• Zero tolerance mode in effect!

Совместные учения и военное сотрудничество АОИ и других армий

Я согласен с мнением на Фреш, что фото СААР-6, через перископ нашего "Дельфина", с надводного положения, по высоте линии визирования. :) Учения Juniper Oak. 32667280.png
 
Французы в Хайфе. Alsace (D656) — фрегат ВМС Франции, построенный в рамках программы многоцелевых фрегатов FREMM, и первый из двух типов "фрегатов ПВО", известных как FREMM DA. 1675931053395.pngДва СААР-5 и три СААР-6 у причалов и один СААР-6 вдалеке у верфи.
 
Последнее редактирование:

Начались американо-израильские учения Juniper Falcon-2023, вторые в этом году​

время публикации: 12 Февраля 2023 г., 19:43 | последнее обновление: 12 Февраля 2023 г., 19:43
блогверсия для печатифото
Начались американо-израильские учения Juniper Falcon-2023, вторые в этом году
Пресс-служба ЦАХАЛа



В воскресенье, 12 февраля, начались армейские учения Juniper Falcon – 2023, проводимые Армией обороны Израиля совместно с Центральным командованием Вооруженных сил США.

Пресс-служба Армии обороны Израиля подчеркнула, что эти учения являются частью серии маневров, запланированных на 2023 год командованием ЦАХАЛа и USCENTCOM.

В ходе учений будут отрабатываться действия по защите воздушного пространства, киберпространста, а также сотрудничество в области сбора разведданных и логистики. Также будет проверена готовность армий двух стран к различным сценариям действий.









Это вторые совместные учения армий Израиля и США в 2023 году. Предыдущие учения Juniper Oak-2023 проводились в январе.
 
Интэрэсно.
 
Интэрэсно.

 
Интэрэсно.
Самолеты ЦАХАЛа сопроводили через воздушное пространство Израиля американский бомбардировщик
 
U.S. Marines with 2nd Assault Amphibian Battalion, 2nd Marine Division, and soldiers with the Israeli Defense Force participate in live-fire and maneuver range during Intrepid Maven 23.2, in Israel, Feb. 28, 2023. Intrepid Maven is a bilateral exercise between USMARCENT and the IDF designed to improve interoperability, strengthen partner-nation relationships in the U.S. Central Command area of operations and improve both individual and bilateral unit readiness.
230228-M-RQ720-1435.JPG

U.S. Marines and Israeli soldiers participate in a simulated casualty evacuation during Intrepid Maven 23.2 in Israel, Feb. 28, 2023. Credit: Marine Corps Lance Cpl. Emma Gray
zg7_15wPWMKzwdnqa14lk8kBj1XhxoEnv4Eylnktg8E.jpg
 

Глава CENTCOM будет наблюдать за учениями ЦАХАЛа | Фото: ЦАХАЛ


Глава CENTCOM будет наблюдать за учениями ЦАХАЛа

Глава CENTCOM Майкл Курилла прибыл в Израиль, чтобы понаблюдать за двухнедельными учениями ЦАХАЛа.
Об этом сообщает пресс-служба Армия обороны Израиля.
Сегодня Курилла впервые посетил военную часть подразделения 504 израильской военной разведки (АМАН).
Позже он присоединился к оценке ситуации в рамках учений "Твердая рука", которые имитируют войну сразу на нескольких фронтах.
Он обсудил с начальником штаба ЦАХАЛа Герци Халеви и другими высокопоставленными командирами сотрудничество между вооруженными силами США и Израиля.

 
1685995467783.jpg
Бойцы бригады "Голани" впервые высадились в Марокко

Делегация из 12 бойцов и командиров разведроты бригады "Голани" прибыла в Марокко для участия в международных учениях "Африканский Лев".

В учениях, принимаемых сухопутными силами Марокко, принимают участие около 8000 военнослужащих из 18 стран, включая США и Гану.

Это первые в истории учения военнослужащих Армии обороны Израиля в Марокко.
Учения продлятся около двух недель. Израильская делегация будет участвовать в отработке сценариев ведения боя в городской местности и в подземных структурах.
 
Назад
Сверху Снизу