• Zero tolerance mode in effect!

События в Газе и на границе с Газой

Никто из большой моей семьи не получил цав8

В принципе все ответы дал вчера Давид в своём ЖЖ:

"Можно только повторить уже сказанное в прошлые раунды.

Стратегия строится от целей, а цели от желаний. Хамас желает на этом этапе снятия блокады Газы, на следующих - получения власти над всеми палестинскими территориями, и в светлом будущем уничтожения Израиля. А Израиль желает только тишины. Тихо - и слава Богу, нам больше ничего не надо. Стало не тихо - постучали, чтобы не шумели. Совсем громко - постучали кувалдой. Стихло - нам опять ничего не надо. Вся наша стратегия и тактика происходят от этого. Наша цель - тишина. А более мы ничего от Газы не хотим. Это диктует стратегию недеяния и исключительно реагирования.
А если первая сторона имеет активные цели и соответственно активную стратегию, а вторая хочет только, чтобы первая от нее отъебалась, то первая имеет явное стратегическое преимущество.
Возможности у нас выше на порядки. А стратегическое преимущество - у них. Поэтому всё так и выглядит."

Все вопросы снимаются.
 
- Самое лучшее на свете, - вернуть Газу Египту. Это не поздно сделать и сейчас. Это нужно было сделать немедленно вместе с возвращением Египту Синая. Вместо устройства там райский еврейских поселений, которые главный герой Израиля Шарон всё равно сдал.
потом когда в египте придет к власти очередной "мурси" будем иметь военную группировку египта в считанных километрах
от Ашкелона и Сдерота?
 
Если вы не в курсе, то Египет категорически отказался от Газы. Я уж не знаю с целью подложить свинью Израилю или из за отсутствия желания кормить пол миллиона. Но это было до подписания Кемп Дэвида. Так что мечты вещь замечательная, но столь же продуктивные как заселения Марса или согласия Иорданского короля взять на шею остальных дебилов.
 
Газа подготовка!
Dp29C86XgAA-71G.jpg
Dp29DfxX4AI_0Wk.jpg
Dp29DekWkAEBHYe.jpg
 
Назад
Сверху Снизу