• Zero tolerance mode in effect!

События в ЙОШ и Иерусалиме


Эксперт: Над пулей, убившей журналистку, поработали молотком

Физик и баллистик Нахум Шахаф говорит, что пуля, попавшая в Ширин Абу Акле подверглась сильной деформации - вероятно, с помощью молотка

С помощью кувалды и палестинской матери.
 

Опасные планы: Отрезание Гуш-Эциона от Иерусалима. Подарок Байдену

Шок у поселенцев в свете палестинских генеральных планов, которые Израиль собрался утвердить, как дань уважения Джо Байдену

Катастрофа, которую необходимо остановить

Катастрофа, которую необходимо остановить
צילום: רגבים

В рамках “жестов доброй воли” в адрес Палестинской автономии, запланированных по случаю визита президента США Джо в Израиль, было объявлено, что будут утверждены 6 новых генеральных планов для палестинских населенных пунктов в Иудее и Самарии.
Пакет включает легализацию сотен существующих незаконных палестинских построек, а также значительное территориальное расширение арабских деревень поселений, состоящих из тысяч дунамов. При этом строительство намечено на объектах наследия, на израильских транспортных путях в Иудее и Самарии и вдоль заборов еврейских поселений .
Например, арабской деревне Батир, расположенной между иерусалимским районом Гило и Гуш-Эционом, будет выдано разрешение на строительство и легализацию не менее 518 построек, считавшихся незаконными, а также расширение деревни примерно на 3000 дунамов — площадь, сравнимая по размеру с городом Ариэль. Этот план фактически отрезает Гуш-Эцион от Иерусалима и ставит под угрозу безопасность туннельной дороги Гуш-Эцион - Иерусалим.
Другой план в восточной части Гуш-Эциона предусматривает расширение деревни Кисан на 615 дунамов, что резко ограничивает доступ к еврейским поселениям восточного Гуш-Эциона и любые возможности для их будущего роста.
Кроме того планы в отношении деревни Пакикс перекроют доступ к еврейскому поселению Негохот в районе Хевронского нагорья.
Утверждение запланированных планов палестинского строительства в Биньямине и Самарии включает план в самом сердце Самарии, недалеко от шоссе №5 между Ариэлем и Ревавой.

Еще один план, вынесенный на утверждение — в Хизме, недалеко от иерусалимского района Писгат-Зеев. Расширение там арабской деревни на сотни дунамов сделает ее еще ближе к столице Израиля.
“Это катастрофа, которую необходимо немедленно предотвратить”, - настаивает генеральный директор организации “Регавим” Меир Дойч, - “Саар, Шакед, Кахана, Элькин, Хендель, Орбах — вы были избраны правыми, потому что обещали защитить еврейское поселенческое предприятие. Вы передали Яиру Лапиду место премьер-министра, и благодаря вам Бени Ганц стал министром обороны. Вы несете ответственность за то, чтобы заблокировать этот безумный план по легализации тысяч незаконных построек, которые отрежут блоки еврейских поселений от Иерусалима и придадут постоянство преступному палестинскому захвату зоны С”.

Нашли к кому обращаться:
“Саар, Шакед, Кахана, Элькин, Хендель, Орбах — вы были избраны правыми, потому что обещали защитить еврейское поселенческое предприятие.
 
Терракт в автобусе в Иерусалиме. Звереныша застрелил пассажир
 
Я тут как-то сомневался в эффективности наличия присутствия вооруженных граждан в общественном месте. А вот поди ж ты.
Я был неправ.
 
Терракт в автобусе в Иерусалиме. Звереныша застрелил пассажир
1658246535517.jpg

Редакция сайта Ynet сообщила, что террориста нейтрализовал их коллега, фотокорреспондент Моше Бен-Ами, случайно оказавшийся рядом с местом теракта.


Теракт в Иерусалиме: ранен водитель автобуса, нападавший нейтрализован

В автобусе компании "Эгед" житель Рамаллы, вооруженный отверткой, тяжело ранил 41-летнего водителя. Террорист был нейтрализован. Других пострадавших нет.

 
Я тут как-то сомневался в эффективности наличия присутствия вооруженных граждан в общественном месте. А вот поди ж ты.
Я был неправ.
Вообще-то, история утверждает, что большинство террористов заваливают таки граждане. Вопрос только, чем они вооружены - пистолетами или подносами для пиццы. Полицейские, как правило, появляются, в лучшем случае, через пару минут. Не потому, что они плохие или ленивые или трусы, просто они физически не могут находиться одновременно везде. Теракты в Т-А, где и вооружённых граждан меньше и где те, кто всё же вооружены, ходят меньше с оружием, это чётко демонстрируют.
 
Вообще-то, история утверждает, что большинство террористов заваливают таки граждане. Вопрос только, чем они вооружены - пистолетами или подносами для пиццы. Полицейские, как правило, появляются, в лучшем случае, через пару минут. Не потому, что они плохие или ленивые или трусы, просто они физически не могут находиться одновременно везде. Теракты в Т-А, где и вооружённых граждан меньше и где те, кто всё же вооружены, ходят меньше с оружием, это чётко демонстрируют.
и доказали физически, что гитара ударный инструмент.
 

