• Zero tolerance mode in effect!

События в Газе и на границе с Газой

@edi никого не напоминает??

 
Вот же доебался до смайликов…
По сути вопроса сказать нечего, так хоть про смайлики…
 
По сути вопроса все уже поняли, Хамас откровенно слил вопреки пуганию Лапида и его провокациям. Но почему то кое кто радуется не этому, а что ответочка прилетит Израилю. Видать ненавидят страну.
 
Принимайте таблетки:

Ахмед Тиби - Тали Готлиб: Ты должны принимать таблетки 3 раза в день!​

И снова позорный инцидент в Кнессете. Ахмед Тиби поднялся, чтобы выступить в дискуссии о составе оргкомитета, и, по своей привычке в последнее время, начал говорить на арабском языке, языке, разрешенном для использования на пленарном заседании.

Член Кнессета Тали Готлиб от партии "Ликуд" поддалась на провокацию и обратилась к нему: "Мне все равно, что ты говоришь, говори на каком хочешь языке. Давай, продолжай, сторонник террора. Вы позорите парламент, когда говорите на том языке, на котором хотите, чтобы мы вас не понимали".

Тиби, воспользовавшись предлогом, сказал ей: "Я говорил тебе, что ты должна принимать таблетки 3 раза в день! Утром, днем, вечером. Никогда не забывай. В Кнессете есть психиатр по средам в начале каждого месяца. Ты позоришь это собрание".

"Не каждый человек заслуживает быть моим врагом, он должен пройти через приемную комиссию", - добавил Тиби.
https://t.me/mignewscom
 

ЦАХАЛ: при попытке обстрела Эшколя ракета упала в секторе Газы​

время публикации: 03 Января 2023 г., 22:48 | последнее обновление: 04 Января 2023 г., 08:30
блогверсия для печатифото
ЦАХАЛ: при попытке обстрела Эшколя ракета упала в секторе Газы
Flash90



Пресс-служба Армии обороны Израиля передала, что вечером 3 января была зафиксирована попытка ракетного обстрела израильской территории из сектора Газы.

Из Газы был осуществлен запуск одной ракеты. Она упала на территории палестинского анклава.

Поскольку попытка обстрела не представляла угрозы для израильских населенных пунктов, не была задействована система раннего оповещения "Цева адом".





Telegram NEWSru.co.il: самое важное за день
 
Каждый день в подготовке.
 
Начат инженерный проект «Дерех Бетуха»January 7th, 0:22
В среду 04.01.23 в окрестностях Сектора Газа прошла церемония закладки краеугольного камня проекта «Дерех Бетуха» («Безопасный путь»). Проект совместный для АОИ, МО и компании «Нативей Исраэль» (Национальная компания по развитию транспортной инфраструктуры). В рамках проекта компания «Нативей Исраэль» во взаимодействии с Министерством Транспорта, Инженерно-строительным управлением МО и различными инженерными подразделениями АОИ построят защитную стену, которая прикроет дороги в окрестностях Сектора Газа и позволит безопасное передвижение по ним в случае обострения конфликта. Т.е. дороги на участках, просматриваемых из Сектора Газа, будут прикрыты от огня прямой наводкой (ПТРК и снайперы). О случаях обстрела на границе я уже писал в статье «Новая система ‘Бидуд Мерхав’ на границе Сектора Газы».

BJZfM7Iaq_0_1_850_479_0_large.jpg


( Read more... )
 
Назад
Сверху Снизу