• Zero tolerance mode in effect!

Снайпинг и ЦАХАЛ

Я, правда, ни разу не снайпер, но разве ствол, торчащий наружу из укрытия, это гут?
 
Это ж мурзилки-первоходки для фотографии в инсте для телочек, что там обсуждать.
 
На их стадии обучения это пока основной аргумент. Пусть сначала попадать научатся.
 
  • Like
Реакции: spy
Ну вообще есть мнение (пусть снайперы меня поправят :) без матюков), что в определенных случаях имеет смысл ставить инфракрасный лазер на снайперское ружье. Понятно что на снайперской дистанции 600 и более метров точка лазера и точка попадания не совпадут потому как пуля летит по баллистической траектории а лазер по прямой. Но тем не менее американцы в Афгане иногда это делали. Например когда снайпер наблюдает/стреляет по целям в районе на большой дистанции через оптику, при этом если вдруг откуда-нибудь поблизости в 20-50 метрах (из какой-0нибудь двери или хода) выскакивает талибабай, то он в него стреляет из своего снайперского ружья используя PEQ, а не оптику настроенную на другие дистанции. Это все без связи с конкретной фоткой, т.к. это явная показуха, там вроде и магазина в винтовке не наблюдается.
pueyx27ti1461.jpg

U.S. Army sniper aims down the scope of an M2010 sniper rifle in Afghanistan. His spotter is a Special Forces Medical Sergeant
 
Ставил для целеуказания. Лет 10 назад на территориях это было очень удобно и достаточно безопасно (ну не было у них пнв).
 
Назад
Сверху Снизу