Арабские школьники показали на выпускном спектакль, как убивают еврея. Ролик стал вирусным​

https://detaly.co.il/author/19newsdeskauth04/
На выпускном вечере в средней школе для мальчиков в деревне Аната в Восточном Иерусалиме ученики показали родителям спектакль, завершившийся сценой убийства еврея.




Об этом рассказал в среду, 20 июля, сайт 12-го телеканала. Выпускники изобразили на сцене, как палестинские боевики выходят на сцену, легко побеждают израильские силы безопасности, а затем выстрелом из винтовки в голову убивают стоящего на коленях еврея в кипе и с пейсами. После всего они еще несколько минут прыгают по сцене, размахивая палестинскими флагами.

В том же ролике в сети TikTok учителя и родители аплодируют актерам стоя. Видео стало вирусным во всех социальных сетях.
Комментарий принадлежит депутату Итамару Бен-Гвиру («Религиозный сионизм»). Случайно или нет, но казнимый еврей своей комплекцией и манерой одеваться получился у арабских школьников похожим на него. Депутат в случайное совпадение не поверил и отреагировал весьма эмоционально.


«Это просто какой-то рекорд подстрекательства против меня, – написал он в своем «Твиттере». – Ученики казнят меня под бешеные аплодисменты родителей и учителей. Столь дикие и опасные выходки нельзя обходить молчанием. То, что началось с подстрекательства, закончится убийством. Организаторы этого спектакля должны быть привлечены к ответственности. Я ожидаю, что полиция примет меры и арестует подстрекателей и пособников террористов».

Министерство просвещения осудило инцидент на выпускном вечере и уточнило, что школа, где был поставлен спектакль, принадлежит системе образования Палестинской автономии. «Можно лишь выразить сожаление по поводу того, что педагогический коллектив поощряет учеников заниматься подстрекательством, вместо того чтобы дать им настоящее образование», – отметили в министерстве и пообещали передать весь собранный видеоматериал в органы безопасности для рассмотрения ситуации.
 

Перестрелка с военными в Шхеме: убиты двое боевиков​

время публикации: 24 Июля 2022 г., 05:55 | последнее обновление: 24 Июля 2022 г., 06:05
блогверсия для печатифото
Перестрелка с военными в Шхеме: убиты двое боевиков
Пресс-служба ЦАХАЛа



В ночь на воскресенье, 24 июля, во время проведения операции в старом городе Шхема произошла перестрелка между израильскими военными и боевиками одной из террористических группировок.

Судя по сообщениям палестинских агентств, перестрелка была длительной и ожесточенной.

Агентство Maan со ссылкой на министерство здравоохранения Палестинской автономии передает, что в ходе перестрелки были убиты двое и ранены 12 "местных жителей", один из них в тяжелом состоянии.









Названы имена убитых: Абуд Субах (29) и Мухаммад аль-Азизи (22). Судя по имеющейся информации, оба убитых были боевиками, вступившими в перестрелку с израильскими военными.

Сведений о пострадавших среди израильтян не поступало.

Информация об инциденте уточняется.
 
В отчете ЦАХАЛа и пограничной службы сказано, что речь идет о масштабной антитеррористической операции, которую проводили в Касбе бойцы военного и пограничного спецназа совместно с сотрудниками общей службы безопасности (ШАБАК). Был окружен дом, в котором скрывались вооруженные боевики. В течение нескольких часов шла перестрелка. К месту проведения операции позже прибыли другие боевики, пытавшиеся атаковать израильтян. Несколько боевиков было ликвидировано, многие боевики были ранены. Среди израильтян пострадавших нет. После завершения операции в доме было найдено большое количество оружия.
 
*Пресс служба полиции (МАГАВ):*

*Солдаты ЦАХАЛа действовали сегодня ночью против вооруженных террористов в доме в Касбе Шхема.
В ходе перестрелки, двое террористов ликвидированы, потерь среди наших сил нет.*

В рамках совместной деятельности сил безопасности ЯМАМа, сил ЦАХАЛа и ШАБАКа, бойцы ЯМАМа а вместе с силами прикрытия ЦАХАЛ прошлой ночью в течение многих часов действовали против ряда террористов, забаррикадировавшихся внутри дом в Касбе Шхема.

Бойцы ЯМАМа прибыли к дому в котором укрывались террористы и в течение нескольких часов вели с ними бой. В процессе, по нашим войскам был открыт огонь, и террористами с крыши и изнутри дома, были брошены самодельные взрывные устройства.
Наши бойцы использовали различные методы - и ликвидировали террористов.
Также, к месту прибыло некоторое количество вооруженных террористов, обстрелявших наши силы, на что наши бойцы отреагировали ответным огнём; было выявлено несколько попаданий.

Когда перестрелка закончилась, бойцы вошли в дом и в ходе обысков было обнаружено много оружия и взрывных устройств.

photo1658633865.jpeg
photo1658633101.jpeg
 
Назад
Сверху Снизу