• Zero tolerance mode in effect!

События в ЙОШ и Иерусалиме

Два туриста из Германии заехали в Шхем на съёмной машине с флагом Израиля.
Вот это я понимаю, активный туризм
Экстремальный.
 
Два туриста из Германии заехали в Шхем на съёмной машине с флагом Израиля.
Вот это я понимаю, активный туризм

Хоть я и не кравожадный, жаль что их там не прибили....
 
Официальные лица точно, но вот для людей такие видосы часто становяться Рубиконом мнения.
Ага. Помню, как сирийцы сбили российский самоль. И люди в РФ сразу начали высказывать поддержку Израилю.
Или нет?
 
В Джабель-Мукабере арабы напали на полицейских, приехавших на место ДТП
Новости

19:11

18 марта в полицейский участок поступило сообщение об автомобильной аварии в районе Джабель-Мукабер в Восточном Иерусалиме, в результате которой пострадал мотоциклист.


Сотрудники полиции прибыли на место происшествия для оказания помощи. Однако местные жители начали бросать в них камни и различные предметы и пытались причинить им вред.

В результате один из полицейских получил ранение лица и был доставлен в больницу. Кроме того, был причинен ущерб полицейской машине.

На место происшествия были вызваны дополнительные силы полиции, которые оттеснили нападавших. Для этого им пришлось открыть огонь в воздух.

Полиция арестовала троих подозреваемых в хулиганстве, бросании камней и предметов и нападении на сотрудников полиции, и разогнала участников беспорядков.

«Детали», Е.А. Фото: Роман Янушевский
Источник: https://detaly.co.il/v-dzhabel-mukabere-araby-napali-na-politsejskih-priehavshih-na-mesto-dtp
 

ПА строит 100 роскошных вилл для освобожденных их тюрем террористов и членов их семей


Как стало известно, недавно началась работа над новым районом из 100 роскошных вилл в т.н. «зоне B» – части региона Ие”Ша, находящейся под гражданской юрисдикцией ПА и юрисдикцией безопасности Израиля.
Разработчик проекта, базирующаяся в Рамалле «Корпорация по размещению заключенных Аль-Караме», представляет собой компанию, члены которой отбывали сроки не менее пяти лет в израильских тюрьмах по обвинениям, связанным с причастностью к террористической деятельности.
В частности, в состав правления корпорации входят члены семей печально известных террористов Ахмада Саадата, генерального секретаря «Народного фронта освобождения Палестины» (НФОП), и Имада аш-Шарифа, осужденного за терроризм боевика группировки ХАМАС.
Эксклюзивный новый район расположен в центре «треугольника», образованного еврейскими общинами Офра, Атерет и Шилоах, – причем, совсем рядом с одним из крупнейших в регионе рассадников терроризма, контролируемого ХАМАС, который был местом жизни многих наиболее кровавых террористов, действовавших против израильтян.

Новый район занимает господствующее положение на местности, «с видом» на шоссе № 60, – главную транспортную артерию Иудеи и Самарии. Нельзя не напомнить, что это – то самое место, с которого на протяжении многих лет были начаты бесчисленные террористические акты, самый известный из которых произошел в 2002 году, когда палестинский араб-снайпер убил семерых солдат ЦАХАЛ и троих гражданских лиц, а также ранил ещё шесть человек.
«Это недвусмысленно доказывает, что те, кто призывает Израиль и мировое сообщество поддержать и даже укрепить ПА, совершенно не понимают действительности», - сказал Авраам Биньямин, директор по политике и парламентским вопросам движения «Регавим», отслеживающего незаконное палестинское строительство на территории Иудеи и Самарии, а также в пустыне Негев.

«Давно пора нам четко понять, с кем и с чем мы имеем дело: палестинцы – как руководство, так и рядовое гражданское население – [буквально] боготворят террористов и считают их борцами за свободу и мучениками, в то время как израильское правительство мучается из-за «нравственных вопросов», относящихся к террористами и депортации членов семей террористов или вынесения смертного приговоров», - указал он.
«В то время как все это выкручивание рук и морализаторство продолжается, терроризм продолжает уносить жизни израильтян по всей Земле Израиля, и кровавое число еврейских жертв продолжает увеличиваться. Тот факт, что этот новый район выходит на перекресток Вади-Харамия, – место, где в марте 21 год назад вооруженный палестинский араб убил 10 евреев, и ранил еще шестерых евреев, показывает абсурдность ситуации: вместо того, чтобы установить наш флаг на месте и удвоить наши усилия в войне с терроризмом, мы поддерживаем и наблюдаем, как формируется новый район, предназначенный только для террористов», - с вполне понятной горечью указал Биньямин.

Глава регионального Совета Мате-Биньямин Исраэль Ганц сказал по этому поводу: «К сожалению, высоколобое видение высших эшелонов нашего сообщества безопасности не соответствует реальным угрозам, с которыми мы сталкиваемся. Работа по борьбе с терроризмом включает в себя гораздо больше, чем «охоту» за оружием. Это также требует применения железного кулака против подстрекателей и агентов терроризма в ПА. Разрешение агентам террора строить новые районы и расширять поле своей деятельности приводит к прямо противоположному результату».
 
Через Хуару трасса что-ли проходит?
 
Через Хуару трасса что-ли проходит?
Да, через Хауару идёт дорога в 5-6 еврейских посёлков.
 
Да, через Хауару идёт дорога в 5-6 еврейских посёлков.
На Ynet было фото с попаданиями с ближнего ракурса, которое сейчас убрали - локация и количество отверстий в стекле очень не хорошо выглядит, надеюсь тяжело раненный всё таки выкарабкается.

Стреляли из этого
1679236190211.png
 
На Ynet было фото с попаданиями с ближнего ракурса, которое сейчас убрали - локация и количество отверстий в стекле очень не хорошо выглядит, надеюсь тяжело раненный всё таки выкарабкается.

Стреляли из этого
Посмотреть вложение 230135
С этого девайса такая кучность исключительно с нулевой дистанции. Скорее всего, машина опять стояла в пробке и расстреляна в упор
 
Назад
Сверху Снизу