. ;)
 
Кто-нидь, разьяслите плиз: почему на форуме так Потапова не любят?
 
Нее..Потапов -книга ценная..при всём юморе надо признать -Матёрый Человечище..;)
. Просто читать её надо сидя в туалете (помните Винсент Вега в "Криминальном чтиве" ? :) ) и половину страниц использовать не в образовательных целях, а остальные -беречь и учить наизусть..
.Из подобных книг, толковых и написанных энтузиастами, могу присоветовать сталинские издания Юрьева "Спортивная стрельба" (вааще -Библия стрелка, академический труд) и "Меткие стрелки" (самоучитель армейского снайпера тех времён)
 
Потапова не любят, потому что злой пурги много. Которую начинающий стрелок не может отличить от действительно ценных наставлений. Такого сорта книжки, смешивающие ценные сведения с маразмом, особенно вредны.
 
Ну вот, а я уже надумал его почитать. Ну и что теперь делать? Может какой другой источник есть или критика на Потапова указывающая где у него лажа, а где дело?

ПС Походу прочтения некотоых ресурсов возник вопрос, зачем нужно кликер делать по шкале МОА если сетка мильдот ? Разве кликер (например) 0.1 тысячная при той-же мильдотке не удобнее/проще/интуитивнее в пользовании будет?
 
О, это длинная история. Смотри нашу со Стариком переписку на эту тему, размазанную минимум по пяти разным темам. Простого ответа, почему так, нету. Так уж сложилось. Но елси коротко: мил-дот нужен для определения расстояний и/или угловых (а через ни и линейных) размеров целей. Тут все просто. А клики нужны для корректировки, попаданий где (в Америке) все в инчах (типа, возьми на 5 инчей ниже). А инчи легко переводятся в МОА, который (приблизительно) 1 инч на 100 ярдов. Вот и тянется такая путаница. Старик, как раз, за то, чтобы все перевести в милы. Я не то, чтобы против, скорее даже за. Просто слишком уж много таблиц и наслоений мозга надо будет менять.
 
Назад
Сверху Снизу