• Zero tolerance mode in effect!

Снова про бесконтактный бой

Всё правильно, Сигал профан и айкидо - бесконтакт (ну это пока по р..у не надают... Такие его ученики как Лиото Мачида.). Успехов .
Лиото и Паук- ученики Сигала :) Этой шутке уже сто лет в обед, давно уже на ММА форумах посмеялись над этим. Хотя поскольку здесь тема "Юмор", то все по месту. Самое главное, что когда смотришь на бои Мачиды и Силвы в октагоне, то сразу становится понятно, что это айкидо: такие узнаваемые айкидошные движения, броски :) Угу.

Вы еще забыли, что Сигал был угловым Силвы. :)
Надо полагать, Федор Емельяненко- ученик Игоря Петрухина. А чего? Если уж Паука и уринопотребителя в ученики Сигала записывать, то все правильно...
 
Паша Болоянгофф их всех порвёт!
Нет-нет, я настаиваю на победе Брюса Ли! В писали, что он неподъемный чемодан ударом ноги к потолку аэропорта отправлял. И еще на видео кабанов отбрасывал на метры. Так что он всех уделает.

Еще про российских последователей Уэсибы:
http://vkontakte.ru/shkola_geroev?z=video128691444_161547427/6d37e1a18b5d07612f
 
давно уже на ММА форумах посмеялись над этим
Это что, типа бокс по переписке!?
Еще про российских последователей Уэсибы:
Ну нет, это чисто российский лохотрон. Ну в крайнем случае к Тай-цзы привязать. Так что айкидо здесь и рядом не валялось.
Если уж смеяться над аикидо, то здесь:
Продолжение. Айкидошник - инвалид (только одна рука)

Или вот, тоже "бесконтакт":
 
В большинстве повседневных случаев достаточно веса под 100 кг и хорошей физической формы. Даже КМС по бадминтону такой комплектации может реально навалять в репу или сломать руку. Все остальное, больше, для души ... ИМХО. Это если не профи, т.е. не зарабатываешь дракой себе на жизнь.
 
В большинстве случаев веса под 100кг (не сала, разумеется) и достаточно злобной спортивной морды лица достаточно для того, чтобы до драки вообще дело не дошло :)
 
Насчёт айкидо вообще не понятно. У меня был знакомый, который айкидо занимался, из их секции народ в Японию ездил, то ли соревнования то ли на сдачу поясов, то ли на мастер класс, вообщем там была куча европейцев, россиян и местные японцы. С его слов европейцы и россияне довольно быстро выходили из строя, потому что были просто не готовы падать на жесткие каменные полы. И ещё мысль такая была - японские айкидоисты очень много уделяют внимания физ.подготовке, а в российских секциях обычно только технику отрабатывают, а физподготовкой вообще не занимаются.
То есть вывод был такой - что в российских и европейских секциях просто тренируют неправильно, поэтому особого выхлопа от них ждать нечего.
 
Кунг фу тоже есть чем ответить

Еще один российский Уэсиба
 
Блин, на каких препаратах они сидят? Я тоже хочу...
 
assembler

Слабоват чего то этот "боец ММА" :) Ни ударной техники ни борцовской :) любой КМС по Самбо рубанул бы этого мужчину в шараварах в течении минуты :)
Айкидо вполне себе боевое искусство , только требует долгих лет подготовки прежде чем даст возможность отбиться даже от гопника поддатого.
Сигал работает красиво ... но весьма редко такая техника применима в восьмиугольнике - это удача а не закономерность - трудно будет вот так легонько ускользнуть с линии когда в ноги проходит профессиональный борец... коленом встретить тоже. При проходе в ноги как правило идет отвлекающий маневр типа джеба в челюсть , так что вот так вот простенько провести встречу коленкой не получится. Такое бывало в ММА конечно но как правило это результат ошибки спортсмена и никоим боком к Айкидо не относится.

Ну и эпический ролик которым я делился на старом форуме - известный Гуру спецназовских техник бесконтактного боя Вадим Старов -
Тут он демонстрирует свои навыки на боксере (каг бы вполне успешно - либо боксер попал под психофизическое воздействие ... либо под финансовое)
А тут импровизация из семинара где его практически заставили выйти в ринг против Тай Боксера который к тому же килограмм на 20 меньше весом :)
Что то явно не сработало :)
Думаю еще после первого Лоу Кика Вадим почувствовал что так дело не пойдет...
После левого хука - понял что парень не шутит...
А уж когда почувствовал ветерок от вертушки в голову понял что пора прекращать пока не получился эпик фэйл!
 
Назад
Сверху Снизу